Вылетели все страницы из Яндекса

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#101

У меня аналогичная ситуация.

Сейчас на попытку добавить сайт через аддурлку написал следующее:


К сожалению, мы не смогли дождаться ответа от www.___.ru. Рекомендуем обратиться к вашему хостеру для улучшения времени ответа сервера.

В браузере сайт открывается без проблем и задержек.

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#102
wolf:
А у меня сложилось впечатление, что кто-то своими мелкими неубедительными придирками к Яндексу прикрывает свои серьёзные проблемы 😂

Сереж - ну не в таком же количестве как после этого апа! Слишком много пострадавших. Тем более когда проектов несколько - это как бы виднее. У меня выпал полностью один сайт - все остальные наоборот поднялись! Если с точки зрения Яши - я б скорее все остальные забанил (всегда ведь есть к чему придраться) чем тот о котором речь - он как слеза вообще прозрачный. Глупо вообще нарушать лицензии на поиск на сайте который очень хорошо выдается во-первых, и приносит в месяц по 9К зелени в виде клиентов с него пришедших...

Платон не пишет! Предлагаю заинтересованным!

Есть желание составить коллективное письмо Платонам с упреждением "отмазок", дать список пострадавших сайтов и подписаться там всем. Кто готов поучаствовать - в личку плиз сайты, хостинг, мыло свое, и как зовут.

RS
На сайте с 01.04.2004
Offline
131
#103

Черт, у меня тоже 1 сайт выпал полностью. Не ищется никак, ни одной страницы в индексе нет. Через addurl вроде добавляется. Ссылки и ТИЦ остались.

Глюк очередной?

T
На сайте с 27.03.2007
Offline
0
#104
Кстати народ!
У кого сайты попадали - пробовали их в адурлку Яшину добавлять? Я вот попробовал - пишет - успешно добавлен, т.е. не ругается ни на что - как будто о сайте ничего и не знал... Вот только мучаюсь вопросом - подтверждает ли сей факт просто тупое падение базы у Яши или нет...

Та же ситуация

Есть желание составить коллективное письмо Платонам с упреждением "отмазок", дать список пострадавших сайтов и подписаться там всем. Кто готов поучаствовать - в личку плиз сайты, хостинг, мыло свое, и как зовут.

А какой предполагается результат от этой акции? Я уверен, что в Яндексе о текущем положении знают. Но насколько им интересно его исправлять? Мне кажется, судя по стандартным отпискам, сайты никто даже не проверяет на бан. Да согласен, желание коллективного письма чем-то успокаивает, но вот каков должен быть итог? Признание внутренних проблем?

D
На сайте с 16.03.2007
Offline
13
#105

Мне только что ответил следующим текстом:

Здравствуйте, Лев!

Сайт ранжируется в соответствии с его релевантностью запросам пользователей,
санкций с нашей стороны нет.

Проверьте по логам, что отвечал сервер поисковому роботу в момент
переиндексации, после которой страницы выпали из поиска или были
проигнорированы. Возможно, они были недоступны или сервер отвечал в
HTTP-заголовке не верным кодом. Или информация, сообщаемая сервером в
HTTP-заголовке, отличается от реальной (например, не соответствует размер,
указанный в заголовке с реальным размером страницы).

Так же проверьте сами страницы. Некоторые страницы с Вашего сайта считаются
дубликатами и поэтому отсутствуют в результатах поиска. Яндекс не индексирует
дубликаты. Могу посоветовать Вам изменить код этих страниц так, чтобы
выделить их для робота, то есть оставить для индексирования только уникальный,
неповторяющийся контент. Сделать это можно при помощи тегов
<noindex></noindex> - поместите в них те части кода (текстового содержания,
например, меню, заголовки и т.п.), которые одинаковы для всех похожих страниц
сайта.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/
Журнал для людей с дорогим вкусом (http://www.thegoodlife.ru)
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#106
tech:
но вот каков должен быть итог? Признание внутренних проблем?

Это кстати тоже результат! Потому что чем думать в бане ты или нет и искать у себя на сайте за что же именно! Проще успокоиться и забить уже с чистой совестью.

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#107
tech:

А какой предполагается результат от этой акции? Я уверен, что в Яндексе о текущем положении знают. Но насколько им интересно его исправлять? Мне кажется, судя по стандартным отпискам, сайты никто даже не проверяет на бан. Да согласен, желание коллективного письма чем-то успокаивает, но вот каков должен быть итог? Признание внутренних проблем?

Согласен, особого смысла в подобном письме не вижу. Что Яндекс посчитает нужным сообщить, он и так сообщит.

Как всегда, время и очередные апдейты прояснят ситуацию.

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#108

я считаю надо забить на яндекс и больше ориенироваться на гугль - там всё намного стабильнее чем в яндексе .... такого бардака я ни у кого не видел ... вот сегодня буквально днём смотрю сайта нету в яндексе ... к вечеру появился ... это какой то бред полный ...

наверное яндекс сам себе роет яму :(

KL
На сайте с 20.05.2006
Offline
69
#109

Класс, яндекс добил сайт до конца, с этим апом найденых страниц осталась всего 1... ответа от платона так и не получил... че делать не знаю

OPC
На сайте с 20.02.2006
Offline
43
OPC
#110
FreeMarket:
я считаю надо забить на яндекс и больше ориенироваться на гугль - там всё намного стабильнее чем в яндексе .... такого бардака я ни у кого не видел ... вот сегодня буквально днём смотрю сайта нету в яндексе ... к вечеру появился ... это какой то бред полный ...
наверное яндекс сам себе роет яму :(

забивать не стоит, просто должено быть равновесие. О Яндексе напишут в антимонопольный? :)

На самом деле - ко мне раньше с Гугла и Рамблера шло в абсолютном значении в ДВА!!! раза меньше народу, чем с Яндекса. Это с ПОНЕДЕЛЬНИКА!!! А сейчас посещаемость восстановилась на 60%, пошел народ с Гугла, и, чего не ожидал, с Рамблера, - тематика узкая, люди ищут "в других поисковых системах" :)

Лентяй в тапочках.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий