Semonitor 3.0 - программа для раскрутки сайта

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#1661
Opera 8.0

В запросе указывается Opera 8.0 - я так понял это user agent с которого делались запросы? Тогда это не Semonitor, там свой user agent.

Какой проект вы проверяли? Судя по serverurl= это была проверка индексации? Тогда меня смущает число в 9000 запросов. Яндекс не отдает более 1000 результатов поиска, это 100 запросов на сайт (т.е. страниц на сайте может быть больше, но по любому проверить больше уже не удастся), т.е. получается вы должны были индексацию 900 сайтов за раз проверять.

Чтобы не гадать, напишите подробнее какой модуль, параметры проекта и т.д.

Добавлено: посмотрел подробнее ваше первое сообщение, вы пишите, что проверяли внешние ссылки. Но тогда параметр запроса в логах должен быть другой: #link= и т.д.

Всего доброго,

Никита Мелькин

Для получения быстрой тех. поддержки - пишите мне на почту! Контакты здесь (http://www.semonitor.ru/contact.html)
skady
На сайте с 28.02.2006
Offline
71
#1662

Проверка бэков. Около 10 сайтов.

В установках было также указано проверять ТиЦ на сайтах со ссылками.

В защите ip стояло от 3000 до 30000 мс.

Доступ в Интернет - через свой прокси-сервер (кстати, Вы может помните, я ещё Вас спрашивал в письме как делать diggest-авторизацию в Вашей программе - выяснилось что никак, и мне системный администратор делал дополнительный доступ с обычной авторизацией).

Если надо, сделаю выборку запросов за это число на yandex.ru и Вышлю Вам. Вполне возможно, что бан был из-за чего-то другого, но для меня странно именно такое совпадение.

Обмен ссылками с сайтами развлекательной тематики (сайт ЯК, DMOZ) (http://dotapick.ru/catalog/add.html)
S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#1663

Давайте поглядим. 10 сайтов - это даже по самым максимальным подсчетам (при условии что на каждый сайт Яндекс покажет полный список ссылок и поиск не оборвется раньше) получается 1000 запросов, но цифра в 9000 запросов которая была озвучена никак не получается.

Всего доброго,

Никита Мелькин

skady
На сайте с 28.02.2006
Offline
71
#1664

Никита, возникает 2 вопроса:

1) а что, программа не проверяет ТиЦ на тех сайтах, которые вышли в беках по другим поисковикам? Тупо захожу в последнюю вкладку "Анализ конкурентов", делаю режим объединения и включаю все домены за 8 сентября (это когда бан и был). Получаем 5133 адреса.

2) А случаем Semonitor не запрашивает ТиЦ второй раз в тех случаях, когда с первого раза не получил?

Никита, я всё-таки предлагаю Вам ещё раз - давайте я вышлю Вам лог запросов и Вы сами всё посмотрите. Так мы долго ещё будем обсуждать что да как.

В целом я программой доволен. Но передо мной стоит всё тот же вопрос, на который Вы так и не можете или не хотите ответить - как работать с программой в дальнейшем? Может быть купить модем и по динамическому ip? или насильно ставить прокси например через SocksChain... Просто запускать как я делал раньше уже не получится - рисковано всё это :(

Nikitoz
На сайте с 11.09.2006
Offline
21
#1665

Как происходит выдача бэков в разделе Unified Lists Links когда ищешь по нескольким поисковым системам, они склеиваются или как? И еще, выдача бэков сиьно различается в одно и тоже время, Semonitorom и Yandex (в Я чтобы узнать точное количество просматривал все страницы выдачи, да, действительно, реальное число выдачи не совпадает с заявленным Яндексом на первой странице, но, все равно, значительно отличается от Семонитора)

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#1666

skady, так я и написал в предыдущем письме, давайте поглядим на логи :-) Высылайте на почту support@semonitor.com, посмотрим и обсудим

Всего доброго,

Никита Мелькин

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#1667

Nikitoz, да, списки по разным поисковикам объединяются и из них выбрасываются дубликаты.

По поводу Яндекса - он не только показывает меньше ссылок, чем обещает в начале, но и дает разные результаты от поиска к поиску, т.е. отличия из-за этого и думаю это специально сделано Яндексом, чтобы лишней инфы по seo не давать

Всего доброго,

Никита Мелькин

Nikitoz
На сайте с 11.09.2006
Offline
21
#1668

А каким образом Semonitor узнает кол-во бэков в Яндексе, то есть как выглядит запрос к поисковой системе? Куда он вводится, в адресную строку или в строку обычного поиска, или в расширенном поиске?

skady
На сайте с 28.02.2006
Offline
71
#1669

Да, сбросил Вам на почту лог запросов с моего компьютера к Яндексу за сутки. Посмотрите.

Там много мусора типа запросов favicon, запросов с панельки за индексом цитирования. но в целом картина видна.

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#1670

Nikitoz, обычный запрос #link= и далее выдираем все, что Яндекс покажет

Всего доброго,

Никита Мелькин

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий