Я.Директ: разбор полетов

MagAssist
На сайте с 31.01.2011
Offline
78
#1701

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, как на данный момент обстоят дела с составлением групп объявлений. Собираю маски ключей и не могу понять насколько сильно углубляться в слова. Раньше, когда то делали насколько знаю один ключ - одно объявление, сейчас так делать перестали из-за статуса мало показов? Или это еще актуально? Если сделать для всех фраз 1к1, а для тех у кого малая частотность или убрать в отдельную группу или не использовать?

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#1702
MagAssist #:

Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, как на данный момент обстоят дела с составлением групп объявлений. Собираю маски ключей и не могу понять насколько сильно углубляться в слова. Раньше, когда то делали насколько знаю один ключ - одно объявление, сейчас так делать перестали из-за статуса мало показов? Или это еще актуально? Если сделать для всех фраз 1к1, а для тех у кого малая частотность или убрать в отдельную группу или не использовать?

Делай отдельную группу для мало показов - тут подробнее.

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
MagAssist
На сайте с 31.01.2011
Offline
78
#1703
Ivan Glukhov #:

Делай отдельную группу для мало показов - тут подробнее.

Спасибо! 

Вопрос, вы говорите, что берете фразы с частотностью меньше 30 в отдельную группу и делаете заголовки через # А не лучше ли их добавлять в группы с частотным запросом у которого совпадает маска по ключу? 

Например "розовый слон купить" есть группа только с ним и там с частотностью, все ок и статус МП не светит (пренебрегая ГЕО, ставки и.т.п.). Есть фраза "розовый слон купить с доставкой в Балашиха срочно" и у него МП, его добавить в группу с той фразой? Статус МП такая группа же не получит? Но объявление все равно останется достаточно релевантным или все таки шаблон лучше?

B
На сайте с 23.07.2019
Offline
41
#1704
Всем привет. Ребят, как у вас с ценами с сентября? В моей нише цена клика выросла минимум на 30% в РСЯ, это просто ад.
fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#1705
Здравствуйте, такой вопрос. Делаем рекламу на сетку сайтов по одной тематике для разных клиентов в разных регионах, но под одним брендом. Все ок. Вопрос такой, если мы наберём ещё клиентов в этих же регионах на под другим брендом? Не может ли Яндекс склеить эти рк или ещё что сделать? 
Миру мир, мне пломбир.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1706
fureku #:
Здравствуйте, такой вопрос. Делаем рекламу на сетку сайтов по одной тематике для разных клиентов в разных регионах, но под одним брендом. Все ок. Вопрос такой, если мы наберём ещё клиентов в этих же регионах на под другим брендом? Не может ли Яндекс склеить эти рк или ещё что сделать? 

Добрый день! Объявления признаются сходными, если они одновременно размещаются по одинаковым или пересекающимся ключевым словам и имеют идентичный или аналогичный объект рекламирования. То есть из нескольких объявлений, ведущих на один ресурс или на сходные сайты, будет показываться только одно — с самым высоким произведением кликабельности на ставку. Подробнее об этом мы пишем в Справке: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/clones.html, а также в пункте 3.11. Правил показа: https://yandex.ru/legal/direct_display_rules/index.html, посмотрите, пожалуйста.

В Директе одновременно показываются разные объявления от одной организации - Директ. Справка
  • yandex.ru
Сайты признаются сходными при выполнении следующих условий: По правилам Директа из нескольких объявлений, ведущих на один ресурс или на сходные сайты, будет показываться только одно — с самым высоким произведением кликабельности на ставку. В поиске Яндекса работает трафарет: объявление, выигравшее торги за первое место, получает новый вид...
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#1707
Дмитрий Громов #:

Добрый день! Объявления признаются сходными, если они одновременно размещаются по одинаковым или пересекающимся ключевым словам и имеют идентичный или аналогичный объект рекламирования. То есть из нескольких объявлений, ведущих на один ресурс или на сходные сайты, будет показываться только одно — с самым высоким произведением кликабельности на ставку. Подробнее об этом мы пишем в Справке: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/clones.html, а также в пункте 3.11. Правил показа: https://yandex.ru/legal/direct_display_rules/index.html, посмотрите, пожалуйста.

Спасибо! Но если это разные клиенты и разные аккаунты, разные сайты? 

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1708
fureku #:

Спасибо! Но если это разные клиенты и разные аккаунты, разные сайты? 

Здравствуйте! Как я написал выше, при вышеописанной вами ситуации и соблюдении Правил показа сайты не должны быть признаны сходными.

fureku
На сайте с 03.12.2016
Offline
58
#1709
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Как я написал выше, при вышеописанной вами ситуации и соблюдении Правил показа сайты не должны быть признаны сходными.

Спасибо 

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1710

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, что будет если  запустить директ по одной услуге с одним и тем же адресом?

Получится, что два разных сайта по дизайну, но по одним и тем же услугам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий