SAPE приводит в пессимизацию

U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#51

Sla_Dom,

Эти 250 ссылок были проставлены одномоментно или Вы их "вливали" потихонечку?

У меня есть некоторые наблюдения, что Яндекс, возможно, с недавних пор начал смотреть на ссылочную динамику.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#52
Sla_Dom:
Сайту не первый год, и вся эта каша произошла именно после индексирования ссылок, которые проставлялись САПЕ. Никакой вшивости больше на сайте не было. Просто иные варианты - исключены.

ну чтож, тогда вы правы

но вероятность санкций за такие ссылки есть у всех доноров - меняльщиков статьями, продающих ссылки в ручную и проч.

Сам бизнес - по продаже ссылок имеет свои риски и с этим нужно мириться. Но сапа тут не причем.

Размещаете ссылки на сайте - будьте готовы к санкицям!

P.S. у меня в ручной непот два года назад попал сайт при примерно 16 ссылках в разделе ссылок из той же глубокой рубрики ЯК что и сам сайт. Так что риск есть ВСЕГДА.

Избавиться от такого рода рисков - не размещать ссылок на сайте.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
Dweep
На сайте с 11.12.2006
Offline
207
#53
Ceres:
Ценит не ценит тут определение не в кассу. Мы же не золотые чтоб ценить нас ;)
Каждый раз обрезая определенный "вид источника ссылочного" на самом деле Яндекс тем самым упрощает нам работу. Представьте что сейчас работало бы ссылочное с досок объявлений, форумов, белых каталогов, xxs и ... что я там еще забыл. Этот же насколько гемороя больше было бы больше еще и все это окучивать ;)

Я что то пропустил ? С белых каталогов ссылочное пока работает. Сори за оф.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#54

Просто мысль вслух:

Для того, чтобы убить систему, необязательно покупать и отслеживать всех участников системы, необязательно создавать алгоритмы и программы....достаточно выдернуть наугад несколько участников и вручную их закатать. После чего, паника кругами по воде распространится в соответствующих кругах и доделает дело. Дешево и сердито...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#55
Zikam.RU:
Просто мысль вслух:
Для того, чтобы убить систему, необязательно покупать и отслеживать всех участников системы, необязательно создавать алгоритмы и программы....достаточно выдернуть наугад несколько участников и вручную их закатать. После чего, паника кругами по воде распространится в соответствующих кругах и доделает дело. Дешево и сердито...

не правда ваша, небольшой экскурс в историю - начало осени 2005 года - массовые санкции меняльщикам ссылками. Психоз ряда оптимизаторов и снос каталогов ссылок. Но психоз всех не охватил и на том все заглохло. Обмен ссылками не умер ни в какой форме.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#56

Согласен. Всех не охватил, но быть осторожнее и придирчивее к выбору партнеров по обмену заставил...

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#57
Kostya:
ну чтож, тогда вы правы
но вероятность санкций за такие ссылки есть у всех доноров - меняльщиков статьями, продающих ссылки в ручную и проч.

Сам бизнес - по продаже ссылок имеет свои риски и с этим нужно мириться. Но сапа тут не причем.
Размещаете ссылки на сайте - будьте готовы к санкицям!

P.S. у меня в ручной непот два года назад попал сайт при примерно 16 ссылках в разделе ссылок из той же глубокой рубрики ЯК что и сам сайт. Так что риск есть ВСЕГДА.

Избавиться от такого рода рисков - не размещать ссылок на сайте.

Простите что не сразу отреагировал на этот топик.

Абсолютно согласен с Костей. Риск есть всегда.

Могу сказать только одно - к нам приходят сотни писем и мы тщательно их фильтруем - жалоб - единицы ,

1. да - когото банят - в основном говносайты с тиц 0-20

2. да бывает пишут что когото пессимизируют

могу сказать пока только одно - массовым характером тут и не пахнет - 90% кого банят и пессимизируют и без Сапе заслуживают этого. Ув Сладому просто не повезло или дело не обошлось без стука.

сносите ссылки, дожидайтесь восстановление позиций и можете пробовать снова - я на 90% уверен, что будет все ОК. Нельзя сказать что снаряд в одну воронку не падает но тем не мнее

расскажу еще пример

есть у меня сетка хороших сайтов (коммерческие - не сателлиты по смежным тематикам)

и была она залинкована по несколько ссылок на морде.

Стояла год никого не трогала (кроме конкурентов) - и тут жесткая пессимизация - траф с Яндекса ноль

снял ссылки - траф восстановился через месяц. залинковал их подругому.

уже идет 4 месяц и никто их не пессимизирует (тьфу тьфу)

удачных выходных.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#58
MiRaj:
дипломированный паразит - звучит несколько странно, не находите?

Не находим. Рекламу надо давать с умом. Если ссылок 5 исходящих на странице с нормальным содержанием - одно. Когда 20 ссылок на странице с картинкой или одним анекдотом - другое.

Жадность губит.

Hi!
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#59
Snowman:
Ведь если мы уйдем, полезут вверх сайты сделаные школьниками топориком на коленке ( и если в конкурентных тематиках такие в топ и не пробъются, то в не коммерческом секторе вполне может быть ).

Если бы оптмизаторов не было в природе, думаю, выдача стремилась бы к идеалу. Ибо поисковикам оставалось бы только оттачивать алгоритмы ранжирования естественного контента, а не корпеть над алгоритмами борьбы с неестественным. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#60
Ceres:
Каждый раз обрезая определенный "вид источника ссылочного" на самом деле Яндекс тем самым упрощает нам работу.

Угу. До тех пор, пока в Вашем арсенале не закончатся все эти источники. Ведь чем меньше их остается, тем легче их выловить. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий