Capital Collect – новости плохие и очень плохие

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
12300

Сначала коротко о главном:

платежный сервер Capital Collect Services был вероятно взломан 17 ноября 2006 года (пишу вероятно, потому что возможно и раньше) и ПОЛНЫЙ доступ к нему оставался у злоумышленников вплоть до 24 апреля 2007 года.

Замечу , найдена или нет в итоге уязвимость - я до сих под так и не знаю, так как "находили" все новые и новые дыры за эти почти 6 месяцев НЕОДНОКРАТНО.

Что я рекомендую сделать НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО - если вы пользуетесь их картами (Chexcard EBSG ATM Card) поменяйте пин-код. Вся личная информация, которая хранилась на сервере (личные данные, пароли, кодовые карты и т.п.) и в том числе номера карт и пины, давно имееются в распоряжении у злоумышленников.

Сделать это можно либо с сайта http://www.chexcard.com/ (эта ссылка есть на бумажках с пин-кодом, которые вы получили вместе с картой) или на сайте эмитента этих карт http://www.ebsg.net/

В данный момент имеется неурегулированная задолженность, по сделкам проведенным около месяца назад, которую владелец компании отказывается погашать. Мотивируется это тем, что я сам во всем виноват, а то, что я получил в явном виде от него лично и от его сотрудника подтверждение легальности происхождения денег на счетах этих клиентов ничего не значит.

Если Вас интересует полная версия изложения событий - вы можете прочитать ее по этой ссылке (HTML)

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#1

Guеst, интересно, что вы хотите добиться публикацией везде где можно этой информации? Очевидно, что на клиентов КК вам положить, ибо информация о проблемах у вас была давно, однако вы слили ее только после того, как у вас проблема с выводом денег образовалась. Не оправдываю КК, но вы не лучшим образом выглядите... Знали о проблемах, но пока вам было выгодно, молчали, как перестало, слили инфу... Я в чем то не прав?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Magnet
На сайте с 06.03.2007
Offline
7
#2
Unlock:
Guеst, интересно, что вы хотите добиться публикацией везде где можно этой информации? Очевидно, что на клиентов КК вам положить, ибо информация о проблемах у вас была давно, однако вы слили ее только после того, как у вас проблема с выводом денег образовалась. Не оправдываю КК, но вы не лучшим образом выглядите... Знали о проблемах, но пока вам было выгодно, молчали, как перестало, слили инфу... Я в чем то не прав?

А что собственно не так? Я вот, вообще лицо постороннее, просто давно наблюдаю за развитием событий (счетов и отношения никакого, слава богу, не имею :) ). И что я вижу? - Человек до последнего общался, надеялся на компетентность, да просто ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫМИ УСЛУГАМИ !!!

В итоге был банально кинут с дебильнейшей отмазой, типа "ну мало ли что мы говорим, мы за свои слова не отвечаем, сам виноват, что нам поверил... " .

Даже добавить собственно, нечего.

Софт, СЕО и около (http://my-site.name/) - мой блог.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#3

Magnet, для чего ТС вывалил логи аськи? C какой целью? Очевидно, не для того чтобы помочь кому-то избежать проблема с КК, это банальная месть... Вот такие мотивы мне не совсем ясны. Я не разбираю кто и в чем виноват, просто чего теперь бегать по всем сайтам и орать что КК кидалы? Себе он уже не поможет, другим надо было раньше помогать... Создаст только не здоровую панику вокруг КК.

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#4

Unlock, логи аськи опубликовал для доказательств. Спасибо топикстартеру за информацию

Cервис для оптимизаторов Optimizer Desktop (http://jdev.ru/od/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): мониторинг позиций, учет ссылок. Программа для оптимизаторов и вебмастеров OptiSuit (http://optisuit.ru/?utm_source=forum.se.ru&utm_medium=signature): Optimizer Desktop на Вашем компьютере
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5

Мишган, для доказательства чего??? Поймите меня правильно, я не выступаю на стороне КК, просто когда подобный компромат появляется в сети, я задаюсь вопросом с какой целью? Если бы ТС выложил часть инфы пару месяцев назад, людей у которых зависли деньги в КК было бы значительно меньше, а нет, до тех пор пока можно было получать % на обмене КК на вебмани, он держал инфу при себе, а как вышел косяк у него лично с КК, сразу все в сеть... Непорядочно это делать, мстить и при этом выставлять себя как борца за справедливость... Еще раз повторю, если бы ТС скинул эту инфу месяца 2-4 назад, ему было бы огромное количество людей благодарны, а сейчас то что уже... Попытка как-то отомстить КК...

P.S. Те кто отписались туда что здесь нельзя обсуждать, имейте смелость в следующий раз подписываться, если конечно смелости хватит...

М
На сайте с 01.12.2005
Offline
73
#6

Unlock, да я вообщем то не поддерживаю ни КК, ни ТС. Просто инфа о задержках выплат уже проходила, а история ТС неплохо объясняет это. Естественно, что ТС до конца действовал в своих интересах как и любой из нас. Я ему благодарен за инфу, будет полезно при принятии решений.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#7
Unlock:
Guеst, интересно, что вы хотите добиться публикацией везде где можно этой информации? Очевидно, что на клиентов КК вам положить, ибо информация о проблемах у вас была давно, однако вы слили ее только после того, как у вас проблема с выводом денег образовалась. Не оправдываю КК, но вы не лучшим образом выглядите... Знали о проблемах, но пока вам было выгодно, молчали, как перестало, слили инфу... Я в чем то не прав?

а я считаю что имею на это полное право.

почему ?

потому что 2 раза я эти дыры затыкал своими деньгами.

почему ?

потому что , дурак, верил , что эти дыры будут ликвидированны и сервис будет работать.

Другой вопрос, что оказалось что на все мои советы положили болт и никто в итоге ничего так и не нашел (найдены были последствия, но не причины). А мой прогноз развития событий, данный владельцу сервиса, оправдался на 100%

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#8

Guеst, какую цель вы преследуете размещая на всех форумах это сообщение?

P.S. Знаете, вот после такого слива информации, я лично никогда не воспользуюсь вашим сервисом, по одной простой причине, вы сливаете приватную информацию... Все что вы написали можно было бы сделать более корректно, а не вываливая логи аськи без разрешение на то вашего собеседника... Да, несомненно, КК по отношению к клиентам, да и Вам лично ведет себя мягко говоря по-свински, но вы работаете в финансовой сфере, и такой слив конфеденциальной информации показывает лично вас с не лучшей стороны. Не говоря о том, что вы вообще работаете в крайне рискованной сфере и должны быть готовы к подобным ситуациям, и ваше поведение так же не очень адекватно с моей точки зрения. Деньги не любят суеты и скандалов...

P.P.S. Месяца два назад я был бы крайне признателен вам за хотя бы намеки на то, что у КК серьезные проблемы в системе безопасности, а сейчас я и своей головой допер что чеки туда отсылать временно не стоит, а может и не временно... Толку чуть с вашего крика на весь инет...

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#9

Unlock, полгода назад тут некто заводил тему про проблемы в КК. И угадай что случилось? Один из модераторов ее закрыл и она ушла в небытие. Так что радуйся что хоть сейчас предупредили.

А темку, ту, старую, закрытую - поищи. И подумай кому и почему ты не признателен за нее, хотя даже два месяца назад если бы бла-бла-бла.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#10

Mauser, я так понимаю это про тему Vicon'a? И что? Я тогда сделал выводы для себя некоторые, да только там ни слово не было про то, что безопасность всей системы КК мягко говоря никакая... А в те разборки мне вникать и не хотелось, в таких ситуациях крайне сложно понять кто прав, кто виноват. КК на тот момент работал нормально (не считая нескольких недель когда сервак лежал), меня все устраивало (кроме наплевательского отношения к клиентам)... То что в системе сейчас почти наверняка банальная нехватка денег, мне стало понятно раньше чем появился пост от ТС... Так что не вижу повода для радости.

Поймите, я в определенной степени сочувствую автору топика, потеря денег, и похоже не по его вине, мягко говоря не приятна. Да, в определенной степени его информация помогла лучше понять ситуацию с КК. Да вот только методы ТС довольно спорны...

P.S. Шум который сейчас поднимется вокруг КК, врядли кому то будет на пользу, особенно тем у кого деньги не выведены (у самого деньги в процессе вывода на карту)...

P.P.S. Партизаны блин... Подписывайтесь за свои отзывы, хотя я понимаю, это все смелые втихую свои опусы писать...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий