Российский поисковик будущего

1 2345 6
A
На сайте с 22.02.2004
Offline
37
#21

Лучшим поисковиком был бы Яндекс, если бы не ставил оптимизаторам ненужные преграды. Поисковая система должна быть если не другом то деловым партнером оптимизатора. Имхо должны существовать четко зарегламентированные правила работы с поисковой системой (можно делать это, но нельзя делать то...)

A
На сайте с 21.09.2004
Offline
39
#22

Действительно, у Яндекса в последнее время много гонов. Ставлю за него галочку, пока он самый раскрученный.

SN
На сайте с 14.09.2004
Offline
14
#23

Да, проблемы есть у всех. У кого их нет? У буржуйского Гугла? Этот Гугл пусть вначале русский язык освоит. Это для вас, дивелоперов-промоутеров-брокеров-шмокеров Гугл - "наше всё", а обычные люди как пользовались русскими Яндексом и Рамблером, так и будут пользоваться. Попытки навязать америкосами своего Гугла обязательно повторят в России путь Макдоналдса и прочей америкосной дряни.

Вы вообще русские люди, или просто бабки рубите в "этой стране"? Где ваше национальное самосознание?

Глупая затея - рубить сук, на котором сам сидишь ;)

У меня, например, в одночасье очистилась почта @yandex.ru

Захожу в профайл - все папки пустые. В саппорт черкнул - на след. день всё исправили, и извинились.

Поэтому, надо конструктивно сотрудничать с Яндексом.

То, что кто-то "терпит убытки" - это действительно детский сад.

Мне вот тоже очень многое справедливо не нравится. Но вы вбейте себе в башку раз и навсегда, что Яндекс вам всем работу дает - вы бабки рубите неплохие на нём. Так что извольте только конструктивную критику, и никакого бреда с подписями и петициями.

От Апорта и до Гугла В тихом сумраке ночей Поднимаем сайты в серпах И вникаем в суть вещей
[Удален]
#24
я её никогда не читал, и вообще никогда не слышал про яндекс - а он приходит и берёт что хочет, в том числе и МОЮ лицензию на использование МОИХ материалов!..

И еще ее посетители читают, скоты такие :) Все, что выложено в инете - доступно _для всех_. Робот - тот же посетитель. Для недоступного всем есть механизмы аутентификации.

midian777
На сайте с 07.07.2004
Offline
108
#25

Miha Kuzmin, сайт по умолчанию не является СМИ и не подчиняется закону о СМИ. Я не обязан вникать во все тонкости индексирования и защиты информации (паролем, например...) Я может, ограничиваю допуск к информации путём оглашения урла, где она лежит... (пример за уши притянут), но тем не менее - Я, Р, Г, и прочие публикуют урлы к информации, без моего разрешения.

Я не спорю - но с точки зрения логики - я не обязан (вовсе!) составлять роботс. Достаточно в подвале написать - любое использование данной информации в любых целях запрещено без разрешения автора. А ПС не просто используют, а используют с целью наживы ;) Можно и в суд! ПС не владеют "инетом". Это ФАКТ! И их лицензия - просто ряд ограничений, позволяющих им, отказать в публикации (например) - закон о СМИ диктует свои правила.

--------------------------

Робот - тот же посетитель :)

Посетитель пройдя по ссылке, согласно условиям МОЕЙ лицензии, согласен с тем, что написано в лицензии. Робот прошёл по ссылке - значит согласен с условием лицензии :). А потом в нарушение МОЕЙ лицензии публикует информация на сайте ПС в серпе...

[Удален]
#26
Сплошные заблуждения....
P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#27

Поисковик будующего - тот, в который больше бабок влупят. Помните, как в Яндекс вломили? Отовсюду это "найдется все" слышалось.

Так что ближайший прогноз - Яндекс.

[Удален]
#28

Не знаю как насчет там пользователя, но вот как оптимизатор я проголосовал за Яндекс. Может не самое простое - но самое надежное и стабильное продвижение. Если рама станет главным поисковиком, я лично пойду бутылки собирать:). А с яндексом у меня никогда проблем особых и не было.

А сейчас Яндекс просто приболел чуть - ничего, пройдет.

Кстати как пользователю мне тоже Яшка больше всех остальных нравиться - по моему самый понятный, удобный и качественный поиск.

P.S. Аэрохоккей рулит!!!

V
На сайте с 22.09.2004
Offline
43
#29
Как писал SEOMAN
У меня, например, в одночасье очистилась почта @yandex.ru
Захожу в профайл - все папки пустые. В саппорт черкнул - на след. день всё исправили, и извинились.
Поэтому, надо конструктивно сотрудничать с Яндексом.
То, что кто-то "терпит убытки" - это действительно детский сад.
Мне вот тоже очень многое справедливо не нравится. Но вы вбейте себе в башку раз и навсегда, что Яндекс вам всем работу дает - вы бабки рубите неплохие на нём. Так что извольте только конструктивную критику, и никакого бреда с подписями и петициями.

Да невозможно сейчас в индивидуальном порядке сотрудничать с Яндексом. Если разве что объединенно, да и то ИМХО толку от этого немного будет. Я сам отсылал в их службу поддержки сообщения о явных глюках в их системе, но они меня вежливо посылали, дескать все в порядке.

По поводу голосования. Лично я за Рамблер. На мой взгляд сейчас он самый релевантный. И у меня проблем с ним пока что не было, - дай Бог, чтобы и дальше так. И Рамблер сейчас более предсказуем.

Google, за которого голосовали многие, слишком глючит. Мне как простому пользователю важна стабильность выдачи поисковика, чтобы сайты вдруг ни с того - ни с сего не появлялись в верхушке выдачи и также быстро не исчезали оттуда, иначе сегодня нашел полезный сайт, а завтра - не могу это сделать. Вот с этим поисковиком как раз и происходят частенько такие непонятки. Скажем, 2 дня подряд искал в Google.ru сайты по ключевой фразе "каталог сайтов" - понятно, зачем ;) В первый день на первых 3-х страницах (глубже я не рылся) выдачи - одни сайты, на другой день - практически совершенно другие. Как раз в данной ситуации такая нестабильность была полезна, но в большинстве других случаев это серезный недостаток.

[Удален]
#30
Да невозможно сейчас в индивидуальном порядке сотрудничать с Яндексом.

Странно. Рекламу даю, с маркетом работаю, никаких проблем не возникает. Почему нельзя, интересно ?

Я сам отсылал в их службу поддержки сообщения о явных глюках в их системе, но они меня вежливо посылали, дескать все в порядке.
Дык, это их проблемы. Если вам как пользователю не нравиться поисковик, то зачем им пользоваться ? Все нормальные люди так и делают.
Лично я за Рамблер. На мой взгляд сейчас он самый релевантный.
Что значит "самый релевантный" ? :)
у меня проблем с ним пока что не было, - дай Бог, чтобы и дальше так.
Так бы сразу и говорили - что с подконтрольными сайтами там лучше, чем в яндексе :) А то начинается "самый релевантный" :) Правильнее было бы "самый релевантный для моих сайтов" :)
И Рамблер сейчас более предсказуем.
Да кто спорит то ? Попал на хорошие позиции - и полгода можно спать спокойно - глобальных апдейтов все равно не будет :)
Google, за которого голосовали многие, слишком глючит.
Вот это всем новостям новость.
Мне как простому пользователю важна стабильность выдачи поисковика
Все уже поняли, что главное - менять выдачу не чаще раз в несколько месяцев :)
иначе сегодня нашел полезный сайт, а завтра - не могу это сделать.
Так папочка "избранное" в ослике есть. Надо пользоваться, и будет все тип-топ :)
но в большинстве других случаев это серезный недостаток.
Почему недостаток ? Каждый раз выводит наиболее релевантные (со своей точки зрения) сайты. Если вам нужны какие-либо из них, то надо сохранять (см. выше).
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий