Добавьте налоговую информацию

Q
На сайте с 29.10.2023
Offline
1
#251
Дядя Федя #:

Сделал справку (была готова на следующие сутки), указал конкретно для Ирландии, загрузил в качестве подтверждения, сегодня, спустя пару дней, справку приняли и одобрили. Кроме нее и ИНН ничего больше не грузил. Попутно вылезло предупреждение о вводе налоговых данных для США, там ничего не грузил, только поставил галки и указал ИНН. Данные для "США" одобрились автоматом сразу после ввода. Везде указал - "имею налоговую льготу в связи с договором об исключении двойного налогообложения".

А какие документы отправляли на том сайте который советовали?

T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#252
Всем доброго времени суток. Подскажите, в сервисе налоговой имя и фамилию на английском языке нужно писать точно также как в аккаунте Adsense в разделе: (платежный профиль, контактная информация) или как в разделе в котором указываешь способ получения дохода и там номер счёта и фамилия и имя в банковских реквизитах? Просто у меня имена в этих разделах отличаются на одну букву (Aleksey и Aleksei).
И ещё вопрос при получении справки резидента в сервисе налоговой нужно указать адрес регистрации, проблема в том, что у меня сменился адрес регистрации и в аккаунте гугл - старый адрес, это будет проблемой ? 
T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#253
Вот отсюда имя и фамилию брать?
K
На сайте с 10.03.2018
Offline
43
#254

Это надо давно было сделать-заполнить.

Надеюсь Google вернет мои 24%, подаренные США с июня 2021 г. 😂

https://vc.ru/services/220062-eto-vazhno-youtube-nalogi-dlya-vseh-avtorov-kak-zapolnit-nalogovuyu-formu-v-adsense


Это важно: YouTube налоги для всех авторов как заполнить налоговую форму в AdSense — Сервисы на vc.ru
Это важно: YouTube налоги для всех авторов как заполнить налоговую форму в AdSense — Сервисы на vc.ru
  • Вячеслав Миров
  • vc.ru
{"id":14206,"url":"\/distributions\/14206\/click?bit=1&hash=299bd316ed5768a8c784b21bc8aa1af0b4c09cd748ed0af1b29a99d52eb89867","title":"\u041a\u0442\u043e \u043b\u0443\u0447\u0448\u0438\u0435 \u0443\u0447\u0438\u0442\u0435\u043b\u044f \u0444\u0438\u043d\u0430\u043d\u0441\u043e\u0432? \u0411\u0438\u0432\u0438\u0441 \u0438...
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#255
Tony19 #:
И ещё вопрос при получении справки резидента в сервисе налоговой нужно указать адрес регистрации, проблема в том, что у меня сменился адрес регистрации и в аккаунте гугл - старый адрес, это будет проблемой ? 

У меня не было никаких проблем. Адрес нужен для подтверждения налогового резиденства, там важно указывать правильный адрес. Имя и фамилию желательно указывать, как в паспорте и как в банке, чтобы все совпадало. Так как могут попросить паспорт для подтверждения резидентсва.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#256
Lastwarrior #:

У меня не было никаких проблем. Адрес нужен для подтверждения налогового резиденства, там важно указывать правильный адрес. Имя и фамилию желательно указывать, как в паспорте и как в банке, чтобы все совпадало. Так как могут попросить паспорт для подтверждения резидентсва.

Спасибо за ответ. Насчёт адреса понял, а вот насчёт ФИО - мнения расходятся - ранее в этой ветке написано, что ФИО нужно брать из платежного профиля, просто в паспорте и в банке там на одну букву отличается имя от того, что в профиле… Как правильно сделать, поделитесь пожалуйста опытом те у кого в платежном профиле (аккаунте Adsense) и в реквизитах банка имена написаны по разному и кто получил одобрение от гугла? И ещё вопрос: вроде как в аккаунте Adsense можно поменять ФИО и адрес, кто знает - это «безболезненный» процесс или гугл запросит подтверждение, документы и т.д. и лучше туда не лезть?

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#257
Tony19 #:

Спасибо за ответ. Насчёт адреса понял, а вот насчёт ФИО - мнения расходятся - ранее в этой ветке написано, что ФИО нужно брать из платежного профиля, просто в паспорте и в банке там на одну букву отличается имя от того, что в профиле… Как правильно сделать, поделитесь пожалуйста опытом те у кого в платежном профиле (аккаунте Adsense) и в реквизитах банка имена написаны по разному и кто получил одобрение от гугла? И ещё вопрос: вроде как в аккаунте Adsense можно поменять ФИО и адрес, кто знает - это «безболезненный» процесс или гугл запросит подтверждение, документы и т.д. и лучше туда не лезть?

Нужно указать везде одинаково (на английском языке), ориентироваться на документ по резидентству

T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#258
awx5 #:

Нужно указать везде одинаково (на английском языке), ориентироваться на документ по резидентству

Т.е. Вы предлагаете данные в аккаунте Adsense поменять, правильно понимаю?

T1
На сайте с 30.10.2022
Offline
14
#259
gygy3 #:

было изменено имя в аккаунте. и справка тут же прошла. у меня был косяк в буквах "кс". в справке написано "ks". а в аккаунте через "x"

Имя без проблем в аккаунте Adsense поменяли или требовалось что дополнительно подтверждать?

D
На сайте с 22.12.2023
Offline
3
#260

Всем привет!  Тоже высветились сообщение про Ирландию вчера.

Я перечитал всю ветку на форуме.  В итоге  просто решил  отправить им свой российский паспорт. 

Выбрал  Пункты  1) "нет",    2)  и  выбрал  "ДА"   там где спрашивалось насчёт "другие льготы"  и насчёт  соглашения про двойное налогообложение. 

Но потом проблема была:   я сфотографировал паспорт - разворот с фотографией,  и разворот с пропиской/адресом.    А там можно всего прикрепить  только один единственный файл в Адсенсе!   Вобщем зашёл  на сервис который   объединяет  фотографии  в  PDF  файл,    и  в Адсенс  прикрепил   один PDF  файл,  а в нем получается две фотографии  с нужными страницами паспорта. 

ИНН  я не стал  указывать вообще,  потому что там было в скобочках (необязательно).  В пункте "есть ли срок истечения действия документа"  указал что Нет срока.

И нажал отправить!   Сразу  же стал зеленый статус  "Принято".   А через пару минут обновил страницу,  и там статус  "на рассмотрении".    Ещё раз присмотрелся,   И там две штуки есть:

Налоговая информация  для  Ирландии  -   Принято

Информация про налоговое Резидентство -   На рассмотрении.

на почту пришло два сообщения:   1)  Налоговая информация (налоговое резидентство) изменена 

2 письмо:    Налоговая информация (Ирландия), которую вы добавили в свой платежный профиль, принята и одобрена. Эта информация уже активна. 

я обрадовался сначала,  но потом  зашёл  ещё  раз в Адсенс,   там  написано "налоговая информация которую вы добавили про Ирландию была принята" ,   а если  туда кликнуть ещё раз,   написано

Информация про налоговое Резидентство  -   На рассмотрении.  (3-7 дней)

Вообщем   толи  статус  ещё не обновился,  толи действительно ещё на рассмотрении.  Отпишусь сюда  снова когда статус изменится.  

Ах да,  после этого ещё одно письмо  пришло от Адсенс  насчёт  того что Платёж был отправлен проверьте поступил ли платеж.  Сейчас проверил - все нормально деньги пришли,  как обычно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий