Новый конкурс оптимизаторов при поддержке Searchengines.ru...

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#251
Как писал Lor
Ну, на сегодняшний день заинтересовать крупного игрока таким сайтом как конь21.ком не так то просто: особо клиентов не отбирает, нового ничего не имеет, да и вообще какие-то евро и т.д. Я уж не говорю про аффилиатные заготовки(сайтами их назвать трудно).

О, наконец-то,:) я тут уже две страницы нафлеймил и только Lor понял ход моих мыслей... и в какую сторону надо двигаться. Или мы просто одинаково думаем.;)

Один из основных законов маркетинга - надо выпускать продукт, который будет иметь ряд неоспоримых конкурентных преимуществ... и постоянно пытаться усовершенствовать этот продукт.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#252
О, наконец-то, я тут уже две страницы нафлеймил и только Lor понял ход моих мыслей...

Да я вообще-то давно не читал этот топик, да и за ходом чужих мыслей особо не следил - все равно чужие ... :)

Один из основных законов маркетинга - надо выпускать продукт, который будет иметь ряд неоспоримых конкурентных преимуществ... и постоянно пытаться усовершенствовать этот продукт.

Ну ты прямо, как учебник по маркетингу заговорил! :D Кто же теперь с тобой спорить будет?! :D

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#253
А что, разве наркота не есть основа фармы?

Ща буду говорить банально :D

А давайте с завтрашнего дня перестанем ходить в аптеки? А почему эдсенс втюхивает нам рекламу таблеток с нормальных сайтов? А для чего больные раком принимают обезболивающие?... etc

Смешно... явный оффтоп в этой ветке... сорри

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#254
мы их быстро с этого рынка сгоним

Это с какого? С московского что ли?

адо выпускать продукт, который будет иметь ряд неоспоримых конкурентных преимуществ

Для рынка с ограниченным спросом это справедливо. Для рынка с неограниченным спросом достаточно грамотно прорекламироваться - это и будет конкурентным преимуществом. Все прочие преимущества могут оказаться несущественными.

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#255
Как писал AiK
Это с какого? С московского что ли?

Ну не с межпланетного же...;) с одиннадцатью продажами.;) Терпение и время. Рынок надо завоевывать постепенно, а не наскоком.;)

Для рынка с ограниченным спросом это справедливо. Для рынка с неограниченным спросом достаточно грамотно прорекламироваться - это и будет конкурентным преимуществом. Все прочие преимущества могут оказаться несущественными.

А кто измерял границы этого рынка?;)

Вы можете вложить миллионы долларов в рекламу гнилых "Таврий", но все равно люди будут брать схожий по цене, но более качественный ВАЗ.

Это вам не "в пустыне Кока-колу продавать". Здесь тоже надо пободаться.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#256
с одиннадцатью продажами

А что, у Посошка и Авантикса так мало продаж? Или пока пишем, забываем о чём собственно пишем? :)

Вы можете вложить миллионы долларов в рекламу гнилых "Таврий", но все равно люди будут брать схожий по цене, но более качественный ВАЗ.

Не знаю, я не автовладелец. Судя по тому, что завод машины таки выпускает, то они пользуются у кого-то спросом.

Это вам не "в пустыне Кока-колу продавать"

Кстати, хороший пример. Эта кока в разы хуже по многим параметрам, чем квас или морс. Однако ж покупают отнюдь не квасы и морсы.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#257

так вроде как продажи - это не забота сеошника

сеошник - это обеспечение позиций сайта .... а продажи ... это тут надо другим спецам делать

вот сколько было посетителей в общей сумме на всех сайтах у участников ?

WH
На сайте с 29.09.2004
Offline
3
#258

извиняемся за задержку с официальным закрытием, были сложности с выдачей призов.

На данный момент, вроде, все слоны розданы.

Просим срочно сообщить, если допущены ошибки.

Сейчас понятно, что можно было бы немного по-другому все организовать. Ну это уже учтется нами в следующий раз

или организаторами следующего конкурса. (о рентабельности - отдельный разговор )

Должен сказать что во время конкурса не было замечено серьезных нарушений. С моей точки зрения все прошло "в соответствии"

В связи с чем конкурс (но не обсуждение) предлагаю считать успешно завершившимся.

УРА!

Хочется высказать слова благодарности всем конкурсантам, судьям, участникам этого обсуждения.

Спасибо!

С конкурсантами (особенно с призерами) мы хотели-бы наладить более плотное сотрудничество

(подробно условия с ними обсудим в конце февраля).

Предоставляем слово, в завершении, членам жюри - предлагаю им запостить по финальному мессаджу.

В первую очередь - с официальным подтверждением того что все что они видели происходило

по правилам и без обмана с любой из сторон, также, возможно, с собственным взглядом на юзабилити сайтов,

или на общий процент конверсии, на будущее такого рода мероприятий на форуме и т.д.

Думаю, всем будет интересно их авторитетное мнение. :)

С уважением,

Илья Овчинников

ЗАО "Хорс21"

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#259

"Аффторитеты" :) ездили в Москву на семинар, поэтому комментарии с задержкой. Думаю, что с учётом различных причин, начиная с того, что, скорее всего, для большинства участников это была проба сил, и, заканчивая тем, что наверняка были не только оплаты кредиткой, но и звонки в офис, результаты по продажам можно признать удовлетворительными.

Я уже высказывал свою сомнения способами замеров качества работы оптимизаторов и "продаваторов", и семинар только усилил эти сомнения, за что спасибо Федору Вирину и Александру Садовскому.

В случае измерений позиций мы охотились, по сути, за фантомами, т.е. пихали градусник под мышку первому попавшемуся больному, причём всего на несколько секунд. Полагаю, можно было считать количество переходов с поисковиков. При этом не оставалось бы сомнений, что лучше - одно пятое место по более частотному запросу, или два первых места по более редким запросам. Ну и плюс к этому не было противоречий в том, что в Москве видны одни позиции, в Питере - другие, в Одессе - третьи, а покупатели видели сайты участников на четвёртых. Опять же, умение добиваться создания привлекательных сниппетов при подсчёте только позиций никак не учитывалось.

То же и с продажами. Мы оценивали некоторую совокупность работы оптимизатора и площадки (удобство движка, привлекательность цен, доверие к сайту и т.д.), а не собственно умение привлекать именно целевую аудиторию. Тут, наверное, было бы не плохо ввести промежуточную оценку: количество заходов на страницу с формой ввода информации о кредитках, а в случае подсчёта именно продаж ещё учитывать и продажи по телефону (как это сделать, - отдельный вопрос, самый простой и надёжный способ путём размещения отдельного телефонного номера на сайте каждого участника).

А так - всё честно, в рамках предоставленной информации :)

A
На сайте с 02.12.2004
Offline
44
#260

Любопытно, кто ни будь денег на конкурсных сайтах заработал? Ко мне человек около 20 в день идет. Было 5 заявок, но видимо никто так и не вселился. Статистика по визитам на самом сайте существенно больше чем статистика партнера. Может, что в партнерке глючит?

Не могу определиться, стоит дальше сайтом заниматься? Может кто своими успехами поделится?

Англоязычный сайт знакомств на своем домене за 5 минут. (http://wedpart.com/?component=reg&i=1cd18dccf10a7a8cccc624845985f56c) Партнерка знакомств на своем домене (http://interdap.com/?uid=47253) - сайт на своем домене на 11 языках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий