Все о песочнице

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
11719

Честно говоря меня песочница конкретно уже подзадолбала :( В случае с Флоридой вроде бы ясно было в чем ошибка и что делать, чтобы исправить ситуацию. Тут - что не делай результат один и тот же.

Сайт в песочнице находится вот уже 6 месяцев. Как вылезти оттуда? У кого-нибудь есть уже опыт по вылезанию из песочницы?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

AB
На сайте с 29.10.2002
Offline
114
#2
Как писал Ergo

Сайт в песочнице находится вот уже 6 месяцев. Как вылезти оттуда? У кого-нибудь есть уже опыт по вылезанию из песочницы?

У меня уже 7 месяцев.. вылезти оттуда никак пока истечёт время.. Мне кажется около 9 месяцев надо ждать....

Кстати срок прикольный и возможно гугл мог не спроста ввести такую дату. Судите сами :p. Логика Гугла:

Решил создать сайт? Создай. Вынашивай своё детище 9 месяцев, ставь ссылки, не пей, не кури, гадостями вроде спама по гуестбукам не занимайся и тогда через 9 месяцев ты увидешь чего твой сайт стоит на самом деле ;)

Если серьезно Back Door Man утверждал что его сайт через 2 месяца вроде как выпустили из песочницы.. Но что то очень странно мне это, может он не в песке был? Потому что я лично сколько ни рыл инфы у всех одно и тоже: сделали сайт весной и что ты не делай сайт как был далеко далеко так там и висит.

75801 Новые сообщения с последнего посещения :)
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#3

AlexB,

А почему 9? Откуда цифра. Раньше я слышал цифру - 4 месяца. А может 19 месяцев?

Делал эксперимент. Один сайт спамил в гостевых и форумах, другой развивал планомерно - медленный обмен ссылками, тематические ресурсы. Результат один и тот же :(

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#4

Песочница вообще вешь загадочная. У меня сайт развивается на мой взгляд достаточно хорошо, т.е. растет контент, ссылки, в том числе с кейвордами... НО по нужным кейвордам движение очень медленное, зато страницы на которых появляются мои ссылки с ключевым словом очень быстро появляются в выдаче, причем иногда в десятке... За что меня так гугл не любит, так и не могу понять...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#5

Unlock,

НО по нужным кейвордам движение очень медленное

А какие это позиции? 20-я или 500-я? Для меня появление на 300-й позиции было бы уже успехом и означало бы признаки отмены песочницы.

зато страницы на которых появляются мои ссылки с ключевым словом очень быстро появляются в выдаче, причем иногда в десятке...

У меня аналогично. Есть например редкий запрос "название компании ключевое слово". так по нему выше меня находятся любые страницы на меня ссылающиеся :) Вот такая вот песочница :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#6

Ergo, позиции от 300 до 600, по разным кейвордам. Но движения почти нет. Если это не песочница, то я не знаю что....

E
На сайте с 08.04.2001
Offline
221
#7

Unlock,

Ergo, позиции от 300 до 600, по разным кейвордам. Но движения почти нет. Если это не песочница, то я не знаю что....

ну смотря какой это запрос. Мне кажется что позиция 300-600 это уже не песочница. Хотя может в моей отрасли конкуренция мощнее....

xgenius
На сайте с 10.01.2002
Offline
55
#8

Вряд ли сейчас есть точный ответ на твой вопрос... См. http://www.webmasterworld.com/forum3/ топик "Sandboxed Sites - Back Together?" 400 с лишним сообщений за месяц, но единого мнения так и нет...

У меня вообще сложилось впечатление, что происходящее не есть сэндбокс, а какое-то другое явление... :)

Мой Круг (http://dsemenov.moikrug.ru/) - Мой Блог (http://www.semenov.org/)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#9
но единого мнения так и нет...

потому что только себя слышите ... давно уже решение есть

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#10

Ой, не знаю что сказать даже - завтра, точнее уже утром выложу около 5к ссылок на сентябрьский сайт - посмотрим какая-такая песочница ;)...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий