Новый конкурс оптимизаторов при поддержке Searchengines.ru...

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#231
Как писал AiK
Это с какого перепугу? Конкуренция мощнее, значит пробиться на верх не проще, а сложнее

А вот и нет. Поскольку Гуглю посещают миллионы человек в день, там можно с успехом вылезать по запросам "super-puper best cheap hotel" (благо спрашивают), что участники конкурса Маузера нам с блеском и продемонстрировали.

кроме всего прочего, конкуренты, уже имеющие имя, оттягивают на себя немалую долю клиентов (на их сайты и через поиск конечно идут,только по имени лавки). Тот же lastminute.com не переплюнуть никакой оптимизацией, потому как они постоянных клиентов имеют больше, чем посетителей с поиска по целевым запросам привлечь можно. И таких общемировых брендов я с десяток легко назову.

Поэтому нужно было строить бренд, а не надеятся на SEO. Теперь все будут думать, что SEO не работает, а на самом деле это просто банальный просчет. Пусть перенимают опыт у русских коллег, которые своими онлайн-формами заполонили все тур.порталы.

Угу. Только продажи при помощи сайта и онлайн-продажи, как говорят в Одессе - две большие разницы.

Стоп, у вас есть доступ к админке или к бухгалтерии? Я могу сказать со 100% уверенностью, что даже у нас в Рунете по кредиткам осуществляется масса сделок, в том числе и в сфере услуг онлайн-бронирования. Люди начинают обучаться и понимать удобство таких сервисов. И не все сразу набирают номер телефона на сайте и просят девочку-диспетчера поискать билет самостоятельно.

Я бы рекомендовал организатором продлить эксперимент хотя бы с тройкой призёров.

Я бы тоже. Думаю еще через три месяца организаторы должны окупить затраты.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#232

Анар,

А вот и нет. Поскольку Гуглю посещают миллионы человек в день, там можно с успехом вылезать по запросам "super-puper best cheap hotel" (благо спрашивают), что участники конкурса Маузера нам с блеском и продемонстрировали.

А вот и да, база то у всех одна, и не только у конкурсантов, но и стороних конкурентов, поэтому там все перекрыто стеной в 10-20 сайтов если не больше.

Хотя все это решаемо, просто себестоимость таких решений предельно высока, даже сейчас выгоднее маузеровские шопы продвигать, нежели каталоги отелей от лошадки21. :)

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#233
Как писал Анар
Я бы тоже. Думаю еще через три месяца организаторы должны окупить затраты.

так там же сайты пожизненно вроде передаются, на 5% комиссионных.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#234
Подкачали, господа оптимизаторы, подкачали.

Да ладно, Анар :) Не буду говорить за всех, но у меня просто времени не было на оценку рынка... Слишком быстрый старт получился, имхо. Решил нагнать траф с помощью редиректов а толку - ноль. На юмакс выгоднее работать по этой теме :) Правда есть еще мыслишка - обкатаю ее вне конкурса, если шоп не отберут :D

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#235
Как писал BUFO
Да ладно, Анар :) Не буду говорить за всех, но у меня просто времени не было на оценку рынка... Слишком быстрый старт получился, имхо.

Саш, я в оптимизаторах нисколько не сомневаюсь. Наши свое дело знают. Просто организаторы надеялись на SEO как на эдакую палочку-выручалочку. А теперь будут думать, что мы - шарлатаны.=) Такие сервисы надо двигать по-другому и оптимизация лишь составная часть этой стратегии. Я не зря намекал на опыт Посошка и Авантикса. А это - прямые конкуренты Лошадок.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#236
А вот и нет. Поскольку Гуглю посещают миллионы человек в день, там можно с успехом вылезать по запросам "super-puper best cheap hotel" (благо спрашивают), что участники конкурса Маузера нам с блеском и продемонстрировали.

Однако бронирование отеля несколько отличается от покупки пряжки к ремню.

Поэтому нужно было строить бренд, а не надеятся на SEO.

Утверждение правильное, но в данном случае бесполезное. Бренд за 3 месяца не строится.

Стоп, у вас есть доступ к админке или к бухгалтерии?

Доступ у меня к логам. И я вижу, сколько делается покупок онлайн, т.е. кредиткой и сколько идёт обращений к диспетчеру.

Я не зря намекал на опыт Посошка и Авантикса. А это - прямые конкуренты Лошадок.

Это всё замечательно, но идею сравнения этой троицы, которая уже не первый год в и-нете существует, с сайтами конкурсантов, которым 3 месяца от роду, я не понимаю.

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#237
Как писал AiK
Утверждение правильное, но в данном случае бесполезное. Бренд за 3 месяца не строится.

А они думают, что создавая партнерские сайты, они построят бренд? Мда. А по мне так просчет, надежда на быструю наживу и отсутствие стратегического плана.

Доступ у меня к логам. И я вижу, сколько делается покупок онлайн, т.е. кредиткой и сколько идёт обращений к диспетчеру.

Интересно, а как в логах отображается следующее действие... буржуй попал на сайт через поиск, увидел слово "Супер-пупер отель", потом номер телефона, потом просто снял трубку и позвонил девочке-диспетчеру.

Какой у вас, однако, умный Апач.;)

Это всё замечательно, но идею сравнения этой троицы, которая уже не первый год в и-нете существует, с сайтами конкурсантов, которым 3 месяца от роду, я не понимаю.

Я сайты не сравнивал. Я сравнивал стратегии. Пока Лошадки искали счастья в буржуинии, Посошок и Авантикс натыкали свои онлайн-формы по всему Рунету (в том числе и в Рамблер-путешествиях), двигались в поисковиках... и остались в этом "нищем, нестабильном" Рунете. Ну и мы не отстаем.=)

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#238

Offtop.

Может кто-нибудь предложит конкурс по pharmacy? Вот весело будет :)

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#239

BUFO, может сразу по дешёвому героину?

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#240
BUFO, может сразу по дешёвому героину?

Какой-то странный, я бы сказал ламерский, ход мыслей... В моем посте было это слово?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий