Я.Директ: разбор полетов

MagAssist
На сайте с 31.01.2011
73

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, как на данный момент обстоят дела с составлением групп объявлений. Собираю маски ключей и не могу понять насколько сильно углубляться в слова. Раньше, когда то делали насколько знаю один ключ - одно объявление, сейчас так делать перестали из-за статуса мало показов? Или это еще актуально? Если сделать для всех фраз 1к1, а для тех у кого малая частотность или убрать в отдельную группу или не использовать?

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
20
MagAssist #:

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, как на данный момент обстоят дела с составлением групп объявлений. Собираю маски ключей и не могу понять насколько сильно углубляться в слова. Раньше, когда то делали насколько знаю один ключ - одно объявление, сейчас так делать перестали из-за статуса мало показов? Или это еще актуально? Если сделать для всех фраз 1к1, а для тех у кого малая частотность или убрать в отдельную группу или не использовать?

Делай отдельную группу для мало показов - тут подробнее.

Пишу о Яндекс.Директе и маркетинге - не вода (https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/)
MagAssist
На сайте с 31.01.2011
73
Ivan Glukhov #:

Делай отдельную группу для мало показов - тут подробнее.

Спасибо! 

Вопрос, вы говорите, что берете фразы с частотностью меньше 30 в отдельную группу и делаете заголовки через # А не лучше ли их добавлять в группы с частотным запросом у которого совпадает маска по ключу? 

Например "розовый слон купить" есть группа только с ним и там с частотностью, все ок и статус МП не светит (пренебрегая ГЕО, ставки и.т.п.). Есть фраза "розовый слон купить с доставкой в Балашиха срочно" и у него МП, его добавить в группу с той фразой? Статус МП такая группа же не получит? Но объявление все равно останется достаточно релевантным или все таки шаблон лучше?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий