Любовь к оружию

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#41
Дима:
АКС-74-У рулит.
Автомат Калашникова Специализированный, 74 года разработки, укороченный.

Чем он рулит!?

Точность и кучность вызывает улыбку даже у некоторых владельцев пистолетов и откровенный смех у владельцев ружий!

Наверно просто сказать: у меня есть автомат... только главное не уточнять какой 😂

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
Дима
На сайте с 27.02.2006
Offline
104
#42
Klopopryg:
Точность и кучность вызывает улыбку даже у некоторых владельцев пистолетов и откровенный смех у владельцев ружий!

Это уличное оружие, белка в глаз бить не надо.

Зато легкое и короткое.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#43

Дима, коллега! Я тоже санинструктором был. Правда стрелять ни одна сволочь не давала.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
E
На сайте с 28.09.2006
Offline
46
#44
Калинин:
Это всё охотничьи байки - утку с 80 метров, гуся со ста... Расстояние Вы неверно оценивали.

это не байки

есть такой показатель у охотничего оружия "резкость боя" и "кучность"

ружье это как лотерея или повезет или нет

у меня родственник таким макаром за 20 лет охоты поменял около 25 штук

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#45
Дима:
Это уличное оружие, белка в глаз бить не надо.
Зато легкое и короткое.

Зачем тогда автомат, если уличное оружие!?

тогда просто пистолет-пулемет, типа бизона :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#46
Ewgen:
это не байки
есть такой показатель у охотничего оружия "резкость боя" и "кучность"
ружье это как лотерея или повезет или нет
у меня родственник таким макаром за 20 лет охоты поменял около 25 штук

Ни один из этих показателей не имеет отношения к попаданию в утку с расстояния в 80 метров. Есть более важный показатель - "дульная энергия выстрела". Подчеркиваю - я не считаю, что такое попадание - байка, я уверяю, что Вы ошиблись с расстоянием.

Даже если там был полный чок, то (чудом) можно убить утку только в случае стрельбы картечью или четырьмя нулями, с такого-то расстояния. Силенки у заряда уже не те на восьмидесяти метрах..

Опять же - смотря что за утка. Если крохаль, скажем, то он очень стоек на перо - его и на нормальном расстоянии не всегда возьмешь, если кряква - она большая, энергия летящей дробинки уже маленькая; максимум - кожу пробьет, а утка спокойно полетит себе дальше. Остаются чирки, нырки и гоголь. Двумя-четырьмя нулями. При большом везении. Но это уже какая-то странная охота.

E
На сайте с 16.05.2007
Offline
0
#47
Loko:
ессно нет. Вот мне и удивительно, фига утка сидела и ждала,пока в неё полрожка не расстреляют.... уснула что-ли?

На самом деле утке тоже не понравилось, что в нее стреляют. Ввиду моего явного преимущества перед уткой, она решила не идти на конфронтацию, а просто уйти по-английски. То есть быстро. Зря.

E
На сайте с 16.05.2007
Offline
0
#48
Калинин:
Опять же - смотря что за утка. Если крохаль, скажем, то он очень стоек на перо - его и на нормальном расстоянии не всегда возьмешь, если кряква - она большая, энергия летящей дробинки уже маленькая; максимум - кожу пробьет, а утка спокойно полетит себе дальше. Остаются чирки, нырки и гоголь. Двумя-четырьмя нулями. При большом везении. Но это уже какая-то странная охота.

Либо из НСВТ. Длинной-длинной очередью :) Авось хоть перья останутся. :D

Добрый линкер
На сайте с 27.12.2005
Offline
79
#49
Doktors:
Может, кто стрельбой увлекается или охотой. Какое первое оружие было у вас?

Первое оружие конечно рогатка :), арбалет, воздушка, а потом двухстволочка горизонталка 16 калибра. Старенькая, по наследству от деда досталась. Вот так и родилась любовь к природе, побродить по лесу с оружием. Потом попал в секцию стрельбы, стреляли по мешеням из мелкокалиберной винтовки. В тоже время официально попал в общество охотников и понеслось. Много можно расказывать об охоте :), такие были времена.

Не спорьте с дураком, чтобы с ним спорить надо опуститься на его уровень, а там он значительно опытнее и однозначно Вас победит!
E
На сайте с 16.05.2007
Offline
0
#50
Дима:
АКС-74-У рулит.
Автомат Калашникова Специализированный, 74 года разработки, укороченный.
А так, я в армии санинструктором был и постоянно в тире зависал, на стрельбищах.
Патроны каждый день оставались и мы (санинструктора) их достреливали.

О, да, рулит. Особенно рикошеты от него радостные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий