Поможет ли перекрестный обмен с русскими сайтами для повышения позиций в Гугле?

D
На сайте с 03.02.2007
Offline
7
403

У меня есть 2 сайта: один на .ru (www.sitename.ru), второй на .net (www.sitename2.net) со схожей тематикой (музыкальные фан-сайты группы и вокалистки этой группы).

сайт в зоне .ru у меня раскручен в русских поисковиках, а сайт в зоне .net раскручен больше в западных (при вводе имени и фамилии на русском языке 1-2 место, при вводе имени и фамилии певицы в Гугле на 2, в Яху на 6).

Если я буду проводить перекрестный обмен с русскими сайтами:

Их ссылка на моем сайте www.sitename.ru, а они будут ставить на своем сайте ссылку на www.sitename2.net, то повлияет ли это на позиции моего сайта www.sitename2.net в Гугле и Яху? Насколько это эффективно в сравнении с перекрестными обменами ссылками с зарубежными сайтами?

Даже конкретный пример приведу: Я обменялся таким образом с 1 фан-сайтом, имеющим ТИЦ 275 и PR гл. страницы 4 (PR страницы, где моя ссылка 2). Но я знаю, что PR и ТИЦ незначимы для Яндекс и Гугл, а перекрестные обмены сейчас эффективны? Реально ли подняться сайт с 6 позиции в Яху до 1-2 и в Гугле со 2 на 1 позицию, меняясь ссылками с русскими сайтами?

p.s.: оба моих сайта имеют русскую и английскую версию.

Seompson
На сайте с 24.05.2006
Offline
172
#1
Dido:
а перекрестные обмены сейчас эффективны?

эффективны

Dido:
Реально ли подняться сайт с 6 позиции в Яху до 1-2 и в Гугле со 2 на 1 позицию, меняясь ссылками с русскими сайтами?

реально....только нужно усердно работать и меняться с качественными сайтами.

Качественное продвижение сайтов на выгодных условиях (http://inpromotion.ru). Портфолио выполненных работ (http://inpromotion.ru/portfolio.php). Подробности тут (http://inpromotion.ru/sotrud.php)
D
На сайте с 03.02.2007
Offline
7
#2

Спасибо за ответ!

И еще хочу спросить насчет PR. Все говорят, что это уже чуть ли не ТИЦ, который не влияет на позиции в поисковиках.

Стоит ли при обмене учитывать PR страницы, где будет стоять твоя ссылка? Вот например, сейчас я меняюсь с сайтом, стоящем в Yahoo.com на 3 месте по гл. запросу (названию группы), но PR страницы с линками вообще нулевой. Значит ли это, что Yahoo.com считает его качественным сайтом? (сайт на Народе.ру, но ему уже почти 6 лет, до сих пор обновляется, линкопомоек не наблюдается)

Да и еще. Допустим у сайта PR5, а страница со ссылками имеет 0-вой PR (и имет вид типа www.sitename.com/o=link=1dfs365). Сайт имеет 1 место в гугле и 2 место в Яху по гл. ключевому слову (имя и фамилия певицы). Присутствие моей ссылки в разделе ссылок повлияет ли на мои позиции в Яху и Гугле? (там всего лишь 10 ссылок на др. сайты)

Seompson:
эффективны

реально....только нужно усердно работать и меняться с качественными сайтами.
MD
На сайте с 05.01.2006
Offline
218
#3

На PR смотреть надо, но это не последняя инстанция, главное близость страницы к главной по кликам+PR, количество внешних и внутрених ссылок на той странице где вы думаете размещать свою ссылку, чем их меньше тем лучше для Вас.

Dido:
Спасибо за ответ!

И еще хочу спросить насчет PR. Все говорят, что это уже чуть ли не ТИЦ, который не влияет на позиции в поисковиках.
Стоит ли при обмене учитывать PR страницы, где будет стоять твоя ссылка? Вот например, сейчас я меняюсь с сайтом, стоящем в Yahoo.com на 3 месте по гл. запросу (названию группы), но PR страницы с линками вообще нулевой. Значит ли это, что Yahoo.com считает его качественным сайтом? (сайт на Народе.ру, но ему уже почти 6 лет, до сих пор обновляется, линкопомоек не наблюдается)

Да и еще. Допустим у сайта PR5, а страница со ссылками имеет 0-вой PR (и имет вид типа www.sitename.com/o=link=1dfs365). Сайт имеет 1 место в гугле и 2 место в Яху по гл. ключевому слову (имя и фамилия певицы). Присутствие моей ссылки в разделе ссылок повлияет ли на мои позиции в Яху и Гугле? (там всего лишь 10 ссылок на др. сайты)
sape.ru (http://www.sape.ru/r.67bb5b9d71.php) продажа и покупка ссылок с внутренних страниц сайтов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий