Изменения в алгоритме ранжирования Яндекса

L
На сайте с 03.03.2007
Offline
25
#701
IgorP:
Да на хаос это не похоже!

Гугль давно пременяет разные датацентры для обработки запросов!
И ничего никто еще не умер))

Не согласен с вами ... умерло много хороших специальных сайтов . А если и выжили то только благодаря выдаче по Яше - старой конечно:)

Лично я - за справедливость равенство и братство!
IgorP
На сайте с 25.05.2006
Offline
104
#702
lodao:
Не согласен с вами ... умерло много хороших специальных сайтов . А если и выжили то только благодаря выдаче по Яше - старой конечно:)

Всегда кто то ИЛИ Что то умерает или рождается!

Эволюция дело такое!

А вы участвуете в переписи населения?
ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#703
lodao:
Не согласен с вами ... умерло много хороших специальных сайтов . А если и выжили то только благодаря выдаче по Яше - старой конечно

Не спешите хоронить сайты, может в следующий апдейт они еще и воскреснут. Ведь сейчас в Яндексе скорее всего анализируют новую выдачу и скорее всего подкоректруют ее в след АП.

У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление! ©
L
На сайте с 03.03.2007
Offline
25
#704

ARENDA, Ваши слова- да Яше в уши)))))))

Вы правы будем ждать. Врядли обвал топа интересен яндексу... хотя политика дело тонкое()

Кстати у меня и тиц упал аж на 100 пунктов! хотя может он ничего и не решает пока

Волгарик
На сайте с 12.03.2007
Offline
92
#705
lodao:
Кстати кто нибудь обратил внимание (или мне показалось) - сильно поднялись по специализированным запросам новостные сайты не узко-специализированные. Если раньше запрос означал (в какойто мере) его смысл то теперь выводится просто набор контента с сайтов совсем другой тематики и не специализированных.....

есть сообщения что поднимаются сильно ньюс грабберы.. может просто совпадение?

Тоже обратил, куда не ткни - везде на первом месте новостной сайт с какой-то новостью, да и вообще по узким запросам какая-то ерунда в выдаче...

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#706
Волгарик:
Тоже обратил, куда не ткни - везде на первом месте новостной сайт с какой-то новостью, да и вообще по узким запросам какая-то ерунда в выдаче...

Либо интернет-издания вроде "Рук".

ARENDA
На сайте с 21.01.2006
Offline
83
#707
ARENDA:
по узким запросам какая-то ерунда в выдаче...

А насчет ерунды, я бы не сказал, просто выдача непривычная, и кстати, довольно похожая на выдачу Гугла. Хотя не столь адекватная.

AL
На сайте с 08.04.2007
Offline
2
#708

а я все думал, что за веселуха - с клиентами созваниваюсь говорю им одни позиции, а они мне - другие, хоть разница и не большая, но все же была. За последний месяц второй раз уже такой финт наблюдаю, вроде пока критичных изменений не наблюдал - люфт в 1-5 позиций.

progress
На сайте с 11.07.2006
Offline
125
#709

В отоплении вылезло очень много новых сайтов, которые раньше были вообще за сотней. Сайтам по 3-4 месяца от роду и пару сотен каталожных и обменных ссылок. Причем даже нельзя сказать, что и контент у них очень релевантен запросу - один сайт по трехсловному запросу содержит только одно точное вхождение фразы в самом конце страницы. В то время, как после него идут сайты, оптимизированные под этот запрос и с кучей анкоров с этим запросом.

P
На сайте с 03.07.2007
Offline
16
#710

Сайт был на первом месте в Яндексе по запросу посуточная аренда квартир в Петербурге (а также аренда квартир Петербург), теперь же он упал на 10 -15 позиций. полно обратных ссылок. Говорят, что изменения связаны с "корректировка алгоритма может быть произведена в рамках изменения передаваемого весового коэффициента с сайта донора сайту акцептору путем учета уровня релевантности страницы тексту анкора ссылок. Если простым языком - учет окружающего текста" ttp://www.seonews.ru/news/.search-engine/2093/

согласны ли с этим, проверял ли кто?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий