Aп 27,04,2007

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#141
Jets:
Думается мне, что как это частенько бывает отвалилась часть базы...

Да нет, это новая фишка от Яндекса. Ничего не отвалилось.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
gruppastimul
На сайте с 02.03.2007
Offline
96
#142

я заметил на этом форуме тема - вводить людей в заблуждение, людьми имеющих высокую репутацию.

J
На сайте с 15.03.2006
Offline
12
#143
gruppastimul:
я заметил на этом форуме тема - вводить людей в заблуждение, людьми имеющих высокую репутацию.

есть такая тема... ;)

лично для меня картина ясна...

по какой-то ошибке 40% сайтов сейчас попали под фильтр (каталоги, простые сайты, сателиты всякие... не зависит от типа) и с них просто не учитваются ссылки... т.е. попросту говоря ссылочное ранжирование упало в разы, поэтому выдача так перемешалась (не сказать что она аномальная) но именно по этой причине мне кажется сайт у которого например 150 беков находится на соседней позиции с сайтом с 2.000 беков... по сути вес их беков просто стал одинаковым (в определенных запросах), а по каким-то другим запросам - например получилось так что 100% ссылающихся сайтов/страниц с этим запросом попали под фильтр - поэтому они улетели вообще нафиг. В каких-то запросах получилось иначе... остались сайты которые не под фильтром - и их позиции подросли (такое по моему мнению наблюдается на слабеньких низкобюджетных сайтах в большинстве случаев сейчас). Т.е. подведя итог можно сказать, что сейчас сайты ранжируются по принципу: у кого больше беков не попало под фильтр.

avtre
На сайте с 02.02.2007
Offline
54
#144
gruppastimul:
я заметил на этом форуме тема - вводить людей в заблуждение, людьми имеющих высокую репутацию.

ага, сначала 1 скажет - каждый 4-й сайт под непотом, а потом 2-ой зафигачит платный сервис по проверке. Бизнес есть бизнес 😆

Опытный юзер.
Prodigy
На сайте с 21.09.2006
Offline
125
#145

Похоже что фильтр введён на сайты, которые эффективно меняются ссылками напрямую, с таких сайтов ссылка имеет очень низкий вес или вообще его не имеет, что с морды что с внутренней.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#146

может быть все таки это не непот, а трастранк?

Иногда лучше жевать.... (С)
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#147
FlyAway:
Да нет, это новая фишка от Яндекса. Ничего не отвалилось.

Благодаря этой фишке в моих тематиках просели все лидеры (лидеры не в смыле денежные мешки, а в смысле хорошие серьезные проекты). Думаю еще несколько таких фишек и пользователь уйдет в другое место. Нельзя ему подсовывать всякую дрянь и утверждать, что это то, что он искал, думаю в Яндексе это понимают.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#148
Nina:
Благодаря этой фишке в моих тематиках просели все лидеры (лидеры не в смыле денежные мешки, а в смысле хорошие серьезные проекты). Думаю еще несколько таких фишек и пользователь уйдет в другое место. Нельзя ему подсовывать всякую дрянь и утверждать, что это то, что он искал, думаю в Яндексе это понимают.

А в моих тематиках укрепились хорошие серьезные проекты и всякая хрень ушла на 2-3 страницы.

Prodigy
На сайте с 21.09.2006
Offline
125
#149
Nina:
Благодаря этой фишке в моих тематиках просели все лидеры (лидеры не в смыле денежные мешки, а в смысле хорошие серьезные проекты). Думаю еще несколько таких фишек и пользователь уйдет в другое место. Нельзя ему подсовывать всякую дрянь и утверждать, что это то, что он искал, думаю в Яндексе это понимают.

А в моей тематике благодаря этой фишке вылез на 1-е место сайт kiev.ua и с киевксими телефонами :)

gruppastimul
На сайте с 02.03.2007
Offline
96
#150
Prodigy:
Похоже что фильтр введён на сайты, которые эффективно меняются ссылками напрямую, с таких сайтов ссылка имеет очень низкий вес или вообще его не имеет, что с морды что с внутренней.

я не меняюсь ссылками на прямую - и картина странная вырисовывается

смотря полную статистику по своим сайтам чотко проматривается, что просто-напросто с какойто то базы не посчитались ссылки , а скакойто посчитались - потому что по запросам для одного сайта ест как и большие минусы так и большие плюсы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий