Вызывают в прокуратуру за спам

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#101
Margor:
Блин но не может ведь она остаться безнаказанной?

Подайте на нее заявления о защите чести и достоинства (клевета), о краже документов и шантаже. Поручите это юристу или наймите адвоката-кляузника.

actimel
На сайте с 19.12.2005
Offline
99
#102
MoMM:
Подайте на нее заявления о защите чести и достоинства (клевета), о краже документов и шантаже. Поручите это юристу или наймите адвоката-кляузника.

Плюс один. 😡

youtu.be/FEKEjpTzB0Q
Xover
На сайте с 22.05.2006
Offline
101
#103
Ей теперь, я так понимаю, будет трудно в вашем городе устроиться на другую работу. Это уже урок.

Это урок, но совковые методы.

Мне пару недель назад руководитель дипломного проекта(в колледже) рассказывал про такие "рассылки", со словами "Надеюсь, что когда закончишь универститет этого уже не будет".

Думаю долго еще призрак СССР будет гулять по России.

Покупаю внутренние PR4 на sape.ru (http://www.sape.ru/r.f3cfb23480.php)
Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#104

MoMM, а если мы ничего подавать не станем, то ограны наши бдительные ничего не сделают? Они ведь ходили время тратили на её писанину?

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#105
Margor:
MoMM, а если мы ничего подавать не станем, то ограны наши бдительные ничего не сделают? Они ведь ходили время тратили на её писанину?

Ничего не сделают...

однако у вас тоже странная позиция - делать ничего не хотите, а о наказании спрашиваете...

Если вы ничего не сделаете, то и наказывать ее никто не будет. Хотите наказания - пишите заявления, а то она вас долго еще мурыжить будет... ну или к браткам обратитесь😂

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
[Удален]
#106
Margor:
Solnce, в документами у нас все впорядке и с налогами тоже. Даже те документы которые она частично не вернула мы уже часть восстановили. А вот куда заявление писать о клевете? Директор особо не хочет. У него уже сорвалось две сделки из-за этих разборок. Потом еще время на суды тратить........

Такой человек Вас не забудет и если Вы сейчас дадите ему спуску, когда имеются причины его засудить, то потом по прошествии времени может оказаться, что Вам уже будет не чем крыть его показания и обвинения. Просто есть такой тип людей, которые обязательно рано или поздно добьются своего. И добиваются, потому что другие бояться оказать им сопротивление. Поэтому раз с документами всё в порядке, смело подавайте в суд. Не будьте похожими на забитых школьников, которых бьют, а в ответ они ничего не предпринимают, потому что не хотят еще больших проблем в дальнешем. Так многих и бьют с 1-ого по последний класс в школе, потом в армии, а потом по жизни. Вы же взрослые люди, вполне можете постоять за себя. Не позволяйте другим о себя вытирать ноги. Человека нужно поставить на место, просто ради уважения к самим себе и чтобы не было проблем в будущем.

[Удален]
#107

Помоему, понятие "спам" никак не отражено в законодательстве РФ.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#108
DeForm:
Помоему, понятие "спам" никак не отражено в законодательстве РФ.

Это по-Вашему. На самом деле это с некоторых пор является уголовным преступлением. По сабжу - думаю, в данном случае адвокат докажет, что спама не было, а уведомление партнеров и клиентов о недобросовестном работнике спамом не является, тем более, что рассылка не содержала предложений товаров и услуг.

И вообще, не надо признавать факта массовой рассылки. Может, единичные письма и посылали (уже не помню), а массово - нет.

В-общем, фигня это все на постном масле. А вот нервы потрепят. Но ничего не будет. Если только она инициирует проверки, которые накопают. Это бывает, у меня было подобное: писали заяву на меня за одно, штрафовали потом за другое.

P.S. С тоской вспоминаю 90-е. Тогда с этой тварью разбирались бы совершенно по-другому, и очень, поверьте, действенно.

С уважением, Евгений.
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#109

DrJeans, Каширин, у меня возникают серьезные сомнения, что вам приходилось на практике судиться, общаться с правоохранительными органами, прокуратурой и пр.

Читайте, что пишет ТС. Собственно, я уже это писал и хотел написать еще раз примерно то же самое.

--------------------------------------------------------------------------------

Кстати по поводу факса: я тут общалась с одним товарищем из ОБЭПа так он говрит что это нормальная практика вызывать факсом. Если пару раз послали и не явился приезжают и забирают раз по хорошему не понимают. Вот так.

Факс пришел с 10 утра. Я смогла дозвониться по телефону указанному в факсе только около 4 дня. Девушка зам. прокурора сказала что повестку нам выслали почтой и к 17,00 надо явиться.

--------------------------------------------------------------------------------

Собственно, даже к этому добавить нечего. Все так и есть.

R34-zevs
На сайте с 15.07.2006
Offline
239
#110

Как я понимаю вы две девушки? Конечно нужно идти...

Будут выяснять, может у Вас общий парень который Вам понравился и Вы пытаетесь друг друга "засадить".

По идеи с Вас могут взять штраф за то, что вы причинили ущерб ей (не получение заработной платы с помощью вашего вмешательства).

Тут же возникает вопрос как она узнала, что это из-за Вас её не берут в фирмы?

Агентство недвижимости Фабрика Жилья (http://xn--80aacvicll3bzbzgqb.xn--p1ai/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий