Комментарии Садовского о непоте

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#31
Bodgo:
Нужно работать над внутренней структурой и наполнением сайта. Думаю, что вопрос о сателлитах (сетках, донорах) начинает сниматься сам собой, и в каком то смысле (не ругайте сильно, кто работает в этом направлении) это логично, потому что при том количестве сайтов "НЕ О ЧЕМ" которые возникли только для продажных ссылок, уже и в выдаче по конкурентным запросам тесновато.

Я уже раньше писал в ветках на такие вот заявления и сейчас повторюсь - сетелиты не дорвеи!

Представьсебе портал на котором разнообразие информации от 3000 разделов, как показать пользователю и желательно быстро, без переходов по десяткам уровней, полезную только в одном разделе информацию? Сателит на 10-30 страниц полностью на эту тему. И это не дор, а полноценный ресурс узконаправленной тематики, на который ссылается много ссылок с основного портала. Ну а то что он ссылается на портал - это должно быть и ежу понятно, откуда взялась инфа то.

И если "непот" будет тормозить такие сайты - то что тогда в выдаче останется? Однострочные упоминания на странице по этой теме, но на которыю ведут тысячи ссылок?

"непот" как таковой не существует в автомате, это как дважды два. Только руками можно прикрыть дейсвительно накрученные сайты.

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#32

Получив задание написать статью про непот, стала вдумчиво читать форумы, блоги, тематические статьи и вообще всё, что нашлось. После недели вдумчивого чтения пришла к нелестному для сообщества выводу, за который меня еще, чувствую, попинают.

Непот-фильтр был выдуман самими оптимизаторами и превращен в почву для профессиональной паранойи. Поэтому извините заранее, если кому вот эта статья покажется обидной - но, как говаривал старина Дали, "я так вижу".

https://vk.com/setelogia (https://vk.com/setelogia)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#33
XPraptor:
Я уже раньше писал в ветках на такие вот заявления и сейчас повторюсь - сетелиты не дорвеи!
Представьсебе портал на котором разнообразие информации от 3000 разделов, как показать пользователю и желательно быстро, без переходов по десяткам уровней, полезную только в одном разделе информацию? Сателит на 10-30 страниц полностью на эту тему. И это не дор, а полноценный ресурс узконаправленной тематики, на который ссылается много ссылок с основного портала. Ну а то что он ссылается на портал - это должно быть и ежу понятно, откуда взялась инфа то.

Вот только не надо обманывать самого себя, утверждая, что сателлиты делаются для людей. Ок?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#34

Имхо, главное морду непонятно во что не превращать.

Сложно кого-то убедить что в каком бы то ни было месте 25-30 ссылок даже разделенные могут хотя бы отдаленно напоминать не накрутку.

А уж про штабеля в таблице или кучкой сбитые я вообще молчу :)

Вот только не надо обманывать самого себя, утверждая, что сателлиты делаются для людей. Ок?

Оптимизаторы ведь тоже люди и вебмастера :) 🚬

Представьсебе портал на котором разнообразие информации от 3000 разделов,

У вас есть столько полезной информации, что минимум 3000 разделов надо что бы ее как-то разделить? А еще и там десятки уровней?

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#35

raspberry, Как художественное творение - очень приятно почитать. Как информация - частичный пересказ догадок и крох фактов. Ответов на главные вопросы, нет, как и у всех.

За что накладывают?

Как быстро снимают и снимают-ли?

действие распространяется на весь сайт или на отдельные ссылки?

и существует ли непот, как фильтр, или это суммарное влияние остальных факторов?

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
T
На сайте с 27.06.2006
Offline
179
#36
raspberry:
Получив задание написать статью про непот, стала вдумчиво читать форумы, блоги, тематические статьи и вообще всё, что нашлось. После недели вдумчивого чтения пришла к нелестному для сообщества выводу, за который меня еще, чувствую, попинают.
Непот-фильтр был выдуман самими оптимизаторами и превращен в почву для профессиональной паранойи. Поэтому извините заранее, если кому вот эта статья покажется обидной - но, как говаривал старина Дали, "я так вижу".

Согласен :))

Непот Яндекса - это миф, основанный на нескончаемых глюках яндекса 😂

ps:

+ наличие массы фильтров известных и неизвестных ни кто не отрицает...

raspberry
На сайте с 22.01.2007
Offline
129
#37
T.R.O.N:
raspberry,Как информация - частичный пересказ догадок и крох фактов. Ответов на главные вопросы, нет, как и у всех.

То есть, вы так и не поняли главную мысль? Информиация - ТОЛЬКО У ЯНДЕКСА, и он вам её не скажет.

У остальных - догадки/слухи/предположения, у умных - результаты собственных экспериментов, которые они вам в лучшем случае продадут, но не принесут на блюдечке.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#38
raspberry:
То есть, вы так и не поняли главную мысль? Информиация - ТОЛЬКО У ЯНДЕКСА, и он вам её не скажет.

Это не нужно понимать. Это - аксиома. И менно поэтому я и сказал, что ценность (практическую, а не художественную) информация не представляет.

[Удален]
#39
Ответов на главные вопросы, нет, как и у всех.

Это у особо и просто тупых недорослей нет. Про что и было сказано

skip... отвратительно низкий уровень среднего (типичного) оптимизатора Рунета.
Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#40

raspberry, Вашу статью уже спалили. Волшебная фамилия "Садовский" сделала свое дело, хотя ничего интересного (по-моему) он не сказал.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий