А я митинговать поехал.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#21
vmegap:
Виктор

,

Но ведь это полный бред и оффтопик.

В порты этонии приходят на 0.01 российские суда уже 16 лет.

При этом порты загружены по-максимуму.

И Россия, как вам кажется, не кормит эстонию.

И опять я простой человек, не алигарх, и имею гринкард, потому как приходиться работать в сша, но это-то причем. Или по вашему, трудности в получении гринкард - тоже дискриминация? Проблема другая, люди родились и прожили ВСЮ ЖИЗНЬ в этонии и при этом не являются гражданами страны.

Сила есть - ума еще больше надо.. Фитнес, бодибилдинг (http://sportmashina.com), а форум - закачаешься! (http://forum.sportmashina.com/index.php)
starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#22
Dreammaker:
У нас без комментариев показывали, как молодёжь магазины растаскивает :) ("Без коментарів", 5 канал, Украина )

update: если я правильно понял происходящее, но как там по другому можно понять - не знаю )

Как говорилось в одном известном сериале - истина где то рядом.

У нас по гос. каналам показывают только как эстонский омон людей избивает... А что спрашивается еще делать с такими "защитниками", которые машины переворачивают и магазины грабят? Или они в магазины за бронетрусами лезут, чтобы лучше омону противостоять?

Что самое паршивое - какую бы позицию не занимал телеканал - он всех гребет под одну гребенку. Если канал наш, то нам рассказывают только о том, что омон козлы, избивают защитников. Если канал эстонский, то рассказывают что все защитники - мародеры, и устроили все это только чтобы напиться, пограбить, подраться и т.д. В итоге врут все, только по разному...

И самое грустное что повод для всего этого - могила героев.

Skating away on the thin ice of the new day.
StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#23
starOFF:
Вам виднее, вы там живете, так что спорить не буду.

Вот только президент ваш в таком случае врет...
"Тоoмас Хендрик Ильвес: Люди, служившие в СС, не проводят марши в Эстонии, и очень жаль, что кто-то так думает. Это - дезинформация. У нас в Эстонии нет маршей бывших солдат СС." Взято отсюда.

Президент этот всю жизнь прожил в канаде и приехал совсем недавно, в ситуации с русскими, он разбирается слабо. Возможно имеется ввиду официальный парад в выходной день,такого нет.Все это можно назвать шествиями.

Но нет никаких трудностей в возложении цветов к манументам павших солдат СС.

Марадеров никто не поддерживает,это люди которые воспользовались, тем что полиции не хватает.

И зачинщики не всегда русские, если вы не видели в новостях эстонцев, то это не значит, что их там нет:p ,их тоже задерживают и за провакации и за марадерство☝

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#24
StaroverovMax:
Но нет никаких трудностей в возложении цветов к манументам павших солдат СС.

А зачем трудности? С мертвыми воевать? Я за то, чтобы не трогали памятники и могилы. Никакие. Будущее изменить можно. Прошлое - нет. Но менять пытаются именно прошлое.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#25

starOFF, я предполагаю, что скорее всего началось с определённой группы (большой или маленькой, не знаю), которая действительно выступала против переноса памятника, а затем уже, подогретые парами алкоголя подтянулись и те, кому интересно поучавствовать в чём-то масштабном и адреналин-выпускающем. При том, что сейчас уже таких скорее всего большинство.

В итоге, выиграли почти все:

а) эстонская власть, которое покажет, что русские такие какими они показывали.

б) российская власть, показавшая негласно, что смотрите не только мы избиваем демонстрантов + отвернувшая на время внимание населения от собственых проблем

в) молодёжь, для которой появилась возможность поиграть гормонами и попить пива на халяву..

Через некоторое время всё позабудется и поутихнет: ведь памятник назад уже врядли вернут, а протестовать долго не будет возможности - протесты, хоть скорее всего организовывались заранее, но в данный момент черезчур неуправляемы, чтобы долго с них резать купоны.

Это какбы мой взгляд не претендующий на истину. )

p.s. Кстати, в украинской варианте (ая смотрел и украиский, и русский) перевода фраза звучала как "Істина за межою досяжного" (по-моему, так..) Т.е., "истина за чертой (границей) достигаемого" :)

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#26
Lupus:
А зачем трудности? С мертвыми воевать? Я за то, чтобы не трогали памятники и могилы. Никакие. Будущее изменить можно. Прошлое - нет. Но менять пытаются именно прошлое.

Совершено с вами согласен, жалко, что конфликт возникнул при переносе памятника.

Но проблема нацианализма в эстонии на уровне палитики.

StaroverovMax
На сайте с 31.05.2006
Offline
174
#27
Dreammaker:
starOFF, я предполагаю, что скорее всего началось с определённой группы (большой или маленькой, не знаю), которая действительно выступала против переноса памятника, а затем уже, подогретые парами алкоголя подтянулись и те, кому интересно поучавствовать в чём-то масштабном и адреналин-выпускающем. При том, что сейчас уже таких скорее всего большинство.
:)

Скорее подогретые нехватки алкоголя, т.к. его уже несколько дней в эстонии не продают вообще.

А в остальном верно.

Но почва - ущемление прав человека по национальному признаку☝

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#28

почему никто не ответил: как же так - в России памятник сносят, захоронени переност и несогласных гоняют - тишина. В какой-то там Эстонии за тридевять земель делают то же самое - надо идти орать у посольства...

для меня очевидно, что у посольства орать безопасно, а против сноса памятника в Химках орать - можно по голове дубиной получить...

я не прав?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#29
StaroverovMax:
Скорее подогретые нехватки алкоголя, т.к. его уже несколько дней в эстонии не продают вообще.

Возможно. Удивляюсь, как эстонские власти не показали это со стороны - вот смотрите, что происходит с русскими, когда нет доступа к спиртному.. :D

p.s. На ролике было видно, что как минимум пиво пьют (вряд ли в таких бутылках газировка :) ), но возможно это уже "добытое" в процессе борьбы против переноса памятника.

p.s. Кстати, не совсем понятно, что нужно для того, чтобы из "негражданина" превратится в гражданина? Это, что запрещено для русских, что возникает вопрос о национализме?

starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#30
MoMM:
почему никто не ответил: как же так - в России памятник сносят, захоронени переност и несогласных гоняют - тишина. В какой-то там Эстонии за тридевять земель делают то же самое - надо идти орать у посольства...

для меня очевидно, что у посольства орать безопасно, а против сноса памятника в Химках орать - можно по голове дубиной получить...

я не прав?

Правы. "Наши", "Молодая Гвардия" и иже с ними ходят митинговать туда, куда прикажут. У посольства Эстонии сейчас удобно патриотизм проявлять, тепло и безопасно. А в Химках ОМОН злой, да и приказа небыло там митинговать.

Может кто помнит, как у посольства США митинговали футбольные фанаты, там это как то по другому было, естесственней, что ли...

Интересный момент по телевизору видел, митингующие блокировали машину посла Эстонии и минут 30 не давали ей проехать. ОМОН ничего не делал. Интересно, если машину Лужкова, или Иванова какого нить так блокировать, ОМОН тоже просто смотреть будет? =)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий