Нужен ли мне GPS за 150 у.е. в трубке?

adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#11

Купил 2 месяца назад HTC 3300.

GPS пока не пользовался, не было необходимости.

Мне не с чем сравнивать в плане коммуникатора, но пока не жалуюсь. В Москве интернет в коммуникаторе работает не так быстро, как выделенка в офисе:), но терпимо , видимо сказывается перегруженность доступа через GPRS, особенно в часы пик.

Неделю назад ездил в Украину, в Днепропетровск - практически 14 часов в дороге сидел в интернете и сбоев серьезных не наблюдал (иногда GSM связь пропадала, но быстро востанавливалась).

Рекомендаций давать не могу, по причине отсутствия сравнения с другими коммуникаторами.

P.S. Зато в HTC 3300 есть мышка как у ноутбука.:) Это на случай потери стилуса по пьянке:)

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#12

Flint, GPS есть практически везде... это ж GPS, а не GSM... тоже склоняюсь к нему...

adrei, живая мышка - это ваще круто :-) вы меня почти уговорили :-) А она как соединяется с аппаратом? Или в комплекте обычно идет спецефическая какая-то?

"EasyConf.Bz" - товарная конференция №1 в Украине - 20.02.2020 - Киев (https://easyconf.bz) Seo.Ua - Создание и продвижение сайтов (http://www.seo.ua) с гарантиями! Ура! Трастовые ссылки/статьи на 500+ СДЛах от 1$! (/ru/forum/847121)
Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#13
gutako:
Flint, GPS есть практически везде... это ж GPS, а не GSM... тоже склоняюсь к нему...

Хм... А у нас над россией разве работает жопаС?

Вродеж оборонщики не дают...

С уважением, Копылов Кирилл | ICQ - 505-982 | Тел. +7 (8412) 25-22-00
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#14

Бери сразу с эхолотом

Flint
На сайте с 25.12.2002
Offline
98
#15
greenwood:
Бери сразу с эхолотом

😂 а еще со спутниковым передатчиком, телескопом...

Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#16

Flint, в Москве нет что ли GPS... Вы пошутили? Или в горах на Кавказе? мда... GPS есть везде, где чисто логически он может быть... Мне тяжело представить как его потушить за адекватные деньги по всей площади России )))

greenwood, и миниаквалангом... Я по сути спрашиваю, а вы все шутите... В принципе я уже определился... надо с GPS - 150 убитых енотов не деньги для такой штуки...

adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#17
gutako:
adrei, живая мышка - это ваще круто :-) вы меня почти уговорили :-) А она как соединяется с аппаратом? Или в комплекте обычно идет спецефическая какая-то?

"Мышь" - это помоему одна из отличительных особенностей этого аппарата.

У HTC 3300 есть функция, при которой "колесико-скрол" управляет указателем на экране, типа мышь. Это как у ноутбука - "встроенная".

granted
На сайте с 14.10.2005
Offline
70
#18

Мое ИМХО по поводу моделей:

HTC

+ есть GPS. Плюсом может наслаждаться только тот, кому это действительно необходимо. Ведь придется докупать к аппарату еще и векторные карты, привязанные к местности. (Не в курсе, идут ли в комплекте. Либо делать самому.)

+ ФМ. Сразу видно, сто моделька молодежная.

- нет клавы. Сейчас пользуюсь Eten M600+. Давно зарекся: никогда не возьму себе коммуникатор без клавы.

- Проц в 200 МГц - это смешно. Тормоза будут выглядывать у вас из-за спины. И это не пустые слова. Вспомните про то, как любят "винды" задумываться. Эта не исключение.

ASUS MyPal P525

+ Мощный процессор. Только начиная с проца в 400 МГц мы почти избавляемся от задумчивости машинки.

+ КЛАВИАТУРА! Вы себе не представляете, как трудно порой набирать смс-ки, выбирать контакты и т.д., в трясущемся транспорте. Адский труд с дрожащими руками.

+ Дизайн и компактность. Тут каждому свое.

- не нашел. Возможно, отсутствие кредла. Это касается и HTC.

#Совет1. Когда мы вибираем по картинке, мы это делаем глазами, что не есть хорошо. Здесь вы смогли выбрать 2 самые лучшие модели из представленных на рынке. А теперь попробуйте сходить в салон и потрогать каждую. У каждого из нас есть особенности, которые помогут выбрать модель по сердцу.

#Совет2: Обязательно перед покупкой попробуйте модель в "боевом" режиме. Очень часто за красивым внешним видом скрывается серьезные недостатки. Мой Eten M600+, например, не умеет громко разговаривать. Приходится либо напрягать слух, либо ставить патч.

С уважением, Денис.
Тарас Гуща
На сайте с 31.05.2006
Offline
271
#19

adrei, джойстиком наверно не очень удобно, а вот по какой-то беспроводной связи врубить мышку - это было бы клево... Вы как мышку внещнюю подключаете?

granted, клавиатура - это как плюс, так и минус... она занимает достаточно много места :-( В транспорте... думаю, что справлюсь... По поводу 200 мГц: специально спрашивал в магазинах, что быстрее работает - говорили, что этот с 200 почему-то быстрее работает, чем другие с 400-520... сами не знают с чем связано, но я склонен им верить... Оба телефона держал в руках, функционал надо проверять... Никто из продавцов о недостатках не расскажет, будут говорить только о преимуествах! Именно поэтому и написал на форуме... А тихий звук решается хорошей гарнитурой, имхо

adrei
На сайте с 08.02.2006
Offline
26
#20
gutako:
adrei, джойстиком наверно не очень удобно, а вот по какой-то беспроводной связи врубить мышку - это было бы клево... Вы как мышку внещнюю подключаете?

Я признаться не думал о подключении мышки через блютуз. Даже не знаю как это можно применить.

Я говорил о встроенной мышке.

Но мысль интересная☝ , попробую уточнить у кого нибудь о такой возможности.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий