Поиск клиентов. Web-студия.

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#11

ТС:

Смотрите. Пока нет сарафанного радио и вашей подписи внизу на куче сайтов вам нужно чтобы о вас узнали люди.

Т.е. это действительно реклама.

Какая и где - этого вам никто не скажет. К примеру у меня есть четкая последовательность: делай раз-два-три - имеешь клиентов. Но мне конкуренты в моей нише не нужны + поток клиентов подходит для меня (25 заказов в год на интернет-магазины), но не подойдет для вебстудии из разряда "наняли людей - чем бы их занять".

Поэтому вам остаётся только экспериментировать. Рано или поздно найдете свой способ. В принципе, они все работают, другой вопрос, хотите ли вы таким образом искать клиентов.

Меня "холодный обзвон" бросает в дрожь. А кому-то это нормально.

Насчет невысокой прибыльности - факт. Прибыль начинается уже на рекомендациях и лояльных клиентах.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#12

На самом деле понятие веб-студия - это очень растяжимое понятие. Сначала надо разобраться - что именно вы продаете. Дизайн? Сайт, который потос будете продвигать? Интернет-магазин на готовой платформе? Сколько вы зарабатываете на одном сайте, сколько можете потратить на привлечение одного клиента?

Есть отличный способ - аутсорс у студий, которые не справляются с заказами. Только в портфолио поставить нечего :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Bazalte
На сайте с 12.02.2007
Offline
22
#13

Web-студия такая же услуга как и любая, следовательно в принципе продажи не вижу каких-то особенностей. Продвижение в наше время замечательный способ продаваться хорошее сочетание цены и качества, думаю, что куда более дешевый и эффективный способ, чем скажем печатные носители. Хотя безусловно, все зависит от бюджета на рекламу, если такой вобще имеется.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#14
Lisa:
Есть отличный способ - аутсорс у студий, которые не справляются с заказами.

Ага, только есть один нюанс: нужно обеспечить такое же (как минимум) качество, а также соответствие ихним внутренним студийным стандартам.

А портфолио... я не возражаю, когда аутсорсеры вставляют оплаченный нами дизайн в свой портфель.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#15
PPM:
Меня "холодный обзвон" бросает в дрожь. А кому-то это нормально.QUOTE]

А эффект от него есть? Мне кажется, сложно по телефону человеку (а тем более, секретарю) объяснить, как сайт повлияет на увеличение продаж продукции/услуг его фирмы. Обычно это заканчивается "Оставьте контактный телефон, наш специалист с Вами свяжется"

На самом деле понятие веб-студия - это очень растяжимое понятие. Сначала надо разобраться - что именно вы продаете. Дизайн? Сайт, который потос будете продвигать?


Чем шире спектр услуг, тем лучше, т.е. сегмент потребительский пошире. Но, соответственно, и штат сотрудников необходим побольше.
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#16
prlink:
Чем шире спектр услуг, тем лучше, т.е. сегмент потребительский пошире.

Это аксиома? :) Траут, например, думает иначе :D

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#17
Sim:
Ага, только есть один нюанс: нужно обеспечить такое же (как минимум) качество, а также соответствие ихним внутренним студийным стандартам.

Больной вопрос. Я вот с дизайнерами при необходимости отлично работаю, а вот с программистами труба.

Sim:
А портфолио... я не возражаю, когда аутсорсеры вставляют оплаченный нами дизайн в свой портфель.

ты ведь не дизайн продаешь :)

E
На сайте с 19.07.2006
Offline
57
#18
prlink:

А эффект от него есть? Мне кажется, сложно по телефону человеку (а тем более, секретарю) объяснить, как сайт повлияет на увеличение продаж продукции/услуг его фирмы. Обычно это заканчивается "Оставьте контактный телефон, наш специалист с Вами свяжется"

Эффект от "холодного" обзвона обычно есть, но очень сильно зависит от предложения, с которым Вы выходите на потенциального клиента, квалификации менеджера, который проводит обзвон и выбора клиентов для обзвона. Результат будет существенно различаться, если тупо и наугад звонить по справочнику, или если направлено выбрать фирмы и составить предложение с учетом специфики их бизнеса.

По телефону объяснить человеку что-либо действительно сложно, поэтому назначается встреча, на которой все и рассказывается. Секретарю объяснять ничего не нужно, нужно постараться попасть на человека, который принимает решения;) Надо быть морально готовым к тому, что сделкой закончится лишь несколько процентов контактов, это вполне нормально. Часто, клиент может собраться только через полгода или год после вашего первого звонка.

"Холодный" обзвон вполне работает, но хлеб это очень трудный и главный вопрос в соответствии усилий и полученной прибыли. На мой взляд, больше такой способ подходит для сайтов высокой ценовой категории.

Ну а вообще, самый лучший новый клиент – это тот, которого привел ваш текущий клиент ;)

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#19

А я спам читаю, там можно выбрать клиентов. Отвечаешь грамотно, мол все ваши письма в мусорке, ещё и абуза будет, и рассказываю коротко и вкусно, как надо.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
ПА
На сайте с 28.03.2007
Offline
0
#20

да уж... ребята захотели студию замутить! без этих знаний элементарных будьте вы хоть гениями разработки вы закройтесь через месяц- два.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий