Перенос сайта - помогите сделать это с наименьшими потерями

D
На сайте с 03.02.2007
Offline
7
296

У меня сайт имеет русскую и английскую версию, расположен на русском хостинге. Добрые люди подсказали, что вероятно из-за русского хостинга Гугл и МСН относят мой сайт к русскому региону, вследствие чего и более низкие позиции.

И я решил переехать на др. хостинг. Я совсем недавно купил домен www.НазваниеГруппы-НазваниеХитовойПесни.com (название песни небольшое - 6 букв, и это реальный хит, даже многие русские помнят и любят эту песню). На этом домене был другой мой сайт аналогичной тематики. Успела проиндексироваться лишь 1 страница (не раскручивал совсем еще сайт). Проблема в том, что он был зареген тоже на русском хостинге и возможно его тоже относят к русскому региону. Если я поменяю для этого домена хостинг на западный хостинг, то как быстро Гугл и др. западные системы начнут его распознавать как сайт не из зоны России, а как английский сайт? Или лучше купить новый домен в зоне biz или еще где?

И еще чтобы забрать хотя бы часть PR сайт и перенести на новый, лучше сделать по 1 прямой ссылке на каждой странице, имеющей PR 2-3 на главную страницу нового адреса сайта или все-таки есть смысл сделать по 2 прямых ссылки на 2 индексовые страницы моих сайтов, чтобы более полно использовать PR старых страниц (у меня еще 1 сайт)?

Кабан
На сайте с 08.09.2006
Offline
12
#1
Dido:
У меня сайт имеет русскую и английскую версию, расположен на русском хостинге. Добрые люди подсказали, что вероятно из-за русского хостинга Гугл и МСН относят мой сайт к русскому региону, вследствие чего и более низкие позиции.

То недобрые люди 😂.

Значение имеет контент (включая идиомы, обычно неизвестные русским... зачастую даже иммигрантам, которые кстати редко тусуются на англофорумах - их там просто не понимают) и ссылки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий