текст презентации Игоря Ашманова на РИФ

L
На сайте с 22.10.2006
Offline
28
#101
Каширин:
Кому необходимо? Даем то, что хотят клиенты.

Смысла с словах "необходимо идти" несколько больше чем вы поняли.

L
На сайте с 22.10.2006
Offline
28
#102
MiRaj:
ОК, предложите нормальную схему подсчета - какие заказы пришли с интернета, какие - с оффлайна. Учитывая эффект отложенного спроса.

Разделить контактную информацию.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#103
mkozloff:
LOL.

Спасибо. Про семинары не спрашиваю, но это что за термин?

Каширин:
Кому необходимо? Даем то, что хотят клиенты.

Иэх, золотые слова, Каширина - в презеденты!

greenwood:
есть одна :)
аватар бы с лицом, а то разговаривать не совсем удобно ...

д.Коля сегодня рулит :)

P.S. Аватар с лицом скоро сделаю))

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#104
Lavic:
Разделить контактную информацию.

"...бросьте вы, Штирлиц..." :)

когда первый раз человек увидел информацю о нужном товаре в он-лайне или офф-лайне, он заинтересовался и, возможно, запомнил "название компании Х"

после этого проходит некоторое время в поисках и сравнениях...

и потом человек ищет уже "название компании Х", причем ищет в интернет ;)

даже специальнообученный кол-центр слабо справляется с задачей сортировки источников информации - в легкую путают названия газет, журналов, радиостанций, не говоря уж об интернет-ресурсах

(как это обычно выявляется - проявляется поток людей, которые идут по инфо из источника, где не было рекламы :) )

на всяк случай скажу про то, что я говорю на основе статистики сайта(компании), куда приходят в будний день 600-700 чел по названию фирмы.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#105
mkozloff:
А что сейчас посылается клиентам большинством? Табличка с позициями, которую выковыряли из СЕМонитора.
mkozloff:
Мы не можем "перейти", поскольку согласно договору, результат нашей работы - это отчеты.

я правильно понял - в первом случае оптимизатор страется позиции поддерживать, а во втором только отчеты писать красивые?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#106

Lavic, не буду повторяться - способ не дает гарантии, подробнее смотрите в темах полугодовалой давности.

vjazanie, +1

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
L
На сайте с 22.10.2006
Offline
28
#107
vjazanie:


когда первый раз человек увидел информацю о нужном товаре в он-лайне или офф-лайне, он заинтересовался и, возможно, запомнил "название компании Х"

после этого проходит некоторое время в поисках и сравнениях...

и потом человек ищет уже "название компании Х", причем ищет в интернет ;)

И? Где проблема?

Сейчас поисковые системы продают клики. Почему "опимизаторам" нельзя начать продавать контакты? Я с технической точки зрения проблем не вижу.

L
На сайте с 22.10.2006
Offline
28
#108
MiRaj:
Lavic, не буду повторяться - способ не дает гарантии, подробнее смотрите в темах полугодовалой давности.
vjazanie, +1

Гарантии чего и зачем вам нужны?

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#109
Евген:
я правильно понял - в первом случае оптимизатор страется позиции поддерживать, а во втором только отчеты писать красивые?

Про позиции я писал в параллельной ветке: /ru/forum/131647

pro-maker:

Если на выходе отчет и потраченное рабочее время, исчезает количество и качество реальной пользы, которую разные исполнители могут создавать тоже разную. Т.е. получается, что и сравнить-то оптимизаторов сейчас нельзя, разве что по оформлению отчетов.

Вопрос правильный.

У нас есть состав работ и цель работ.

Цель - улучшение видимости в поисковиках (примерно так записано).

Состав - отчеты.

Если состав не помогает цели, логичное следствие - расторжение договора. А нам это не выгодно. Всё-таки, продажа - это ненулевая работа. Я уж не говорю о человеческих отношениях с клиентом - это само собой.

В большинстве случаев работа выглядит так: приходит клиент с пятью запросами и требованием Топ3, ему показывается, что кроме этих пяти есть еще несколько десятков вполне очевидных, а устойчивости в поисковиках ждать не стоит. После анализа запросов отбираются все, которые могут быть полезны и согласовываются с заказчиком.

После этого всё стандартно: работа с внутренними факторами и внешними. Мы храним (и предоставляем, если нужно) информацию о позициях наших клиентов на ежедневной основе, но в отчет попадает ситуация на момент его составления + общая динамика того, как развивалась ситуация с момента заключения договора.

То же самое - по конкурентам.

Но кроме этого мы, конечно, смотрим трафик на сайте, изменение числа проиндексированных страниц, тИЦа, PR и т.п. И стараемся дать не только таблички, но и объяснение, что они из себя представляют, и как развивается ситуация.

Вообще, мы стараемся давать как можно более полный отчет того, что делаем для клиента и как дела у него с сайтом. Всё ли он сделал, как мы его просили и т.п.

С такими отчетами клиента водить за нос (даже если бы у нас возникло такое желание) довольно тяжело. Тем более, что в начале всегда есть краткая выжимка для руководства.

Вот примерно это мы и понимаем под прозрачностью услуги.

С уважением, Михаил Козлов
Дмитрий
На сайте с 23.08.2006
Offline
199
#110
* Оптимизация по сути превращается в КР (за которую поисковики не получают денег)

не смог расшифровать, КР - это что такое?

Разрабатываю и автоматизирую на php http://jonnyb.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий