Изменения в алгоритме ранжирования Яндекса

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#871
Avelon:
или все вернется

Жень, не питай иллюзий! ;)

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
U
На сайте с 09.07.2007
Offline
45
#872
Lisi4kina:
Хм... простите что влажу... Это только у меня сейчас такая выдача?

http://www.yandex.ru/cgi-bin/hostname - > sfront01.yandex.ru

Картинка в аттаче. Интересно так будет теперь всегда?

У меня тоже самое бывает.

А ещё заметил не постоянство серпа. Если нажимать кнопочку найти с интервалом 30 - 120 секунд то некоторые сайты меняют позиции или вообще исчезают. Так же иногда (если повторять вышеописанное действие) появляется исключение похожих страниц....

andyzzz
На сайте с 17.05.2007
Offline
67
#873
aleksakfima:
Добрый день, я бьюсь уже который день над одним вопросом: До изменения алгоритма мой сайт, посвященный обоям для рабочего стола, по таким запросам как "обои животные" "обои природа" "обои цветы" был в первой 3-ке выдачи... (запросов таких штук 20-30 по числу подразделов сайта и приток посетителей был весьма ощутим). После изменения алгоритма по большинству запросов сайт из выдачи исчез либо сместился за 50 (за 100), но некоторые запросы остались ровно там где и были, сначало я предполагал, что просто не все серверы перешли на новый алгоритм, но прошло уже некоторое время, а результат тот же, по запросу "обои фэнтези" я на первом месте, а по таким как указанные выше, абсолютно аналогичные сайт далеко за 100.
Что я накопал:
Раньше все низко-средне частотники отсылались на более релевантные запросу соответствующие подразделы сайта, т.е. обои фэнтези в свое раздел, обои животные в свой, а просто обои на главную.
Теперь те запросы по которым я всё ещё на первых местах(как и раньше) ведут на подразделы, а вот выпавшие(свалившиеся) и находящиеся на местах за первой сотней ведут уже НЕ на подраздел а на главную страницу. Я подумал, что большинство подразделов каким то образом выпало из индексации, но по данным Яши страницы подразделов благополучно проиндексированны. Если принять за данность тот факт, что часть страниц сайта перестали участвовать(учитываться) в выдаче, по некоторым запросам(если такое возможно), то всё встаёт на свои места. В пользу последний идеи говорит и ещё один факт -> сравниваем:
Запрос: обои фэнтези / обои животные
Место: 1 / 116
Ссылка: на подраздел / на главную
Ещё с сайта: 13850 / 987 (при этом в составе есть и подраздел животные)

По непонятным причинам основные подвижки в выдаче по моему сайту связанны именно с запросами из 2-х слов и более...

Буду рад если кто то сможет интерпритировать данные наблюдения...

С уважением, Алексей.

Тоже самое с одним из сайтов и у меня, выпали позиции от -2 до -60

Надеюсь что временно.

Andork
На сайте с 06.06.2007
Offline
83
#874

Я тут прям загрустил! Присмотрелся - автоматизированные линкообменники обмена статьями и пресс релизами фирм просто рулят. По нынешнему алгоритму получается забесплатно зарегестрировался, поставил у себя на сайте систему обмена и сайтов 500 - 800 включил в нее и ждешь - либо будешь в ТОПЕ с большой вероятностью либо тебя забанят как алгоритм опять сменится. Прям грустно как-то.

У одного конкурента посмотрел - 80% бэков - жесткий линкообмен (БЕСПЛАТНЫЙ ПРИЧЕМ) - перебивает вообще все - и морды, и внутряк, и ссылки, и статьи вкупе... (причем это ОДИН анонс с активными ссылками на очень большом количестве сайтов - с одним и темже текстом и одинаковыми анкорами)

P.S.

Кстати, на основе этого можно сделать вывод, что ссылочное рулит в хорошем тематическом контенте, т.е. если тематика страницы и ссылки на ней - релевантны.

По поводу тематичености самого сайта - играет это роль или нет трудно сказать.

uniks
На сайте с 07.12.2005
Offline
89
#875

Разницы нет. Иногда для красоты ссылок можно сделать обрамление, хуже не будет, но и лучше то же.

Бесплатный курс обучения SEO-оптимизации сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/)
ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#876
Andork:
У одного конкурента посмотрел - 80% бэков - жесткий линкообмен (БЕСПЛАТНЫЙ ПРИЧЕМ) - перебивает вообще все - и морды, и внутряк, и ссылки, и статьи вкупе... (причем это ОДИН анонс с активными ссылками на очень большом количестве сайтов - с одним и темже текстом и одинаковыми анкорами)

К сожалению подобное наблюдается не только в вашей тематике.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! ©
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#877

ДСДЛ зарулил наконец-то. Пожалуй впервые за последние несколько месяцев вижу очень мало мусора в серпе. ХЗ как добились но - респект :)

Там чу-де-са! )
d1ma
На сайте с 18.03.2007
Offline
102
#878

Пока рано радоваться.

Понятно что пока не разобрались в алгоритме выдача будет не загажена.

Испытания на усточивость к читерству/оптимизации только начинаются.

Цеплят по осени считать будем. А один из коефициентов - динамика цен Я Директа.

A1
На сайте с 28.03.2006
Offline
77
#879
Ceres:
вижу очень мало мусора в серпе. ХЗ как добились но - респект :)

А не бывает мусорных сайтов с большим статическим весом. Как правило. :)

Интересно, а как дела у дорвеистов?

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#880

Ceres, это ты про некоммерческие запросы :) ?

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий