Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#721
- никто не игрался со сменой ip для пациентов и тюнингом whois?

я пока нет.

- проверяли сервер на отдачу last modified - случайно не отдает "тока шо" ... ?

AlexKats, а это при чем? ;)

Там чу-де-са! )
Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#722

как при чем ... к примеру: паресеные отдают дату создания документа, когда спарсили, а белейший - буквально пять минут назад ... :)

"Победы - не окончательны, поражения - не смертельны, вопрос в том - достанет ли воли продолжать" - Уинстон Черчиль
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#723
как при чем ... к примеру: паресеные отдают дату создания документа, когда спарсили, а белейший - буквально пять минут назад ...

а, ну это типа шутка? :) на такой функции строить работу фильтра нельзя.

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#724
Ceres:
а, ну это типа шутка? :) на такой функции строить работу фильтра нельзя.

а кто запрещает, мы с Вами? ... тем более что фильтр как мне кажется активируется по нескольким параметрам и явно автоматический, потом - на дату изменения документа Яндекс всегда обращал внимание и в аддурелке предупреждает о некорректности, почему бы ему не придать наконец этой некорректности значение? ... я почему и спросил в ключе - есть ли аналогии? - вполне может и есть корреляция, надо просто посмотреть свои заголовки и заголовки клонов, у себя смотрю ... интересно, что у других - может и левая гипотеза 😂

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#725
а кто запрещает, мы с Вами?

:) нет конечно :) просто даже как-то представить трудно что могли впаять этот признак.

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#726
AlexKats:
как при чем ... к примеру: паресеные отдают дату создания документа, когда спарсили, а белейший - буквально пять минут назад ...

А если отдавать в head-заголовке 1990 год, то так на любой текст можно первенство заполучить. :)

Ceres, правильно говорит, по last modified нельзя определить первенство документа, потому что php функцией head можно отдавать любой last modified, даже дату до со сотворения интернета.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#727

Ceres, на мой взгляд, тут не совсем подходят категории верю/не верю. То, что кажется абсурдом в рамках статистики по десяткам, даже сотням сайтов может давать достойный процент качества при срабатывании алгоритма на всём корпусе рассматриваемых объектов. Я понимаю, о чём ты говоришь, и тоже абстрактно «не верю» в большинство обсуждаемых возможностей применения «фильтра», но опыт работы с ir настойчиво твердит об обратном - ни одну возможность нельзя исключить, пока она однозначно не опровергнута эмпирически.

Александр Тер-Арутюнов
На сайте с 12.04.2004
Offline
72
#728
SellingFeis:
А если отдавать в head-заголовке 1990 год, то так на любой текст можно первенство заполучить. :)

Ceres, правильно говорит, по last modified нельзя определить первенство документа, потому что php функцией head можно отдавать любой last modified, даже дату до со сотворения интернета.

конечно можно, но только пока у всех размышления о можно/неможно я проверил несколько "поплывших" сайтов из которых наделали несколько сайтов и много доров ... доры-то в зад..це, а вот парсенные и немного измененные сайты с моим контентом стоят выше моих сайтов, по уникальным предложениям ... возможно другие причины более важны, но то что я предложил всем проверить ... вобщем у себя вижу, на этих сайтах last modified - прямо сейчас, а на парсенных - два месяца назад

П.С. может еще у кого-то есть примеры, а то явно не хватает материала для анализа

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
353
#729

Еще раз для тех кто не читал всю тему, этот фильтр работает с осени и было достаточно времени чтобы его отладить или отключить, поэтому уже ясно что этот фильтр не глюк а работает как задумано, то есть Яндекс сознательно прячет хорошие сайты, поэтому например Садовский не желает замечать эту тему а сочиняет письма счастья чтобы отвлечь от нее трудящихся.

www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#730
Artisan:
Садовский не желает замечать эту тему а сочиняет письма счастья чтобы отвлечь трудящихся от темы об этом фильтре.

Да-да! И новая смена алгоритма по однословникам затеяна тоже для того, чтоб отвлечь трудящихся от этого фильтра. Вон сколько народу ищет нерелевантную выдачу. Весь словарь Брокгауза и Эфрона уже перебрали, за Даля взялись. 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий