Обсудим фильтр Яндекса "ты последний"

samolet
На сайте с 23.05.2005
Offline
61
#571
SellingFeis:

Говорят надо 2,5...3 месяца ждать.
Ждем...

это же не вариант - сами понимаете :)

значит не все причины устранены имхо

опять же из разряда так полюбившихся здесь бубнов: наложение может быть автоматическим, а снятие - ручным или "полуавтомат", что предполагает под собой более пристальное рассмотрение выпускаемого на свободу 😂

PS понравилось:

Miha Kuzmin (KMY):
А кто верит в "карму" сайта без понятия причин - тот дурак и шаман. И далеко не оптимизатор.
будем искать (с)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#572
samolet:
почитал "матчасть" и нашел одну из причин наложение фильтра (продолжая свой пост #540) - убрал ее
пока занимался изысканиями - получил подтверждение от платона (что "все путем") и окончательно утвердился в мнении что познакомился с данным фильтром - называйтекакхотите - довольно близко

вопрос в обсуждение: поверить здешним заявлениям "устранить причину и ждать 2 апа"? (:

чтобы устранить причину - нужно ее точно знать. А яндексоиды ее не сообщают, значит на лицо скорее какая то недоработка, нежели нормально функционирующий фильтр.

Я считаю заявы про то, что причиной может стать неуникальность контента - несостоятельными.

Примеры:

1) введите в поиск текст какого-нибудь закона (ГК РФ) например - вам выдаст кучу сайтов. Текст закона везде один и тот же (закон все таки). Если бы действовал фильтр на неуникальный контент, в серпе выдавался бы один сайт и ссылка "Из результатов поиска исключены слишком похожие страницы. Показать все без исключения." Однако это нифига не так.

2) интернет-магазины торгующие электроникой выкладывают в описание товара спецификации, которые у одних и тех же моделей одинаковые. Опять же, если б это был бы тотальный фильтр неуникального контента, в серпе остался бы один магазин, а остальные были бы неудел...

из этого следует, что если это и фильтр - то он жутко кривой.. но скорее всего, это какой то баг. и в этом плане Платон не врет, когда говорит, что санкций не было.

Кто нибудь отслеживал свои действия, в результате которых фильтр "ты последний" снимался бы? Интересует положительный опыт. У меня музыкальный магаз потерял кучу трафа из-за этой фигни...

N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#573
SellingFeis:
Говорят надо 2,5...3 месяца ждать.
Ждем...

Что-то я подозреваю, что намного проще регистрировать новый домен и ждать, когда он попадет под фильтр, чем исправить что-то и гадать, а можно ли в приципе вылезти из под него:). (наверное спалил тему:) )

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#574
Newm:
Что-то я подозреваю, что намного проще регистрировать новый домен и ждать, когда он попадет под фильтр, чем исправить что-то и гадать, а можно ли в приципе вылезти из под него:). (наверное спалил тему:) )

Конечно проше убежать от проблемы, чем ее решить. Все равно же она вернется;)

тему не спалил....можно...

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
[Удален]
#575
_Ad:
Я считаю заявы про то, что причиной может стать неуникальность контента - несостоятельными.

Скорее всего дело не в наличии дублированного контента на сайта, а в его количестве в процентах, например + дополнительные факторы.

Хотя, с точки зрения здравого смысла стоило бы накладывать фильтр не на сайт целиком, а на отдельные страницы, которые содержат дублированный контент. Но, в Яндексе думают иначе, видимо.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#576
_Ad:
Я считаю заявы про то, что причиной может стать неуникальность контента - несостоятельными.
Примеры:
1) введите в поиск текст какого-нибудь закона (ГК РФ) например

Неуникальность контента - своеобразный сигнал на проверку "на вшивость". Прошел - в топе, не прошел - в попе. Если все прошли - все в выдаче, вот гражданский кодекс и рулит. На солидных же сайтах прописан, в основном. Те что, ссылочками не барыжат и прочими другими "почти белыми" экзерсисами не балуются. Вы еще уголовный кодекс за индикатор возьмите :)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#577

Несогласен. У меня под субжевый фильтр попал интернет-магазин.. который вообще никак не раскручивался .. даже "почти белыми" экзерсисами. Мне вполне было достаточно трафика с поисковиков. И ссылок и прочей рекламы на нем не было.. не для того он нужен был.. И с какого хрена, спрашивается?

в общем, сейчас Яндексу запретил индексацию. Есть идея вообще удалить его из Яндекса, а после пары апов открыть.. посмотрю, что будет.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#578
_Ad:
Несогласен. У меня под субжевый фильтр попал интернет-магазин.. который вообще никак не раскручивался .. даже "почти белыми" экзерсисами. Мне вполне было достаточно трафика с поисковиков. И ссылок и прочей рекламы на нем не было.. не для того он нужен был.. И с какого хрена, спрашивается?

Ну, мало ли.. Может там такие экзерсисы были, что Вы сами не в курсе. Может, 404-я некорректно обрабатывалась (типа "сорри, этого товара уже нету" с откликом 200), нечеткие дубли в виде карточек товаров, различающихся двумя-тремя словами (названием товара), поиск по сайту не закрыт от индексирования и т.д. и т.п. Много вещей может быть, из-за которых большие сайты пострадать могут совершенно сами того не подозревая... Роботу ведь пофик, что без злого умысла, он видит кучу хлама...

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#579

Сегодня ответ пришел по поводу проблеммы:

Результаты поиска - это не статическая информация, и время от времени имеют свойство меняться.

Продолжайте развивать сайт для пользователей, и он обязательно поднимется в поиске.

--

С уважением, Платон Щукин

Служба поддержки Яндекс.Ру

Вроде бы не шаблонный ответ, но все равно отписка какая-то.

wzp
На сайте с 29.08.2005
Offline
124
wzp
#580
antono:
Сегодня ответ пришел по поводу проблеммы:

Результаты поиска - это не статическая информация, и время от времени имеют свойство меняться.
Продолжайте развивать сайт для пользователей, и он обязательно поднимется в поиске.
--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру


Вроде бы не шаблонный ответ, но все равно отписка какая-то.

нда, по сути ничего нового

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий