При каком уровне доходности официальное открытие ООО становится рентабельным?

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#11
starOFF:
Приблизительно через год необходимо будет брать кредит на квартиру, поэтому нужен именно подтвержденный официальный доход.
starOFF:
После какого порога доходности по вашему это будет иметь практический смысл?

хотя бы то что у вас подобный вопрос возник (причина и следствие) говорит о том что вам не стоит регистрировать ООО и тем более брать кредит на квартиру, уж поверьте ...

yandex.ru
starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#12
Lestor_SB:
хотя бы то что у вас подобный вопрос возник (причина и следствие) говорит о том что вам не стоит регистрировать ООО и тем более брать кредит на квартиру, уж поверьте ...

Позвольте, но не поверю. Вы предлагаете мне переехать с женой на улицу? =) Мне это не подходит.

Мне не стоило бы всего этого делать, если бы я все сделал не узнав и не посоветовавшись.

Просто в данный момент я мог оценить только очень приблизительный уровень затрат при официальном ведении бизнеса. Потому что не сталкивался с этим никогда. После этого топика многое прояснилось.

В любом случае спасибо за ваше мнение =)

Skating away on the thin ice of the new day.
starOFF
На сайте с 14.08.2006
Offline
20
#13
Перец:
Тоже слышал, что банки недоверчиво смотрят на гендиров.

Одно дело ты спец, который сидит на окладе и всегда может найте себе работу. Другое дело ты ген. дир. с новым бизнесом, которые по статистике через год-два закрываются и доверия к тебе много меньше.

Вот это уже очень плохо для меня, придется искать другое решение.

Mark:
Так что проще положить трудовую к знакомым в контору.

Были бы такие знакомые, не стал бы со всем этим заморачиваться. Но к сожалению их нет =(

Отдельное спасибо всем, кто помогал советами, вы на самом деле очень помогли.

vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#14
starOFF:
Темы читал, но там либо про выбор между ПБОЮЛ и ООО, либо о ньюансах открытия и подводных камнях. Меня несколько другое интересует, допустим имею доход 3000$ в месяц, работаю один, если стану работать официально то какая часть этой суммы уйдет на налоги и издержки? Если процентов 50, значит официально открываться еще рано, если процентов 20-30, значит можно попробовать.

ПБОЮЛ - это старый термин, его уже не используют.

ИП на упрощенке (налогооблагаемая база - доходы) платит только 6% + налоги в пенсионный фонд за себя (пару сотен рублей в квартал - не помню точно)

Все остальные деньги - выводятся на счет физ. лица (в том же банке) и снимаются по карточке в банкомате.

Никаких больше налогов с этих денег платить не нужно.

Помоему такой удобной ситуации по налогам нет практически ни у кого и нигде.

ну, конечно ИП имеет некий имиджевый минус (на рынках ИП торгуют 😂 )

так что ООО конечно круче - но и заметно дороже

Разработка интернет-магазинов на CS-Cart (http://typo3lab.ru/cs-cart.html). Почему CS-Cart рулит? (http://typo3lab.ru/cs-cart.html#c967)
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#15
starOFF:
Вот это уже очень плохо для меня, придется искать другое решение.

Именно так - для ипотеки этот вариант совершенно не подходит и даст обратный результат.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#16
Все остальные деньги - выводятся на счет физ. лица (в том же банке) и снимаются по карточке в банкомате.
Никаких больше налогов с этих денег платить не нужно.

Михаил Борисович тоже так думал

vrom:

ну, конечно ИП имеет некий имиджевый минус (на рынках ИП торгуют 😂 )

имиджевые минусы это фигня. Прежде всего ИП это :

- по определению высокорисковый бизнес, особенно если нет ликвидных активов (станки, помещения, автомобили и т.п.) , а у ТС я думаю ситуация именно такая.

- отвечает всем имуществом перед кредиторами

vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#17
Guеst:
Михаил Борисович тоже так думал

я это не думаю.. я знаю :)

и работаю так уже больше полутора лет.

Налоговая счастлива.

на klerk.ru на эту тему много написано

имиджевые минусы это фигня. Прежде всего ИП это :
- по определению высокорисковый бизнес, особенно если нет ликвидных активов (станки, помещения, автомобили и т.п.) , а у ТС я думаю ситуация именно такая.
- отвечает всем имуществом перед кредиторами

ну мы же все-таки не аирбас строим :-)

Какие кредиторы у небольшой веб-студии?

Ну а ежели всерьез "отвечать" придется - так тогда все-равно ООО или ИП :-)

[Удален]
#18
vrom:
у а ежели всерьез "отвечать" придется - так тогда все-равно ООО или ИП :-)

ООО отвечает только своим уставным капиталом!

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#19

Меня тоже интересует этот вопрос.

Вот что я понял из вышепрочитанного:

если у меня есть куча сайтов, на которых висит ППЦ и ссылки продаются - то регистрировать ИП.

А вот если у меня веб-студия и я выполняю заказы с заключением договоров - то регистрировать ООО.

Если я понял неправильно - то поправьте меня.

vrom
На сайте с 15.12.2005
Offline
84
#20
burunduk:
ООО отвечает только своим уставным капиталом!

не, я не по то...

Это мысль на тему, что хозяин бизнеса отвечает своими "усами, лапами и хвостом" - и все равно что у него, ООО или ИП

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий