Semonitor 3.0 - программа для раскрутки сайта (2 часть)

S
На сайте с 09.01.2004
196

Lord Maverik, все скоро будет, включая gogo и думаю еще белорусские поисковики добавить.

Всего доброго,

Никита Мелькин

Для получения быстрой тех. поддержки - пишите мне на почту! Контакты здесь (http://www.semonitor.ru/contact.html)
M
На сайте с 21.07.2005
70

Semonitor,

1) цена

сайт в Вашем профиле

http://www.semonitor.com/RUS/registration.html

Expert версия 3000 WMR или 105 WMZ

другая ссылка

http://www.semonitor.ru/registration.html

Expert версия 3000 WMR или 125 WMZ

реквизиты те же, в рублях цены одинаковые, а вот курс $ разный, где правда? или +-20$ - допустимая погрешность :) ?

2) при поиске бэков (демо) Semonitor (последней, насколько он сам знает, версии (3.6)) не способен нормально определять анкоры ссылок (берет и совершенно от других сайтов, и абракадабру выводит, если страница в utf-8) - это и в полноценной (в частности в expert) версии такое "счастье" или только в демке?

3) проверяю видимость сайта по ключам в гугл, яндекс, мете

запрос в котором сайт в топе у каждой ПС - Semonitor считает видимость 100%

запрос в котором сайт есть в гугле, но нету в остальных двух - 0%

запрос, где сайта нету во всех - 0%

где есть в гугле и яндексе, но нету в мете - 0%

где есть только в мете - 0%

мне в принципе эти проценты не нужны вообще, но хотелось бы понять какой принцип подсчета этой видимости ? В Ашмановском аудиторе вроди бы понятны цифры в таких случаях - тут либо проблемы демки, либо ... ?

4) если вышеперечисленные "аномалии" ПО распространяются и на expert версию и не планируются фиксится в самое ближайшее время (сначала заплатил, а сейчас вот взяли сомнения, что я правильно сделал :( ) - можете отменить мою оплату (WMZ, в комментах есть mitos@, перевод с протекцией на 5 дней)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
138

Купил программу. По первым впечатлениям очень мощный продукт. При своей цене это отличный рабочий инструмент.

Но нашел и первые баги.

Программа не расчитана на работу с крупными шрифтами ( если в Windows установлен крупный шрифт как системный - 120 dpi ). Видимо размеры блоков и кнопок в ней заданы фиксированно в пикселях ;) Поэтому при крупных шрифтах все тексты в интерфейсе разъезжаются за размеры их контейнеров и половину не видно. Очень серьезный недостаток, т.к. для крупных мониторов 120dpi это очень распространенный режим.

Для себя я решил проблему так: установил системный шрифт нормальный, а в настройках темы Windows указал "большие шрифты". Это дало нормальные размеры шрифтов на ярлыках, заголовках окон и т.д.

Уточню, что это не является полноценным решением ( все равно из-за этого какие то участки интерфейса Windows остаются мелкими и плохо читаемыми ).

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
138

Найден еще один баг (или фича). Экспорт в xls и csv не работает без MS Office. Видимо напрямую пытается запустить excel вместо того чтобы предложить сохранить xls файл или вызвать стандартный обработчик системы для xls ( например, Open Office, с которым у меня она не заработала ).

Почему не сделать просто сохранение в файл ? ;)

[Удален]
Pandabeer:

Да о чём вы говорите? Это самое больное место авторов. Отчёт для печати исправлялся больше года, а вы хотите чтобы подключили сторонний компонент для генерации эксель файла без участи собственно Экселя? Не дождётесь!

Pandabeer:
Программа не расчитана на работу с крупными шрифтами

Не только шрифтами, но и в режимах высокого разрешения. Я писал ровно месяц назад /ru/forum/comment/2400447, но естественно никакой ответной реакции не было. Может к лету починят.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
138

Ну, тогда надо указывать в стоимости программы цену MS Office 😂 лично мне он нафиг не сдался, давно пользуюсь опенофисом, но изза программы пришлось поставить "перацкий" 😂

Ну ладно, это мы сидим тут на пиратском, но неужели автор не думает о зарубежном рынке ? Там ради его программы точно покупать Офис не будут, а .юзать пиратский там не принято, вот и останется зарубежным юзерам одна участь - или писать свой софт по обработке txt файла 😮 ( всем срочно учить Perl ☝ ) или выбрать другую программу.

Автору - ну CSV то это не супер-хитрый формат, текстовый файл обыкновенный, неужели без экселя нельзя сгенерировать ? Стыдно! 😂

А CSV читает очень много программ и OpenOffice тот же. Вот вам и компромиссный вариант - и xls нормальный делать не нужно, и юзеры без Экселя довольны будут.

Ась ?

[Удален]

юзаю программу semonitor . начал все чаще и чаще замечать один баг. яндекс палит что проверку позиций осуществляет не человек а робот и не показывает позиции. если одну-две кампании проверить еще можно а потом начинаются одни прочерки.

как владелец Semonitor собирается с этим бороться?

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
157

Обновлять нужно прокси. И не проверять подряд сотни позиций - а с интервалами. У вас есть лимит тысяча запросов к яндексу в принципе и без всяких ухищрений.

Никита, а есть скидка на вторую версию Semonitor? У меня есть одна Expert версия, юзаю на 2 компах, но теперь вот еще для линкменеджера потребовалась на третий комп - но просто Standart для проверки позиций.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
Grim
На сайте с 13.04.2005
141
Pandabeer:
Найден еще один баг (или фича). Экспорт в xls и csv не работает без MS Office. Видимо напрямую пытается запустить excel вместо того чтобы предложить сохранить xls файл или вызвать стандартный обработчик системы для xls ( например, Open Office, с которым у меня она не заработала ).

У меня Semonitor без проблем работает с OpenOffice 2.3 professional.

God loves me, not you, bastard!
[Удален]
Grim:
У меня Semonitor без проблем работает с OpenOffice 2.3 professional.

А офис тоже установлен? Скорее всего генерится в нём, а открывается в ОпенОфисе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий