Обналичка чеков в Украине. Пошаговая инструкция.

E
На сайте с 28.08.2006
Offline
25
#11
Gray:

Фантазируете. В любом банке это называется "прием именных платежных чеков на инкассо". В Приватбанке эта операция обычно проводится в центральном городском отделении. Полный список таких отделений - здесь.

Сейчас они тех кто с чек на инкассо сдают, туда отправляют, я думаю что в течении года так будет во всех городах. А тот список, прозвоните по нему, он уже устарел, я когда-то по списку начал, отослали с центрального отделения в филиал, позже, через год, перевели в "персональное обслуживание индивидуальных клиентов".

зы

Gray:

У меня такое ощущение, что недалек тот день, когда начнут писать "пошаговые инструкции" для доставания чека из конверта или получения денег в банкомате. И все для того, чтобы ссылку на сайт поставить.

Каждый день фактически подымается вопрос где и как налить чеки, думал может кому поможет, не нравится, статус админа есть, снесите тему в топку и замяли....

И о других банках - в моем примере рассмотрен только «Приватбанк». В каждом банке процедура обналичивания чека похожа. Разница лишь в том, что где-то не требуют идентификационный код или требуют в залог оплатить энный процент от суммы чека, могут перевести вам деньги на счет или карточку, работают с чеком только в главном отделении банка или в филиале где-то на отшибе города, срок между сдачей чека и получения денег.

------------------------- Сеть сайтов Ejena.net (http://ejena.net) Google AdSense -Украина (http://ga.org.ua)
Loverman
На сайте с 18.03.2006
Offline
70
#12
Ejen:
Раньше был не нужен, в последние два месяца в Николаеве и Ужгороде просили. Вдругих городах незнаю.

Кстати в каждом отделении привата по разному. Например, уже год долбаю в Николаеве чтоб деньги по чеку на карточку переводили, нехотят. В Ужгороде сами предложили такое...

Ejen, а не подскажете, в каком именно отделении в Николаеве обналичиваете? :)

в центральном, в здании гостинницы?

Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#13

А кто чего скажет о процентах снимаемых разными банками? О всяких заморочках?

Вот снимал последний раз в Привате.

2 процента (но не менее 10 баксов) + по 8 баксов за каждый чек + почти цитата из договора "если сумма превышает 500 баксов, то может иметь место комиссия в размере 40 баксов".

Короче торба :)

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#14

расскажите о процентах более подробно

везде берут 2а за обналичку или есть где меньше?

спасибо

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
Kosya
На сайте с 16.06.2006
Offline
53
#15
Miracle:
расскажите о процентах более подробно
везде берут 2а за обналичку или есть где меньше?

Нет, нигде вроде меньше 2-х не бывает.

DN
На сайте с 08.11.2006
Offline
5
#16

у меня чек на 1050 у.е. пришел. Буду в ОТП Банке обналичивать, наверное. Правда не хочется палиться в налоговой, хотя я думаю до них эта информация не дойдёт т.к. сумма небольшая. Просто если вы говорите в Привате, если больше 500 у.е., то комиссия 40 баксов + .

в ОТП 4.5%. Сколько в Авале?

DanceGalaxy.Net (http://www.dancegalaxy.net)
AshShor
На сайте с 31.01.2007
Offline
99
#17
DARKMAN:
у меня чек на 1050 у.е. пришел. Буду в ОТП Банке обналичивать, наверное. Правда не хочется палиться в налоговой, хотя я думаю до них эта информация не дойдёт т.к. сумма небольшая. Просто если вы говорите в Привате, если больше 500 у.е., то комиссия 40 баксов + .
в ОТП 4.5%. Сколько в Авале?

В последний раз у меня взяли 2% (мин 5 баксов)+комиссию иностранного банка 5 евро.

Срок - 3 недели до снятия денег у Гугла, и еще 3 недели в Авале.

Кстати! Можно попробовать

"Банк «Аваль» також може переказати покриття по Вашому чеку на Ваш картковий рахунок в іноземній валюті, або на Ваш валютний рахунок, відкритий в нашому банку. При цьому комісія складе 1% від суми чека, але не менше 3 дол. США."

DN
На сайте с 08.11.2006
Offline
5
#18
AshShor:
В последний раз у меня взяли 2% (мин 5 баксов)+комиссию иностранного банка 5 евро.

Срок - 3 недели до снятия денег у Гугла, и еще 3 недели в Авале.

Кстати! Можно попробовать
"Банк «Аваль» також може переказати покриття по Вашому чеку на Ваш картковий рахунок в іноземній валюті, або на Ваш валютний рахунок, відкритий в нашому банку. При цьому комісія складе 1% від суми чека, але не менше 3 дол. США."

Спасибо. А скажи плз адресс отделения в котором ты отдавал чек на инкассо.

По-поводу перечисления на карточку, так по сути это любой банк может делать. Только не додумались, наверное. Мне же лучше наличкой т.к. бегать потом каждый раз в банкомат впадла да и карточка у меня лично не Авалевская :)

L
На сайте с 23.02.2006
Offline
135
#19
Kosya:
А кто чего скажет о процентах снимаемых разными банками? О всяких заморочках?

Вот снимал последний раз в Привате.
2 процента (но не менее 10 баксов) + по 8 баксов за каждый чек + почти цитата из договора "если сумма превышает 500 баксов, то может иметь место комиссия в размере 40 баксов".

Короче торба :)

Не знаю ни про какие 40баксов, если сумма превышает 500 у.е.

Сказали 3% и все. Так что может ты не туда ходил? :)

И ИД код не нужен, только паспорт.

Любимые сайты: Yandex.ru
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#20
lazya:
Не знаю ни про какие 40баксов, если сумма превышает 500 у.е.
Сказали 3% и все. Так что может ты не туда ходил? :)

И ИД код не нужен, только паспорт.

В Привате по гугловским чекам:

3% (min.20 грн) + комиссия иностранного банка:

До $1000 – 0

От $1000 до $9999 - $23

От $10000 - от $43

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий