Вот дают ГАРАНТИЮ попадания в 10-ку... На каких основаниях?

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
10885

Приветствую всех!

Хоть я на этом форуме только зарегился, но оптимизацией и продвижением занимаюсь уже вот 5 лет:) Есть весьма положительные результаты, но песня не о том...

Вот был недавно клиент на раскрутку. При этом я никогда не гарантирую, что сайт будет в 10 яндекса, апорта, гугля или рамблера.

Т.к. считаю, что гарантировать это могут только владельцы поисковиков:) Просто гарантирую, что

- ИЦ и page rank увеличатся

- посещаемость сайта увеличится

- в результатах поиска сайт будет выше, но вот насколько, сказать не могу, т.к. это от многого зависит, на что я влиять не могу

Так вот, клиент же очень захотел гарантии. И даже нашел фирму, которая с ним заключила договор, дав такие гарантии. В общем, уплыл клиент:)

Тогда как взял недавно еще одного клиента. Он сотрудничал с московской конторой, которая вот уже 8 мес. раскручивает его сайт. И тоже гарантировала попадание в 10-ку по 10 ключевым словам. Но за это время его даже в 50-ке результатов по запросам яндекса, гугля и т.п. нет. Запустив его сайт, я попал в 10-ку рамблера, апорта, яндекса по 2-м точечным ключевым словам уже за 5 дней. Причем, некоторые запросы на 1 и 5-6 месте. Но никогда не гарантирую это:))

А вот и вопрос. Как можно гарантировать попадание в 10-ку? На основании чего? ИМХО, это возможно только в том случае, если иметь несколько своих высокорейтинговых проектов, и ставить там ссылки на проекты заказчика. А после окончания сотрудничества ссылки убирать. Но ведь это же не раскрутка, это мошенничество. Разве нет?

Или есть какие-то методы оценки, когда можно сказать, что вот вам я могу гарантировать попадание в 10-ку, но для этого потребуется N времени и M денег, а вам вот надо больше, а вот вам гарантировать не могу? Имеется ввиду честная работа...

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Гарантировать в этой жизни не может никто и ничто. Даже то, что эта планета - Земля, никто гарантировать не может. Потому заключать контракт надо осторожно. У меня был опыт - шеф составил контракт так, что деньги можно было получить только при продвижении в десятку по 11 ключевым словам клиента в течение трёх месяцев. Среди слов были и довольно крупные (ну, так. средне на самом деле - до 5к по директу). Ничего, в срок все были в десятке.

Это я не о том, что надо гарантировать. Я о том, что если кто-то считает, что он сможет разобраться с проектом, то совершенно не обязательно он шарлатан. Возможно он просто дурак, или слишком верит в мощь своей оптимизации.

Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#2

Кроме нашей мощи 😎 существует еще фактор -- смена алгоритмов, от этого не застрахуешься. Правда можно эмпирически еще... не гарантировать ничего осенью, т.к. осенью любят поисковики все с ног на голову поставить... да и весной любят ;) ... Все как у ... людей ;) .

С уважением, Ольга Лебедева
X
На сайте с 11.08.2004
Offline
22
#3

А как объяснить клиенту, что первое место не всегда можно достигнуть. :)

В ответ слышу: "ну другие же смогли, а Вы почему не можете?"

Хостинг под дорвеи (http://rana.com.ru/) Бесплатная автосамбилка сайта в поисковые системы (http://rana.com.ru/sub/)
V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#4
-=Илья=- Это я не о том, что надо гарантировать. Я о том, что если кто-то считает, что он сможет разобраться с проектом, то совершенно не обязательно он шарлатан. Возможно он просто дурак, или слишком верит в мощь своей оптимизации.

Так считать, что можешь "разобраться", т.е. вывести вверх, и гарантировать это - 2 большие разницы. Или нет? Действительно, и алгоритм может измениться, и конкуренты в это же время могу тоже активизироваться, и сайт могут вообще забанить, потому-что кому-то что-то не понравится. Или проиндексировать толком гораздо позже срока. Или не проиндексировать к сроку все страницы, ссылающиеся на сайт, а потому "выставить" низкий тИЦ. А у некоторых (по их словам) pagerank и ИЦ сайтов по 6 мес. не меняется, хотя сайт раскручивается. И что? Пройдет срок, сайта вверху нет. Гарантии давал, денег не получаешь. А потом через 1-2 нед. сайт может "всплыть" вверху после очередного обновления базы. Страдает промоутер, работающий честно.

Или др. ситуация. Гарантируешь, ставишь ссылки на высокорейтинговых сайтах, получаешь деньги, убираешь ссылки. Страдает заказчик. Так к чему эти гарантии? Просто маркетинговый ход?

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#5

Вот честные оптимизаторы и курят в сторонке, а лживые уводят у них заказы.

Естественно за 6 месяцев не вывели в десятку. Выведешь, умный клиент тебе ручкой сделает, типа мы на 3 месте, у нас все нормально, в ваших услугах больше не нуждаемся.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
[Удален]
#6

А на этот случай есть договор. А если без него, то это не клиент умный - это исполнитель ... :)

V
На сайте с 30.09.2004
Offline
144
#7
Shunya пишет: Естественно за 6 месяцев не вывели в десятку. Выведешь, умный клиент тебе ручкой сделает, типа мы на 3 месте, у нас все нормально, в ваших услугах больше не нуждаемся.

А сайт вниз поползет... и не потому, что ссылки убрал откуда-то, а потому, чтобы быть всегда вверху, нужно всегда раскручивать;) Нужно это клиенту объяснять.

Miha Kuzmin А на этот случай есть договор. А если без него, то это не клиент умный - это исполнитель ...

Хм... а договор не всегда заключишь... Особенно если работаешь удаленно и частным образом🚬

keks
На сайте с 28.04.2004
Offline
97
#8
Запустив его сайт, я попал в 10-ку рамблера, апорта, яндекса по 2-м точечным ключевым словам уже за 5 дней

Круто :)

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#9
Как писал Vodoleev
А сайт вниз поползет... и не потому, что ссылки убрал откуда-то, а потому, чтобы быть всегда вверху, нужно всегда раскручивать;) Нужно это клиенту объяснять.

Вот ждем месяц, а он встал как вкопанный и не ползет… Вниз… Вверх ползет… гад… отбирает хлеб у оптимизатора…

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#10

Гарантии... результаты.... были бы деньги были бы и гарантии...э

А так вскоре может объявлю счастливчика который не стал соблюдать условия договора... Нелегко в этой жизни ему придется... 36 запросов все таки :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий