Поиск клиентов. Web-студия.

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#51
PPM:
Вопрос только в том, готов ли разработчик отрабатывать оказанное ему доверие? Это ж только кажется что разработчики могут всё. У каждого своя "заточка" - см. начало темы.

Любые огрехи можно подать, как креатифф...🚬

Качество, оно еще ведь и от сроков зависит.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#52

Прочитал все посты. Топикстартеру спасибо за актуальную тему. Вообщем, что могу сказать... все дело в позиционировании. Нужно сразу определиться со своей позицией на рынке и удерживать ее. Есть понятия демпинга цен и работы на перспективу. Что касается поиска клиентов, то он сейчас стал проще по сравнению с тем временем, когда мы начинали... и в тоже время конкуренция на рынке выросла. Но это уже детали и талант руководителя.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#53
Shivana:
по хорошему сайты должны стоить 3-5, как минимум, но, тут уж вступает в силу наша реальность, ну не могут средние фирмы выкладывать за сайт такие деньги

Shivana, а как Вы себе представляете среднюю фирму? Сколько в ней сотрудников? какой у нее оборот? сколько она платит за аренду офиса? за офлайновую рекламу? сколько стоит автомобиль генерального директора?

(это я намекаю на то, что заплатить $3-5тыс. или даже гораздо больше - не проблема, но делать это совершенно незачем при наличии толпы голодных студентов, готовых работать за еду)

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
YDoron
На сайте с 25.10.2005
Offline
156
#54

Я на улице вижу сотни потенциальных клиентов, в виде всяких магазинов и частных предприятий.

Дело за малым, открыть себе вэб-студию...

Думаю, что эфективно иметь офф-лайн менеджеров, людей.

настраиваю Linux сервера, правлю баги, пишу фичи под Wordpress и Laravel
M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#55
Nervjaga:
Думаю, что эфективно иметь офф-лайн менеджеров

советую посчитать сколько стоит поиск, обучение и содержание менеджера (пока у него не будет продаж) с учетом потреченного на него времени своего и других сотрудников, оплаты рабочего места в офисе, трафик, телефон и др...... очень приличная сумма выходит (по крайней мере у меня)

Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#56

Margo, это логоично для любого сотрудника. Я не встречал готовых специалистов в нашем бизнесе :)

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#57
prlink:
Какой из вариантов наиболее эффективный и удобный?

Опять возникает вопрос - для кого и для реализации сайтов в каком именно сегменте.

Любой движок требует настройки под конкретный проект. Соответственно, нужно определиться с типом проектов, с которыми работает студия, и выбрать то, что требует наименьших усилий для этих проектов :)

У коробочных движков для начинающей студии есть очень серьезный плюс - маркетинговая поддержка, передача клиентов на интеграцию, возможность перед клиентом распинаться не о сделанных студией полутора проектах, а о сотняю, выполненных на движке :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#58
Lisa:

У коробочных движков для начинающей студии есть очень серьезный плюс - маркетинговая поддержка, передача клиентов на интеграцию, возможность перед клиентом распинаться не о сделанных студией полутора проектах, а о сотняю, выполненных на движке :)

Битрикс присылает клиентов?:D

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#59
leonid.ws:
Битрикс присылает клиентов?

Угу. Причем

1. Собирает заявки и показывает их партнерам - можно отвечать и договариваться с заказчиками

2. Показывает партнеров достаточно заметно на своем сайте, то есть с сайта битрикса идут переходы, заявки, звонки. Заметное количество :)

3. У "опытных партнеров" - заказов больше, чем рабочих рук. Поэтому достаточно много нужно субподряда, который, естественно, на сайте битрикса же и находится :)

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#60
Адепт:
Margo, это логоично для любого сотрудника. Я не встречал готовых специалистов в нашем бизнесе :)

согласна... но с манагерами у меня как то сложнее всего получается

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий