Просьба к руководству Яндекса (те, кого волнуют апы можете поддержать)

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#141
Natata:
Что я скажу заказчикам

так это зависит от того что Вы им обещали :)

Разработчик:
только ждать и думать, и договора заключать с умом.
Благотворительный фонд помощи бездомным животным "Кот и Пес" -сайт для неравнодушных людей (http://www.pesikot.org)
Natata
На сайте с 19.02.2007
Offline
148
#142

Margo. Такое случилось со мной впервые, когда Яндекс подводит, и не индексирует сайты, более 1 месяца. Я просто в шоке. Может у него состояние полового созревания и поэтому клинит (весна всё-таки)? Сколько лет поисковику?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#143

Sim, ну блин, тогда разве-что боянить остается. :)

Итак, Яндекс должен объяснять, в каких случаях он накладывает непот, бан и прочую пессимизацию. По первому требованию, а лучше - его не дожидась. :)

Хотелось бы. Десять хотелок, и всё такое прочее.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#144
Natata:
Margo. Такое случилось со мной впервые, когда Яндекс подводит, и не индексирует сайты, более 1 месяца. Я просто в шоке. Может у него состояние полового созревания и поэтому клинит (весна всё-таки)? Сколько лет поисковику?

Поставьте жирную ссылку и будет Вам счастье .... за последний месяц - сайты индексируются нормально, покрайне мере у меня ☝

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#145
Natata:
Margo. Такое случилось со мной впервые, когда Яндекс подводит, и не индексирует сайты, более 1 месяца. Я просто в шоке.

ну подправте договора, чтобы ближе к реальности были;) , особенно пункты про форсмажор...тем более иногда индексация зависит не только от поисковика ;)

morfiysss
На сайте с 26.12.2006
Offline
47
#146

Форс мажор-обстоятельство, освобождающее от ответственности. Под Ф. М. понимается чрезвычайное событие, вредные последствия которого не могло предотвратить лицо, обязанное это сделать. К таким событиям относятся стихийные бедствия (например, землетрясения, наводнения), общественные явления (например, война). Будучи непредотвратимой, Н. с. обладает тем не менее относительным характером: событие, непреодолимое в одних условиях, может стать преодолимым в других.

Как правило, Н. с. освобождает от имущественной ответственности, если именно Ф.М. — причина правонарушения и отсутствует вина обязанного лица. В некоторых случаях правонарушитель несёт имущественную ответственность даже при наличии Ф.М. является также основанием приостановления срока течения исковой давности.

События, которые относятся к форс-мажору, можно разделить на две группы. Во-первых, это стихийные бедствия (землетрясение, наводнение и т. п.). А во-вторых – обстоятельства общественной жизни. Сюда входят войны, эпидемии, изменения нормативных актов, запретительные решения государственных органов (карантин, запрет на перевозки или на торговлю, международные санкции и т. п.).

Доказать, что происшедшее событие является именно форс-мажором, не так-то просто. Для этого как минимум вам придется ответить на вопрос: насколько возникшая перед вами преграда является «непреодолимой»? Разобраться в этом можно так. Если даже зная о препятствии, вы все равно не смогли бы ему противостоять, – это форс-мажор. Если же, имея информацию об опасности, нежелательных последствий можно было избежать, никакой непреодолимой силы в этом нет.

Обратите внимание: некоторые обстоятельства не подпадают под форс-мажор по определению. Это нарушения обязанностей другими контрагентами, отсутствие на рынке нужных товаров, а также нехватка денег (п. 3 ст. 401 ГК).

Тоесть форс мажор здесь апсолютно непричем, в договоре возможно указать четкие условия, но оптимизация -это бизнесс подверженный большому риску, по договору можно ТОЛЬКО продавать ссылки, оказывать услуги по размещению ссылок, если остальное - неправы мы. И доказать это- как два пальца.

Предел глубины (http://www.predel-music.com)
[Удален]
#147
XTR:
Может быть речь идет о каких-то внутренних чисто технических нововведениях, которые мы и не заметим, а может быть именно в поиске (как и обещал один инсайдер) 🙄

Если готовится что-то серьёзное то, учитывая привычку Яндекса привязывать кошмарные нововведения, именуемые "сменой алгоритма", к каким-нибудь значимым событиям и памятным датам, апдейта ждать ещё неделю. :)

M
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#148
morfiysss:
Доказать, что происшедшее событие является именно форс-мажором, не так-то просто

если клиент не верит и просит доказательст, то ему просто не по адресу, пусть директ скупает, там ему докажут....

в нашей работе в отношениях с клиентом большую роль играет доверие, которое основано на многих факторах: хорошая работа менеджера, договара (разумные и адекватные гарантийные обязательства), профессионализм (бывшие заслуги как перед тем клиентом, с которым возникли проблемы, так и перед другими) и др.....вобще ни разу не приходилось ничего доказывать

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#149
The WishMaster:
Интересно, с какого фигу яндекс должен думать об оптимизаторах?:)

Зачем сразу об оптимизаторах? О вебмастерах например ;) Гугл же, например, думает, разделы там всякие создает...

В рунете Яндекс де-факто монополист и в этих условиях правила игры неплохо бы и очертить. Понятно что есть лицензия, понятно что ничего не должен, понятно что кое кто может составить договор таким образом, что получается что клиент должен бабла независимо от результата, а оптимизатор вааще ничего не должен :) (Это и называется Гуру оптимизации 😆 ) Но все таки, "правила вежливости", как говорится, предписывают. Яндекс постоянно такие неписанные правила вежливости выполняет. Например Платон Щукин и Большо Брат. Поправьте меня, но Яндекс не обязан по лицензии оказывать услуги техподдержки вебмастеров и думается не сильно потеряет пользователей, если вообще не ответит горе-оптимизатору Васе П. А ведь отвечает. Почему бы не сделать еще шаг навтречу? Впрочем, создание раздела для вебмастеров вроде как планируется, и о сбоях, правда немного запоздало, он информирует.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#150
Margo:
ну подправте договора, чтобы ближе к реальности были;) , особенно пункты про форсмажор...тем более иногда индексация зависит не только от поисковика ;)

Ну дал бы кто нибудь посмотреть как этот пункт (обстоятельства непреодолимой силы) выглядит у воротил Оптимизации.

Я без издевки, просто интересно на него посмотреть в плане так сказать развития кругозора в договорной деятельности.

Потому как я договоров на оптимизацию не заключаю (работаю с пятком своих сайтов, как хобби), но в той области где работаю этот пункт выглядит примерно так:

*Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием природных явлений, действий внешних объективных факторов и прочих обстоятельств непреодолимой силы, за которые стороны не отвечают и предотвратить неблагоприятное воздействие которых они не имеют возможности.*

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий