Интернет-агентство полного цикла

123
G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#11
agr:
Вроде ИП 6% с прибыли платит и не кашляет или я что-то путаю

Есть немного.:) 6% с вала, при этом в отличии от ООО у ИП нет НДФЛ, а это 13%. Ограничений по найму сотрудников есть у упрощенной системы налогообложения, нет разницы кто ее применяет - ИП или юрлицо.

A.Hagen
На сайте с 25.02.2007
Offline
288
#12
agr:
Знать бы самому, что я понимаю под полноценностью :)
Доверие это да, к ооо выше. А по налогооблажению? Вроде ИП 6% с прибыли платит и не кашляет или я что-то путаю? И декларацию проще сдавать, раз в 3 мес. Там по найму какие-то ограничения, вроде.

По найму ограничений нет. Выбор оптимальной системы налогообложения зависит от стуктуры оплаты, ведь часть данег может поступать не через безнал по договору, а через webmoney, yandex.money и др. Но идеальный вариант на начальном этапе как я уже сказал - обратиться за бухгалтерскими услугами к аутсорсерам и спокойно заниматься своим бизнесом, они разработают вам отпимальную схему налогообложения и будут заниматься бухгалтерским сопровождением, и в случае если они что-то сделают не то, за это заплатите не вы, а страховая компания, страхующая профессиональные риски этой фирмы

Продвижение в социальных сетях ( https://searchengines.guru/ru/forum/798995 ) | Методики продвижения сообществ ( https://searchengines.guru/ru/forum/739218 ) в социальных сетях
A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#13
GMike:
Есть немного.:) 6% с вала, при этом в отличии от ООО у ИП нет НДФЛ, а это 13%. Ограничений по найму сотрудников есть у упрощенной системы налогообложения, нет разницы кто ее применяет - ИП или юрлицо.

А ИП необходимо иметь кассовый аппарат, чтобы заниматься торговлей в Интернет?

6% с вала - это и есть упрощенка?

Если не сложно, в двух словах, а что за ограничения по найму?

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#14
A.Hagen:
в случае если они что-то сделают не то, за это заплатите не вы, а страховая компания, страхующая профессиональные риски этой фирмы

Не вводите в заблуждение. Заплатит налогоплательщик, а потом на основании договора с аутсорсером может рассчитывать на компенсацию.

К нам часто приходят после неудачной работы с аутсорсерами на бухсопровождение. Ошибки бывают у всех, но случаи, когда за ошибки бухгалтеров платит страховая компания, мне не известны. Извините за офтопик.

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#15
A.Hagen:
на начальном этапе как я уже сказал - обратиться за бухгалтерскими услугами к аутсорсерам и спокойно заниматься своим бизнесом

Дык, на начальном этапе, денег меньше всего :)

К аутсорсерам целесообразно обращаться при организации ООО, имхо. Вроде со сдачей декларации от ИП, проблем нет, сдается за полчаса. Или я опять что-то путаю?

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#16
agr:
А ИП необходимо иметь кассовый аппарат, чтобы заниматься торговлей в Интернет?
6% с вала - это и есть упрощенка?
Если не сложно, в двух словах, а что за ограничения по найму?

Кассовый аппарат нужен и юрлицу, и ИП тогда, когда расчеты ведутся наличными, в инете или нет - не важно.

В двух словах: есть ограничения по численности, но для среднего агентства это не принципиально. До 2007 года ИП не имел права делать запись в трудовую книжку при найме, теперь может.

Подробнее про упрощенку посмотрите здесь. Если возникнут вопросы - пишите в личку.

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#17
agr:
Вроде со сдачей декларации от ИП, проблем нет, сдается за полчаса. Или я опять что-то путаю?

Любой человек, закончивший хотя бы семь классов средней школы, в состоянии заполнить и сдать декларацию по УСН, если выбран объект налообложения "доходы" (УСН6%).

С УСН15% без профессионального бухгалтера не справится, но применение УСН15% актуально, если разница доходов и расходов менее 40%. В нашем бизнесе с такой рентабельностью не работают.:)

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#18
GMike:
Любой человек, закончивший хотя бы семь классов средней школы, в состоянии заполнить и сдать декларацию по УСН, если выбран объект налообложения "доходы" (УСН6%).

С УСН15% без профессионального бухгалтера не справится, но применение УСН15% актуально, если разница доходов и расходов менее 40%. В нашем бизнесе с такой рентабельностью не работают.:)

+1

Прикидываю как Вы будете в Книге доходов и расходов писать расходы:

1. Покупка 10 прокаченных морд = Х руб

2. Покупка внутренностей = Y руб.

Быстро Вас в психушку определят :)

Помню как 10 лет назад подал объяву в газету о продаже компа по частям. Мать взяла трубку и слышит: "Это вы мать продаете с 32-метрами мозгов ?"

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#19
Навигатор:
Прикидываю как Вы будете в Книге доходов и расходов писать расходы:
1. Покупка 10 прокаченных морд = Х руб
2. Покупка внутренностей = Y руб.

Все расходы, которые уменьшают налогооблогаемую базу, прописаны в налоговом кодексе. Учитывая, что слово "компьютер" многие налоговики узнали не так давно,

такие тонкости как прокаченные морды им вряд ли известны.:)

Одна из проблем, которая очень напрягла при составлении договора на продвижение, это как раз невежество налоговиков. Попытки написать такой договор, чтобы он был воспринимаем и налоговиками, и клиентами, и оптимизаторами, пока не увенчались успехом. Но не теряю надежду.:)

A
На сайте с 12.03.2003
Offline
91
agr
#20

Большое спасибо за ответы, появляется некоторая ясность.

На сколько я понимаю, Вы представитель usn77?

Я собираюсь не только открывать студию дизайна и продвижения, но паралельно запустить два интернет-магазина.

А например для торговли выходит, что усн 6% не выгоден? Например я покупаю шины на 100 000 рубей. Продаю их за 130 000 рублей. При усн-6% мои расходы не учитываются и я плачу 6% со всех 130 000 (за небольшим вычетом пенсионных взносов). 7800 из заработанных 30 000, а если накруткана товар 20%, это 7800 от 20000, почти половина :)

При усн 15% - из 130 000 вычетаются 100 000 затрат на закупку, 25 000, на офис, 30 000 з\п работнику - выходит - минус 25 000, платить налог не с чего? Верно?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий