"прямой" московский 499 - есть ли смысл использовать, или "прямой" - это только 495

12
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
2760

Интересно Ваше мнение на предмет того, есть ли разница, использовать ли прямой московский номер в коде 499 или 495, особенно интересует, соответствует ли действительности информация по 1 вопросу

1 - на некоторых учрежденческих АТС запрещен выход на 8 и поэтому с телефонов этих организаций не смогут дозвониться на номер в коде 499?

2 - если ставить телефон в коде 499 на сайт в раздел Контакты, найдутся люди, которые не поймут, что это прямой московский номер?

3 - номер в коде 499 просто несолиден - для бизнеса подходит только 495?

4 - номер 499 несолиден даже для личного пользования?

5 - для личного пользования без разницы, в каком из этих кодов номер?

6 - даже для бизнеса без разницы, в каком из этих кодов номер?

Если у Вас есть мнение по этим или другим аспектам затронутой проблемы (есть ли смысл использовать номер в коде 499). то буду рад выслушать

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
Ank
На сайте с 26.04.2004
Offline
108
Ank
#1

0: нету голосования :)

1,2 - да! однозначно.

3 - не скажу

4 - это судьба :) Не менять же квартиру :)

5,6 - не скажу

ЗЫ Мне лично НЕУДОБНО пользоваться 499. Ибо какой же он прямой, если и 8 и 499 надо набирать? тогда уж проще федеральный сотовый, как бы не дешевле получилось :)

ЗЗЫ

Хотя! Выбирая между федеральным сотовым и 499 - надо выбирать 499. Ибо потом идти платить 1.5 рубля за звонок - отразится самым отрицательным образом как раз на том, чей телефон.

ВСЕ ИМХО!

Ссылка за контент ( http://www.acma.ru ) прямая и безответная. ► [url=https://saas24.ru/saas_category/dedicated/?utm_source=forums&utm_medium=signatures&utm_campaign=dedicated_s24]Рейтинг серверов[/url] — ТОП10 ◄
asn
На сайте с 15.10.2005
Offline
134
asn
#2
kod_ssilki_ru:
Интересно Ваше мнение на предмет того, есть ли разница, использовать ли прямой московский номер в коде 499 или 495, особенно интересует, соответствует ли действительности информация по 1 вопросу

я уже года 4 всегда и везде указываю код. поскольку иначе москвичи полагали что без кода - значит московский. не важно где и что.

p.s. у меня знакомых перевели недавно в код 499 так что я не думаю что уже есть разница.

Налетай, торопись, покупай живопись! (http://www.colmix.ru)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3
Ank:
0: нету голосования :)

Спасибо, что откликнулись, при создании темы я нечаянно не поставил галочку создать голосование, а потом его уже создать не получается :(

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#4
kod_ssilki_ru:
1 - на некоторых учрежденческих АТС запрещен выход на 8 и поэтому с телефонов этих организаций не смогут дозвониться на номер в коде 499?

ИМХО. рано или поздно исправят, и сделают выход на 499.

kod_ssilki_ru:
2 - если ставить телефон в коде 499 на сайт в раздел Контакты, найдутся люди, которые не поймут, что это прямой московский номер?

найдутся

kod_ssilki_ru:
3 - номер в коде 499 просто несолиден - для бизнеса подходит только 495?

ИМХО. скоро перестанет это быть не солидным. Как привыкнет большинство к этому коду.

kod_ssilki_ru:
4 - номер 499 несолиден даже для личного пользования?

Для меня без разницы, правда ужасно не удобно (у меня домашний как раз 499)

kod_ssilki_ru:
5 - для личного пользования без разницы, в каком из этих кодов номер?

для меня, да

kod_ssilki_ru:
6 - даже для бизнеса без разницы, в каком из этих кодов номер?

если не беспокоит солидность, то да.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#5

Не совсем в тему, но рядом с ней, может кому пригодиться.

Есть номер МГТС в коде 495, несколько лет назад на нем закрыли 8, благодаря чему не было возможности звонить на мобильные с федеральными номерами и вообще по межгороду. С введением новых тарифов звонки на федеральные мобильные московского региона - без проблем, межгорода так и нет, федеральные номера не московского региона также не доступны. Никаких писем, заявок и звонков не делали, все заработало само. Из этого следует, что определение принадлежности региона происходит на оборудовании АТС.

По теме, а какая теперь разница с 499 или 903, 926 и т.п.?

Глаза боятся, а руки-крюки.
Ирина
На сайте с 05.02.2006
Offline
57
#6

Намного лучше код 495, когда номер прямой, многие индивидуумы набирают даже мобильный номер, без префикса, а потом жалуются, что телефон не работает. И многие люди пожилого возраста не знают, как набирать номер, да и молодежь, особенно приезжие.

P.S. Все из практического опыта.

Да, и народ знает, что при звонке с городского на прямой номер, он не платит

М
На сайте с 17.11.2003
Offline
121
#7

Хорошо, когда есть возможность выбора :-), у нас на работе не спрашивали особенно, "позвонил" робот, сообщил, что такого-то числа будут проводиться технические работы и телефон будет отключен и все.

Только телефоны после указанной даты потом не работали сутки-двое, даже с 499 на 499 невозможно было дозвониться.

С уважением, Мадина
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#8

Отвечу Вам как не москвич. Для москвичей не знаю как есть разница или нет, но для иногородних лучше указать 495. Потому что в таком случае человек точно знает что это Москва (известный всем код). А 499, лично я впервый раз слышу про этот код. И если бы пришлось звонить по делу, то сначала бы подумал, а куда собственно я звоню и стоит ли?

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#9
Mikich:
Отвечу Вам как не москвич. Для москвичей не знаю как есть разница или нет, но для иногородних лучше указать 495. Потому что в таком случае человек точно знает что это Москва (известный всем код). А 499, лично я впервый раз слышу про этот код. И если бы пришлось звонить по делу, то сначала бы подумал, а куда собственно я звоню и стоит ли?

Кому это известный??? 495 стало всего 1,5 года как, до этого 095 было ;)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10

kod_ssilki_ru, 495 для бизнеса однозначно лучше. Все, что Вы написали сами - все верно. Для личного использования - разница значительно менее заметна.

С уважением, Евгений.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий