Для английской версии - западный хост+домен?

D
На сайте с 03.02.2007
Offline
7
421

У меня сайт имеет русскую и английскую версию, зареген на русском хосте, зоне .ru. Гугл его раньше-то не любил, где-то 200 место по ВЧ, а недавно совсем в Ж вылетел (643 место). Сайту 1 год. Вылет совпал с тем моментом, когда я корректировал гл. страницу и по своей глупости добавил кое-что на русском. Но сейчас исправил снова на английский и Гугл проиндексировал новый вариант, но все равно то же место.

Я думаю может есть смысл для английской версии купить отдельно домен и хостинг на серваке США (кстати, что лучше .org, .biz или .info для Гугла или без разницы?), а потом зарегить в зарубежных каталогах. Возможно ли, что в этом случае удасться улучшить позиции нового сайта или в песок попадет, потому что новый и настоящих бэклинков на первых порах не будет? На данный момент из положительного можно отметить лишь 29 место в Яху и 3 страницу в Altavista.com. У кого-нибудь был такой опыт?

И еще, а если сделать зеркало английской версии сайта на другом домене, чтобы проверить будет ли эффект от этого, то санкции наложат?

И еще можно ли без создания поддоменов под один домен использовать 2 хостинга? Т.е. чтобы английская версия сайта была на западном серваке, а русская - на русском? Просто у меня хороший русский хостинг и не хотелось бы переносить форум на другой, который может будет глючить.

tulp
На сайте с 29.04.2005
Offline
77
#1

Конкретно под Гугл, я думаю размещать надо в той стране или регионе под который сайт создан. например под гансов логичнее держать дойч версию на .DE.

Мы недавно надумали создавать ENG версию своего основного сайта, после долгих обсуждений решили размещать в USA. во всяком случае так будет логичнее.

> под один домен использовать 2 хостинга?

Это как ? DNS повесится :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий