Коррупция в Яндексе!

Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
#21
Lestor_SB:
Какая к черту коррупция, рассуждайте логически, если бы коррупция и была, то явно в топовых коммерческих темах. И вообще, я сомневаюсь, что коррупция с позиции и яндекса и клиента вообще возможна. Размер "взятки" прямо пропорционален стоимости официальной рекламе :) а за риск придания огласки - выше, посему сама по себе коррупция не имеет под собой коммерческого смысла. Даже если допустить вариант коррупции в плане расчищения конкурентов, то и в этом случае стоимость будет пропорциональна стоимости рекламы. Не забывайте, Яндекс это коммерческая организация, и основная статья доходов это реклама.
И на будущее, в Яндексе, обычный технический персонал не имеет достаточного для серьезных изменений доступа к программной среде, а те у кого такой доступ есть (а их все знают) не будут заморачиваться этим вообще :).
Забудьте про коррупцию, нет ее там, и быть не может, это параноя. А то что у некоторых есть знакомые из тех персонала, которые передают в качестве супер секретной информации то, что слышали краем уха, это не более чем "слышал звон, а не знаешь где он".

Честно был уверен в том, что Вы написали до последнего слова на протяжении нескольких лет. Я всего лишь хотел изложить данную ситуацию, которая имела место быть.

Rock 'N' Roll forever ! ! ! ! !
belkin1973
На сайте с 07.07.2006
Offline
122
#22

Даже если предположить, что коррупция есть, и Ваш сайт выкинули из индекса за взятку, Ваше место займет кто то другой. В конце концов у Вашего конкурента просто не хватит денег выжимать всех из индекса. Или он конкретно Вас не взлюбил ?

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#23

Ваш конкурент максимум что мог сделать (для SE) это либо стукануть (если есть на что), либо досить ваш сервер так чтоб индексатор не мог достучасться до вашего ИП :) длительное время .. Но досить долго это поверьте оч.недешего :) .. а нет, вот еще что, мог "подправить" скрипты вашего ресурса, если конечно кишка не тонка и дверца была открыта :)

yandex.ru
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#24

Как правило коррупция существует там, где законным способом коммерческий оборот невелик, в данном случае у Яндекса он слишком велик, чтобы заниматься сотрудникам таким видом деятельности, рискуя не просто местом, благо на службу безопасности Яндекс не скупится.. Даже если и так, то представьте сколько денег стоило вашему конкуренту выложить, якобы другу.. Ради некоммерческого ресурса никто бы не пошел на это

[Удален]
#25

Если ресурс не коммерческий, а стало быть и ресурсы конкурентов тоже не коммерческие, то к чему вашему конкуренту было угрожать? Что-то здесь не то...

А так, согласен с мнением большинства, что к коррупции это не имеет ровным счетом никакого отношения.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#26

Romp,

"Коррупция" - это одно, и врятле здесь так можно говорить, ибо ПС Яндекс работает безвозмездно (для ищущих).

Но вот пытаюсь представить, как некий админ руками вычещает индекс от конкретного сайта, и при этом запрещает ботам его индексить - это почти нонсонс.

Кроме этого, хотя и есть уверения со стороны яши, что влиять на чужой проект никто не может, всетаки методу какие-либо есть (без звонков в яшу)

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#27
T.R.O.N:
всетаки методу какие-либо есть

но стоит уточнить что методики эти опять же не халявные :) ..

Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
#28

Выпадание некоторых страниц из индекса происходит постоянно. В первые вижу выпадание страниц практически всех страниц сайта из индекса (12 000 – 13 000), в том числе и из кэша.

Вышеуказанная мной ситуация и прочитанная мной тема /ru/forum/25564 побудила меня изложить все это на общее обозрение. Также мне непонятны минусы в репутации за данный пост, ну да бог всем судья!

Интересно что Платон мне на это скажет?:)

Soniya
На сайте с 05.11.2004
Offline
42
#29
Romp:
Выпадание некоторых страниц из индекса происходит постоянно. В первые вижу выпадание страниц практически всех страниц сайта из индекса (12 000 – 13 000), в том числе и из кэша.

У нас совсем недавно выпало более 10 000 страниц из индекса. Причина была в том, что сервер неделю подвергался атаке. Посмотрите логи, оцените ситуацию на хостинге.

Размещу ваши статьи на тему "Путешествия, Отдых"
Romp
На сайте с 11.01.2006
Offline
136
#30
Soniya:
У нас совсем недавно выпало более 10 000 страниц из индекса. Причина была в том, что сервер неделю подвергался атаке. Посмотрите логи, оцените ситуацию на хостинге.

Данный проект находился на своем выделенном сервере и выпали страницы из индеса только у одного сайта. На всех остальных проектах (приблизительно 50-60) произошло увеличение страниц в индексе!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий