Нужно защита прав потребителя (меня), до завтра. Помогите советом!

123 4
D
На сайте с 13.01.2006
114
Dervish:
burunduk, ага
то есть я имею право все это требовать, но если я сильно "дотребуюсь", то меня просто пошлют нафиг и не вернут предоплату - так?

если дело дойдет до суда и они докажут, что из-за того, что вы не явились в пятницу за компом они понесли убытки - вы еще бабла отвалите сверху :p

ну это если вы реально их затрахаете

Dervish
На сайте с 11.05.2005
186

dirol, что посоветуете? :(

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
[Удален]

Dervish самый правильный выход на мой взгляд, потратить 3 часа и проверить комп на месте, в том числе и из чего собран, если всё нормально забрать, если нет потребовать предоплату обратно. естественно сначала проверка потом расчет.

при неблагоприятном исходе, популярно объяснить уровень проблем которые возникнут при общении с проверяющими органами (уровень штрафа или отступных), обычно всегда можно договориться до устраивающего все стороны варианта

D
На сайте с 13.01.2006
114

смотря, че там за чувак сидит.

если вменяемый, то можно разговаривать нормально, без гама и шума, все объяснить, сказать, что возникло непонимание, друг друга не поняли, давайте забудем и продолжим сотрудничество.

Даст он вам комп, проверите все еще раз, может там будет действительно та видеокарта, которая нужна именно Вам.

Если же все-таки не то, либо брать, либо посылать к куям, так как во-первых, из-за 20 баксов не стоить тратить свои нервы, во-вторых, "без бумажки - ты букашка", поэтому нихрена вы не докажите.

Если видеокарта та, которая нужна, комп работает, т.е. все ок.

перед отъездом обязательно уточните телефон вышестоящего органа, куда можно позвонить и сказать, что мне продают товар без чека и гарантии. Мол, контрольную закупку буду производить....

Едете покупать!!! Требуйте гарантию, я думаю, что он предоставит ее наверняка, если же нет, то звоните по указанному выше номеру. Должны приехать люди и засвидетельствовать факт продажи товара без кассового чека и гарантийного талона.

Dervish:
dirol, что посоветуете? :(
Dervish
На сайте с 11.05.2005
186

то есть, если сам комп по конфигу мне сделают нормальный, то дальше "наша взяла" - гарантию я с них стребую по любому

а вот если не ту конфу будут подсовывать, то здесь мои позиции слабоваты, но пободаться можно

т.к. квитанция не проведена например + общество по защите прав потребителей им может нервы попортить

я все верно понял?

"телефон вышестоящего органа, куда можно позвонить и сказать, что мне продают товар без чека и гарантии."

это торговая инспекция + общество по защите прав потребителей?

morfiysss
На сайте с 26.12.2006
47

Да...

Короче думаю, что поступить надо так:

Решить хотите ли Вы у них покупать комп.

\Нет- приходите просите вернуть предоплату- она внесена за товар, который не был Вами получен, должны вернуть. Если что- пишите претензию, разбираться даже маленькая фирма из-за 20 баксов врядли будет :) проще заплатить. Разговор идет после претензии апсолютно подругому.

Лучше говорить с начальством, они адекватные обычно люди.

/Да- рискуйте, бу комп если он не на гарантии у тех, у кого они его собирали, то нереально, я бы не дал, малоли, что Вы с ним делать собираетесь, да и малоли что с ним случится... Скорее всего товар проводят не через бухгалтерию и пошлют.

Главное что цена за бу копм должна быть соизмерима с риском, что он сломается.

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
186

"Если что- пишите претензию"

что такое претензия?

да гарантия то на полгода фиг с ним

но обычно дают манибэк на 2-4 дня, чтоб потестить его нормально

эти теперь, боюсь, не дадут

и вот если не дадут, хотелось бы какой то козырь иметь

D
На сайте с 13.01.2006
114

morfiysss, еще раз повторюсь, если они захотят, то Dervish, не то, что не получить свои 20 баксов, он еще заплатит за судебные издержки + ущерб, который они понесли из-за того, что он не приехал.

по поводу того, что квитанция не проведена... это херня

так как они взяли деньги на хранение, т.е. в качестве гарантии. В этом случае, не обязательно что-то проводить. Достаточно расписке, что Вы дали им 20 баксов, а они их у Вас взяли и отдадут Вам, а Вы их получите, при выполнении каких-либо условий. Но Вы эти условия не выполнили :)

но на самом деле, вся эта батва может разрешиться завтра, если они всунут вам ту видеокарту, которая Вам нужна :)

И не совсем понимаю, чего вам так эта видеокарта приелась??? Играть собираетесь что-ли?

Dervish
На сайте с 11.05.2005
186

dirol, в квитанции нет никаких условий) вся договоренность - устная

да и какой ущерб то они понесли? ну в общем завтра еще пойду в общество по защите)

ну блин, все ж хоть и офисный компутер но древнюю ТНТ2 неохота, да и некрасиво это - пытаться явно меня обмануть подсунув худшую видяху

играться не собираюсь, комп не себе беру

Евген
На сайте с 28.02.2004
1022
dirol:
morfiysss, еще раз повторюсь, если они захотят, то Dervish, не то, что не получить свои 20 баксов, он еще заплатит за судебные издержки + ущерб, который они понесли из-за того, что он не приехал.

это если договор заключили, а на словах - это все вода..

а вот у него как раз квитанция о зададке есть ;)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий