Детсткая жестокость

D
На сайте с 05.09.2006
Offline
138
#41

rush1, Alex Kuznetzov, Тихо, тихо, господа... И мы обсуждаем еще детскую жестокость?!! А с кого детишки наши пример-то берут? Когда от нас же частенько такое безобидное в спину кому-то: уууу, коззззел...

Народные сказки (http://ru-skazki.ru)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#42
Klopopryg:
Решение очень простое: немерянный штраф родителям и все проблемы будут решены! В цивилизованных странах именно баблом боряться со всеми НЕ уголовными нарушениями, отлично работает!

Ром, так я про что написал?

Именно судебно правовая система и позволяет УЖЕ СЕЙЧАС наказывать рублем.

Только у нас в стране больше "сАвков" (Тальков)

rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#43
Jackyk:
Отвечаю: потому, что государство совершенно не ценит замечательных специалистов и гробит науку, которая в своё время была на высочайшем уровне, а сейчас - еле дышит. Потому, что государство платит достойным талантливым ученым позорно низкую зарплату. И только поэтому. А если Вы подводите к тому, что все правильные люди должны "переквалифицироваться в управдомы" и грести бабло, бросив науку, то это, на мой взгляд, в корне ошибочно.

Совершенно вы правы! 🚬

Какая была Наука и Военная мощь в СССР...а щас...почти всё оружише осталось от СССР

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#44

О родителей скорее зависит... для ребенка авторитеты они + в 6 лет, наверное, есще учитель... Вес у них, имхо, рядом не стоит - родители круче. Дык вот если у них у самих с головой все нормаль - больше стопудово не повторится, даже без штрафа. Если не нормаль, то чего на детей обижаться....

Не удержусь по поводу быдла отписаться. Вы, Alex Kuznetzov, немного не то говорите, согласно вашей концепции

1. Все пинсеонеры - "быдло"

2. Все инвалиды - аналогично.

3. Ученые, учителя, врачи (сельские) и прочие оплачиваемые професси в нашей стране - тоже быдло. Что вы предлагаете им сделать? бросить свою работу и уматать в поисках лучшей жизни?

И к слову стоит учесть, что не все поставлены в изначально одинаковое положение. Вот вы, уважаемй, поставьте себя на место одного из моих бывших однокласников - родился в селе (не осоо глухом, но все же), мам-пап бухали по-черному, отец помер - ему лет 10 было, мать еще хлеще начала... Братан старший в армию ушел - пришел, тоже пости спился. Ну и какие у него перспективы? как ему не стать "быдлом" в вашем определении? Чтоб где-то учиться бабла у него нет ваще, потом ему вроде как в армию идти, придет - че делать?

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#45
inetessentials:
просто воспитание нынче никакое и растут вот такие избалованные дети..
...
..сейчас же жестокие дети растут - все от недостатка воспитания и внимания
javadf:
Родителям надо взять ремень и по попе тоже до рвоты...

Часто, именно родители этому учат дедитешек. Не раз видел похвалы от пап за агрессивное поведение сына (сами небось еще вчера в электричках били окна и избивали одиноких пассажиров.). Причем в 1,5 - 2 года результаты такого воспитания уже на лицо. Очень странно видеть, когда ребенок в таком возрасте пару слов-то связать не может, но имеет злость и навыки махать руками. Имею ввиду не детские истерики, а именно агрессию к сверстникам на пустом месте.

[Удален]
#46

Jackyk, а по-моему талантливые ученые давно себя нашли если не в этой стране, то в другой. А огромный процент тех самых "членкоров" всю жизнь занимался переписыванием чужих диссертаций, абы и дальше с довольствия не слезать.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#47

kevindark, ну, те, кто нашел себя в другой стране, равно как и те, кто нашел себя вне науки - это, имхо, иной вопрос. А вот те, кто остались работать в НИИ здесь, живут бедно. Некоторые - очень бедно, некоторые - чуть получше; те, кто поухватистее, находят гранты, заключают договора и т.д., но договор-то ведь, по большому счету, это тоже отход в коммерцию, это в большинстве случаев не сулит новых научных открытий. И даже с договорами живут хоть и не на полном нуле, но далеко не шикарно: автомобили имеют единицы.

А уж если говорить про гуманитариев, в частности - искусствоведов, филологов, то там просто полный финиш. Мне иногда доводится общаться в этом кругу, так каждый раз, когда доходит до бытовых моментов, просто диву даешься, в каком ужасном финансовом положении находятся крупнейшие в России специалисты в области мировой литературы, известные и признанные во всем мире.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#48
Jackyk:
в каком ужасном финансовом положении находятся крупнейшие в России специалисты в области мировой литературы, известные и признанные во всем мире

Вообще-то простой вывод - значит никому не нужны эти знания в области мировой литературы. Я в курсе ситуации с филологами, потому что сам в этой среде кручусь. Реально все эти тонны теоретических знаний, которые у этих людей в голове, абсолютно бесполезны. Я вот все хочу кандидатскую защитить, так не могу в лучшем филологическом ВУЗе страны, который заканчивал, найти научного руководителя, который бы понимал суть моей работы! Потому что это не очередная фигня в духе "Особенности использования прилагательных и деепричастий в творчестве Сомерсета Моэма и украиноязычных переводов его работ", а практическая языковая тема, связанная с возможностью шаблонизации, выделения языковых паттернов, синхронизация этого между двумя языками и т.д. Многое из этого уже реализовано в теории и практике машинного перевода, и эта теория даже частично преподается в ВУЗе, но реально в ней никто ничего не понимает.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#49
kevindark:
Jackyk, а по-моему талантливые ученые давно себя нашли если не в этой стране, то в другой. А огромный процент тех самых "членкоров" всю жизнь занимался переписыванием чужих диссертаций, абы и дальше с довольствия не слезать.

По всякому. Люди, воспитанные при советской власти, до сих пор еще не все меряют деньгами. Есть научные институты, которые разрабатывают приборы для космоса - и в которых работают одни пенсионеры. Скоро они вымрут и тогда либо что-то изменится либо эти институты закроются.

А молодежь по ряду специальностей, действительно, уезжает сразу после института или аспирантуры. А немногие оставшиеся - действительно работают не по специальности

Теперь подумайте - буржуи такие дураки, что им нужны наши ученые - а наши такие умные, что им не нужны ученые. И мало того, что еще находятся люди (предпенсионного и пенсионного возраста), которые работают за идею - так надо еще в их сторону плюнуть - и обозвать их быдлом?

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#50
kevindark:
Вообще-то простой вывод - значит никому не нужны эти знания в области мировой литературы.

Если называть вещи своими именами, то я бы этот вывод привел в более расширенной формулировке: никто не может на этих людях, их трудах и знаниях срубить бабла много и сразу, либо еще как-нибудь ими воспользоваться в корыстных, грубо говоря, целях, поэтому они и "не нужны". Ровно по этой же причине "не нужны" все те, кто имеет громадный потенциал в технических фундаментальных отраслях. Зато они таки да, очень даже нужны на Западе, где думают головой и понимают всю ценность того, что эти люди делают для страны. К сожалению, не для нашей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий