Новый конкурс оптимизаторов при поддержке Searchengines.ru...

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#221

спасибо, чуть позже могу скинуть Вам в личку статистику по моему сайту, или даже лучше, чтобы статистики открыли обратно, потому что пароль статистики совпадает с паролем по ftp. Я лично не против.

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)
WH
На сайте с 29.09.2004
Offline
3
#222

Уважаемое жюри, скажите, пожалста, Слово по поводу результатов.. хотя инцедент уже исчерпан, и все вроде разобрались, но что бы все было точно

Еще была мысль показать сайты и участников - кто непротив?

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#223

ИМХАну ещё раз.

Более-менее приемлемых с точки зрения SEO результатов добились всего два участника. Первый из них оптимизировал сайт по 7 фразам, а второй только по 4, однако за счёт того, что по более высоко оцененым фразам второй участник добился более высоких позиций, он и стал победителем в данной номинации. Однако, все запросы либо не англоязычные, либо с ошибками. Обоих участников так же можно признать хорошими специалистами по наращиванию количества BL.

З.Ы: уведомления с форума перестали приходить :(

WH
На сайте с 29.09.2004
Offline
3
#224

Итак, если никто больше ничего сказать не хочет, то подводим итоги за все три месяца


1 тур
Chameleon, - 157,5665
alexro - 130,1359

2тур
Chameleon, - 81,00556
alexro - 60,13
Jully - 0,1154

3 тур
Chameleon, - 107,66
alexro - 89,158
stabuev - 0,018421

Всего бронирований было сделано 11 на сумму 1382,08 $, выставлено инвойсов 7 .

Jully
На сайте с 16.04.2003
Offline
75
#225

Не очень поняла, насчет инвойсов: выставлено - значит оплачено?

C уважением, Юлия Интернет-агентство ARTRIX (http://www.artrix.ru)
А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#226
Как писал White horse
Всего бронирований было сделано 11 на сумму 1382,08 $, выставлено инвойсов 7 .

Маловато будет. Мы в Рунете со своей Poezdka.ru больше поднимаем. Да и horse21.ru тоже скорее всего организаторам конкурса больше прибыли приносит.

Подкачали, господа оптимизаторы, подкачали.;)

WH
На сайте с 29.09.2004
Offline
3
#227

Выставлено это еще не оплачено, но уже клиент заезжал, значит вскоре должно быть оплачено отелем.

C
На сайте с 09.03.2002
Offline
55
#228

Анар, на мой взгляд, некорректно сравнивать сайты, участвовавшие в конкурсе и Ваш. Совершенно разная конкуренция присутствует на рынках, отличающаяся даже не в разы, а на порядки. Разный ассортимент товаров был у Вас и у конкурсантов. И самое главное - с русскими поисковыми системами иметь дело намного проще.

А
На сайте с 14.11.2003
Offline
150
#229
Как писал Chameleon
Анар, на мой взгляд, некорректно сравнивать сайты, участвовавшие в конкурсе и Ваш.

Я бы сравнивал не сайты, а подходы и методы, а также качество ресурсов, ну и грамотное позиционирование.

Совершенно разная конкуренция присутствует на рынках, отличающаяся даже не в разы, а на порядки.

Я согласен. Но факты - упрямая штука... 11 бронирований.;) Если конкуренция в разы мощнее, то и броней должно быть намного больше. Видимо не было доверия со стороны клиентов.

Разный ассортимент товаров был у Вас и у конкурсантов.

Во-первых, не товаров, а услуг. И услуги одинаковые. Кроме этого наша система еще позволяет бронировать авиабилеты и арендовать автомобили в любой точке планеты, составлять многоуровневые маршруты.

И самое главное - с русскими поисковыми системами иметь дело намного проще.

Проще иметь дело с продуманными проектами.;) А кто платит, буржуй или русский, нет никакой разницы. Те же Посошок с Авантиксом гораздо больше бабла в Рунете имеют, чем Лошадки в Гуглях-Яхах-МСН.;)

P.S. Заканчиваю флеймить. Извините.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#230
Если конкуренция в разы мощнее, то и броней должно быть намного больше

Это с какого перепугу? Конкуренция мощнее, значит пробиться на верх не проще, а сложнее, кроме всего прочего, конкуренты, уже имеющие имя, оттягивают на себя немалую долю клиентов (на их сайты и через поиск конечно идут,только по имени лавки). Тот же lastminute.com не переплюнуть никакой оптимизацией, потому как они постоянных клиентов имеют больше, чем посетителей с поиска по целевым запросам привлечь можно. И таких общемировых брендов я с десяток легко назову.

Те же Посошок с Авантиксом гораздо больше бабла в Рунете имеют

Угу. Только продажи при помощи сайта и онлайн-продажи, как говорят в Одессе - две большие разницы. Я просто плакал, когда недавно увидел статистику онлайн-продаж одной не самой маленькой импортной туристической компании. При том при всём, что они с помощью сайта делают ой как не мало продаж - только на рекламу в Adwords они в день больше тратят, чем все участники конкурса продали. А уж в Рунете всяко онлайн-продаж меньше - наш человек привык с налом работать, который в модем не запихнёшь :)

В общем, 11 бронирований за 3 месяца работы - не очень конечно хорошо, но и не катастрофически плохо. Вряд ли среди участников конкурса были люди, имеющие большой опыт в онлайн-торговле, а по 2-3 продажам делать выводы о том, что нужно "править в консерватории" просто не реально.

Я бы рекомендовал организатором продлить эксперимент хотя бы с тройкой призёров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий