Стоит ли сейчас брать ипотеку?

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#51
Deni:


Еще приведу момент возвращающий Вас на землю
Ремонт без изысков трехкомнатной квартиры стоит более 50 Кб
Если делать своими силами то уложиться можно в 20-25 Кб
Все это без бытовой техники

Так вот вопрос.
Может ли квартира стоить 150 КБ если ее ремонт стоит 50 ?

Думаю, что про ремонт вы загнули, за 20-30 Кб. можно вполне сделать с наемной силой.

150 не может. :) но $3 тыс. за метр, в нормальной панеле ... думаю нормальная цена.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#52
vjazanie:
там на статистику влияет "средняя т-ра по больнице", а Дени ищет и мониторит конкретный район, в котором по-моему уже давно нет застройки, так что там все стабильно, без выбросов

Ну почему же, там можно построить график, отдельно по Свиблово и по трешкам, тенденция та же.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#53
Deni:

Так вот вопрос.
Может ли квартира стоить 150 КБ если ее ремонт стоит 50 ?

может быть что угодно

ремонт квартиры за млн(без отделки), стоит не один млн - есть 2 знакомых, которые как раз эти ремонты и делают, рассказывают много интересного

так что пример не в кассу :)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#54
vjazanie:
там на статистику влияет "средняя т-ра по больнице", а Дени ищет и мониторит конкретный район, в котором по-моему уже давно нет застройки, так что там все стабильно, без выбросов

Застройка есть свежая 5 -7 летней давности. всего несколько домов. В одном убогие трешки

Сейчас построено и строится еще 15-20 домов под переселенцев. Но соседство с таким контингентом не шибко интересует (сами знаете какие могут попасться соседи)

Mark:
Думаю, что про ремонт вы загнули, за 20-30 Кб. можно вполне сделать с наемной силой.

150 не может. :) но $3 тыс. за метр, в нормальной панеле ... думаю нормальная цена.

это Вам только так кажется :)

В однушку 7 лет назад я вложил в материалы только более 10 Кб (правда сносилось все под ноль, но работа была моя личная в одно рыло)

Знакомой делал один мастер год назад трешку............ Обошлось около 18-25 с работой........ Но какое это УБОЖЕСТВО !!!!!! Свежий ремонт , чисто все но дешевые и поганые материалы, игнорирование современных технологий строительства и ремонта.......

Другой знакомый делал ремонт в ванной. В простой панельки ванная.

Работа + материалы обошлись в 4 Кб

При этом было выгнано нафиг 7 мастеров плиточников которые начинали работать и делали глобальные косяки и портили плитку дорогую

D
На сайте с 04.05.2006
Offline
47
#55
Mark:
Цены совершенно не нормальные, те холупы которые предлагают по сегодняшним ценам, совершенно того не стоят. Мне даже бесплатно такие не нужны. :)
Посмотрите на тенденцию рынка ... я думаю вы поймете почему я говорю и дальнейшем падении.

Mark, с Deni бесполезно спорить, он не понимает, что это финансовая пирамида, которая скоро сдуется 😂 . Тем более если у человека есть 350 т.$ зачем ему Москва с пробками? И зачем вообще тогда жить в этой коррумпированной стране?

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#56
dabreezy:
Mark, с Deni бесполезно спорить, он не понимает, что это финансовая пирамида, которая скоро сдуется 😂 . Тем более если у человека есть 350 т.$ зачем ему Москва с пробками? И зачем вообще тогда жить в этой коррумпированной стране?

про "сдуется" все думают уже лет 10 :)

с чего бы ей сдуваться-то?

10 лет назад сколько получали депутаты и гос служащие? и сейчас?

(не веду речь про "винтики", я о топ-менеджменте)

ну и опять же ипотека действительно стала более доступной - когда не хватает на квартиру, например 30-50-100 тыс, то взять их уже не проблема и вылпачивать столько, сколько захочешь(хошь через год отдай, хошь через 10-20)

D
На сайте с 04.05.2006
Offline
47
#57
vjazanie:
про "сдуется" все думают уже лет 10 :)
с чего бы ей сдуваться-то?
10 лет назад сколько получали депутаты и гос служащие? и сейчас?
(не веду речь про "винтики", я о топ-менеджменте)

Хорошо, скажу по другому. Возьмем 10 млн человек работоспособного населения (в 2006 году было построено почти 5 млн кв. метров жилья в Москве + вторичка). Вы считаете, что 1 человек из 50(да даже из 100) зарабатывает в месяц более 10к$? Я думаю нет. Отсюда видно, что кое-кому выгодно чтобы сейчас были такие цены, однако долго это продолжаться не может. Кому надо тот знает, когда надо будет побыстрому слить квартиры. Это же финансовая пирамида, только на другом уровне чем МММ

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#58
dabreezy:
Mark, с Deni бесполезно спорить

в споре рождается истина.

хотя я мало чего полезного для себя в этом разговоре узнал, но определенные выводы сделал. :)

vjazanie:
с чего бы ей сдуваться-то?
вот тут дейсвительно, верится мало, но желание вэто верить большое :)
vjazanie:
ну и опять же ипотека действительно стала более доступной

ага, видимо о нас думают ... ага... просто перестали брать, сделали замануху, снова перестаним брать снова сделают замануху...

надо дружно перестать брать, а потом , как в дуеле, кто первее в определенный момент выстрилил тот и выграл, хотя надо еще метко выстрелить, а то как бегуны на старте раньше времени стартуя сходят с дистанции...

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#59

dabreezy, По Вашим расчетам..........

Именно цены и будут расти дальше ТАК КАК ипотека стала более доступна а значит число платежеспособного населения становится больше.!!

Автокредиты стали доступны и что на дорогах творится? Чисто одни новые иномарки

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#60
dabreezy:
Хорошо, скажу по другому. Возьмем 10 млн человек работоспособного населения (в 2006 году было построено почти 5 млн кв. метров жилья в Москве + вторичка). Вы считаете, что 1 человек из 50(да даже из 100) зарабатывает в месяц более 10к$? Я думаю нет.

т.е. Вы хотите сказать, что у нас 1 из 100 - это топ-менеджер? ну-ну

из рядового состава к указанной цифре подбираются, например менеджеры из автосалонов


Отсюда видно, что кое-кому выгодно чтобы сейчас были такие цены, однако долго это продолжаться не может. Кому надо тот знает, когда надо будет побыстрому слить квартиры. Это же финансовая пирамида, только на другом уровне чем МММ

конечно выгодно - мне, например

миллионы за квартиру в большом городе - это нормально и правильно, я хочу чтобы рядом со мной жили обеспеченные люди

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий