Про смысл жизни

[Удален]
#21
Lupus:
Про смысл - не знаю.

У каждого свой смысл жизни и каждый находит для себя, его индивидуально

Lupus:
У людей - лучше приспособить среду к себе.

Да, здесь вы прямо в точку, борьба за выживание или закон самосохранение, ни куда от этого не деться

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#22
Onna:
Боюсь, что человек, любящий и читавший Воннегута, не задал бы такой вопрос. "Сирены титана" это.

То есть, цитаты не будет, будут распальцовки? Ну что ж, и то контент :)

юни:
Человек не может быть средством (тем более, столь микроскопическим) для достижения непонятных целей. Каждый человек - цель сам по себе. Поговорка про стрельбу по воробьям из пушки меркнет и исчезает, в сравнении с масштабом нелепости твоего анекдота. ;)

А может, всё же смириться с тем, что у тебя и Бога разные масштабы восприятия тебя и Бога? ;)

юни:

Отнюдь. ;)

Внимательно слушаю твою версию

юни:

Причастным Богу. ;)

Это ты хорошо сказал, без вопросов...

6666:
Есть мнение, что мы не можем достоверно понять, что является целью биологических видов, ибо наш кругозор катастрофически ограничен временем пребывания на этом свете.

Я бы сказала, что дело не в количестве, а в качестве...

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#23

"Смысл жизни состоит исключительно в том, чтобы поинтереснее замаскировать полную бессмысленность своего существования" Ж.-П. Сартр

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#24
raspberry:
Я бы сказала, что дело не в количестве, а в качестве...

Не в тему. Я имел в виду, что восприятие любого существа "заточено" для максимально лучшего восприятия того временного промежутка, которое ему отпущено. И воспринять и переварить смысл происходящего в течении сотен тысяч лет мы не в состоянии.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#25
raspberry:
То есть, цитаты не будет, будут распальцовки? Ну что ж, и то контент

хех... вам прямо в форум и выложить всю книгу? А слабо прочитать первоисточник? Или вы вместо книг читаете рецензии и надерганные оттуда цитаты, чтобы потом объявлять себя любительницей того или другого автора? Картина ясна...

[Удален]
#26

Смысл жизни - наука от тех, кто его не понял и пытается рассуждать. Те, кто понял - плавно живет.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#27
Выжить и размножиться. У зверей - лучше приспособить себя к среде. У людей - лучше приспособить среду к себе. Остальное - инструменты.

Lupus'у зачот за чеканную формулировку.

А вот специально для юни, насчет вот этого:

Человек не может быть средством (тем более, столь микроскопическим) для достижения непонятных целей.

-

"Слепее слепца тот, кто считает, что хотя бы в малейшей степени управляет своей судьбой" (с) (один_усатый_немец_которому_подмочили_репу_потомки)

raspberry, какого же эмоционального накала и философической глубины достигнет Ваша следующая тема?...

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#28
raspberry:
Всё равно нас среда к себе приспособит и вырастит сверху одуванчики

А это, смотря насколько широко трактовать местоимение "нас". ;)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#29
Onna:
хех... вам прямо в форум и выложить всю книгу? А слабо прочитать первоисточник? Или вы вместо книг читаете рецензии и надерганные оттуда цитаты, чтобы потом объявлять себя любительницей того или другого автора? Картина ясна...

Везет вам, пара мессаг - и картина ясна :) Восхищаюсь умом, сообразительностью и готовностью делать стремительные выводы с немедленной озвучкой их объекту :) Наверное, здорово помогает в общении и взаимопонимании. Может, заодно расскажете, в чём смысл жизни? Раз уж всё ясно...

Можно, конечно, искусно отвертеться вот такой риторической фигурой:

Death Moroz:
Смысл жизни - наука от тех, кто его не понял и пытается рассуждать. Те, кто понял - плавно живет.

То есть, я знаю, но не расскажу, потому что кто рассказывает - тот не знает? :)

6666:
Не в тему. Я имел в виду, что восприятие любого существа "заточено" для максимально лучшего восприятия того временного промежутка, которое ему отпущено.

А откуда такая информация?

Lupus:
А это, смотря насколько широко трактовать местоимение "нас". ;)

Ну, по привычке - "нас, людей". Но можно и вообще - нас, живность :) борьба со средой для любых её видов кончается одинаково. Отсюда вопрос - есть ли смысл в неё втягиваться?

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#30

raspberry, в чем смысл ваших тем/топиков?

С уважением, Ольга Лебедева

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий