Я.Директ: разбор полетов

G4
На сайте с 03.02.2021
Offline
0
#1751
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Чтобы дать комментарии по описанной ситуации, мне нужно предметно ознакомится с рекламной кампанией. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения её номер, а также номер обращения в поддержку.

Посмотрите например это [Message:11926707] Кампания № 58191485
VO
На сайте с 09.03.2018
Offline
25
#1752

Здравствуйте! Вопрос Дмитрию Громову (официальный представитель Яндекса)

Дмитрий, правильно ли я понимаю, что Яндекс.Директ не допускает более к рекламе одностраничники с типичными товарами (видеорегистраторы, ножи, грибницы/ягодницы, виниры, одежда и обувь, БАДы)? С лета прошлого года не так и не смог начать рекламировать ни один из типичных одностраничников - максимум, что выходит - это час-два открутки, а потом бан по пункту 15. Если можно, не ходите вокруг да около - ну если не допускаете такие сайты - скажите пожалуйста прямо, что не допускаете, чтобы уж нам, товарщикам, успокоиться и забыть про это дело

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1753
Valera-oreh #:

Здравствуйте! Вопрос Дмитрию Громову (официальный представитель Яндекса)

Дмитрий, правильно ли я понимаю, что Яндекс.Директ не допускает более к рекламе одностраничники с типичными товарами (видеорегистраторы, ножи, грибницы/ягодницы, виниры, одежда и обувь, БАДы)? С лета прошлого года не так и не смог начать рекламировать ни один из типичных одностраничников - максимум, что выходит - это час-два открутки, а потом бан по пункту 15. Если можно, не ходите вокруг да около - ну если не допускаете такие сайты - скажите пожалуйста прямо, что не допускаете, чтобы уж нам, товарщикам, успокоиться и забыть про это дело

Здравствуйте! Решение о размещении тех или иных рекламных объявлений в Директе всегда принимается независимым подразделением модерации, который тщательно следит за соответствием всех объявлений ограничениям, наложенным действующим законодательством и требованиям к рекламным материалам на основании анализа всей совокупности предоставленных рекламных материалов. Могу попросить коллег дополнительно проверить рекламные кампании, если пришлёте их номера мне в личные сообщения.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
100
#1754
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте! Решение о размещении тех или иных рекламных объявлений в Директе всегда принимается независимым подразделением модерации, который тщательно следит за соответствием всех объявлений ограничениям, наложенным действующим законодательством и требованиям к рекламным материалам
Это все размытые формулировки, которые мы и так знаем. Вы конкретно ткните какой пункт нарушен, или просто словами. Конкретно сказать надо! Для этого номера кампаний не требуются, это массовая проблема и имеет конкретный пункт преткновения, вам ли не знать!
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1755
AlexLight #:
Это все размытые формулировки, которые мы и так знаем. Вы конкретно ткните какой пункт нарушен, или просто словами. Конкретно сказать надо! Для этого номера кампаний не требуются, это массовая проблема и имеет конкретный пункт преткновения, вам ли не знать!

Решение модераторов отклонить рекламу может зависеть от множества факторов, которые могут быть связаны не только с тематикой, но и, например, с содержанием сайта. Иногда одной проверки мало, чтобы обнаружить все факторы сразу. Наши специалисты пристально изучают спорную рекламу, сайты и дополнительные документы до принятия финального решения. В этих случаях некоторые объявления могут показываться какое-то время, но затем будут отклонены.

Как я писал раньше, мы с коллегами всегда готовы дополнительно перепроверять частные случаи отклонений. Кроме как через меня это можно сделать через форму обратной связи. Также, во всех блоках Директа на поиске есть возможность пожаловаться на объявление, кликнув на «треугольник» рядом с отображаемой ссылкой — с его помощью тоже можно обратить внимание модераторов на рекламу, которую вы считаете некорректной.

VO
На сайте с 09.03.2018
Offline
25
#1756
Дмитрий Громов #:

Решение модераторов отклонить рекламу может зависеть от множества факторов, которые могут быть связаны не только с тематикой, но и, например, с содержанием сайта. Иногда одной проверки мало, чтобы обнаружить все факторы сразу. Наши специалисты пристально изучают спорную рекламу, сайты и дополнительные документы до принятия финального решения. В этих случаях некоторые объявления могут показываться какое-то время, но затем будут отклонены.

Как я писал раньше, мы с коллегами всегда готовы дополнительно перепроверять частные случаи отклонений. Кроме как через меня это можно сделать через форму обратной связи. Также, во всех блоках Директа на поиске есть возможность пожаловаться на объявление, кликнув на «треугольник» рядом с отображаемой ссылкой — с его помощью тоже можно обратить внимание модераторов на рекламу, которую вы считаете некорректной.

Дмитрий, вы как будто копи-паст делаете из скрипта для общих ответов. Вы же понимаете, что Яндекс.Директ перестал допускать к рекламе одностраничники с товаркой - ну почему просто не озвучить это? А ваш призыв перепроверять частные случаи - вообще звучит как оскорбление, потому что в 100% случаях вы ответите "это блок по 15 пункту, НЕ ДАЕМ НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ"! Ну просто издевательство!

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
143
#1757
Valera-oreh #:

Дмитрий, вы как будто копи-паст делаете из скрипта для общих ответов. Вы же понимаете, что Яндекс.Директ перестал допускать к рекламе одностраничники с товаркой - ну почему просто не озвучить это? А ваш призыв перепроверять частные случаи - вообще звучит как оскорбление, потому что в 100% случаях вы ответите "это блок по 15 пункту, НЕ ДАЕМ НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ"! Ну просто издевательство!

Забудьте про яндекс и товарку) Белая, серая, неважно какая – она там не лезет. Ладно бы арбитражники трафика только страдали, так страдают еще и по-настоящему честные предприниматели, которые просто хотят рекламировать какое-то свое дело. 

А лезет успешно всякое ....о типа "купить аккаунт для танков", "купить аккаунт стим", "купить чит" – и прочий онлайн треш и откровенное мошенничество, которое крутится годами и, судя по всему, вообще никому не мешает. Полностью нарушая все мыслимые и немыслимые правила системы. Что мешает например админу сайта, которые рекламирует читы запихнуть в инсталлер вирус и свободно распространять его прямо через рекламу яндекс? – ничего. 

П15 кстати сейчас выдают исключительно в том случае, если вы скомпрометировали себя где-то, например до этого рекламировали что-то запрещенное, или пытались рекламировать, или у вас уже были баны на других аккаунтах.  Если вам выдают П15 сразу - в 99% случаев смысла пытаться решить что-то уже нет. Для остальных аккаунтов "частично" "не соответствующим" правилам системы - выдают пункт по DVD. 

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
302
#1758
Usserraz #:

......рекомендовали удалить все ключевые слова, по которым не идут показы,   и увеличить дневные бюджеты ссылаясь на то, что они так же участвуют в расчете ставок и моего бюджета просто не хватает для показов при текущей ситуации на аукционе. 

В целом, это работает или нет? 

MOCTPECT
На сайте с 01.08.2011
Offline
87
#1759

Здравствуйте!


Как запретить Директу списывать средства со счёта в минус?

Вообще то я работаю на заводе. А SEO - для души.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1760
MOCTPECT #:

Здравствуйте!


Как запретить Директу списывать средства со счёта в минус?

Здравствуйте! Вы можете отключить услугу «Отсрочка платежа» в настройках общего счета в любой момент при условии отсутствия отрицательного баланса аккаунта в Директ. Для этого перейдите в «Общий счёт», далее у раздела «Автоплатеж» нажмите на кнопку «Изменить» и в настройках автоплатежа снимите галку с чекбокса «Включить автоплатеж». Не забудьте сохранить внесенные изменения.

Подробно об этом мы пишем в Справке. Посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/support/direct/payments/shared-account.html#shared-account__autopayment.

Общий счет - Директ. Справка
  • yandex.ru
Подключить автоплатеж могут только прямые рекламодатели из России, оплачивающие рекламу в рублях. Для этого можно использовать любую банковскую карту или кошелек в ЮMoney, созданный под логином, который вы используете в Директе. Максимальная сумма: Плательщиком может быть как физическое, так и юридическое лицо, так как к автоплатежу можно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий