sape.ru. Кто, что может сказать по этому поводу? - 2

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#771
Адвокат:
...Либо как вариант сделать раздел "Каталоги сайтов"...

Не стал приводить всю цитату, т.к. г-н весьма невоздержан в выражениях :)

Как владелец каталогов поддерживаю данную инициативу.

Кстати, немало "ручных" подтверждений размещения ссылок на моих каталогах, так что кем-то они востребованы. Надо просто не наглеть, делать небольшое количество ссылок и небольшие цены. А 65 ссылок на странице - это уже не каталог, по-моему :)

Мне нравится этот стиль (/ru/forum/134653)
Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#772
hcir:
Нет проблемы. Ссылки не мгновенно появляются. В течение часа всё будет.

Ясненько. Спасибо за ответ.

Адвокат:
Нах нужны каталоги! В них бардак полный, открыл один руками а у него аж 65 внешних! Куда нах столько, жадность фраера погубит! Либо по нормальному делать 5-7 внешних, либо с таких помоек владельцы пусть без САПЕ ссылки продают. Толку от таких каталогов нихера нет! Либо как вариант сделать раздел "Каталоги сайтов", чтобы не совали дерьмо по тематическим разделам. Нормальных сайтов не очень много, зато говна всякого навалом. Скоро походу без ручной модерации совсем тяжко будет.

Я придерживаюсь лимита 10 внешних на странице. И у не у всех бардак в каталоге. Не обобщайте, товарищЪ. :)

basterr:
так вручную это довольно таки накладно. ладно бы система определяла. да и собсвенно на каталогах ссылки покупать это совсем уж странно. во-первых их банят жестоко, во-вторых в некоторых и так мои ссылки есть бесплатно, в-третьих внешних ссылок много по определению на одной странице. а форумы, ну вообще зачем ссылка с форумов то сдалась

А размещение в каталоге тем хорошо, что можно размещать ссылочки в отдельных категориях. К примеру, сайты авто тематики в авто категории.

Мои каталоги живут номарльно и никто их не банит. Про внешние я выше написал.

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#773

я бы не стал рубить с плеча и давать однозначные оценки насчет каталогов. конечно говна больше чем нормальных, но где порядок? то же самое можно и насчет остальных типов сайтов сказать. например одна из тысяч одинаковых автоматических парсилок новостей чем лучше того же каталога в плане пользы от ссылки? да практически ничем, т.к. скорее всего она по дефолту уже отфильтрована...

конечно, если на странице каталога уже есть около 20-30 исходящих, то какой смысл туда добавлять еще десяток через сэйп? с другой стороны - есть достаточно много каталогов, где есть разделы, но они пустуют, т.е. если сэйп добавит туда ваши ссылки,

то они там будут в гордом одиночестве. это конечно крайние случаи по количеству ссылок. но ведь каталоги обладают одним значительным преимуществом: тематика, например если ваша ссылка об авто стоит в каталоге с нормальным PR на странице где в ключевиках и тегах прописано "авто", наверняка такая ссылка будет ценнее, чем с сайта с тем же PR, но скажем по истории или о бабочках...

я бы предложил просто создать категорию "каталоги" а там уже пусть оптимизаторы сами решают, ставить или не ставить. хотя конечно, каталоги стоят меньше, чем "не каталоги" это без сомнений.

Saturnus
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#774

skat, Тогда уж плиз.........

Отдельные категории для дорвеев и банальных , даже без дизайна сеток которые там сейчас присутствуют тысячами ;)

Fallout_27
На сайте с 21.01.2006
Offline
139
#775
rengen:
Это наверное потому что какие-то ссылки стояли в WAIT когда у вас покупали другие.

Нет, все определенно так, как я рассказал: на странице - 6 ссылок со статусом ОК, при лимите в 5 штук, все 6 ссылок показываются на странице.

Кирилл Курек. Дизайн сайтов, Flash-анимация, разработка сайтов «под ключ» (http://www.kurek.ru)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#776

так кто нить подскажите уже как юзать глобальный блэк лист. а то добавляю туда сайты, а ссылки с этих сайтов мои не снимаются, а руками это все снимать это жесть какая то. я еще понимаю для одного сайта, но когда их много в системе.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#777
Fallout_27:
Нет, все определенно так, как я рассказал: на странице - 6 ссылок со статусом ОК, при лимите в 5 штук, все 6 ссылок показываются на странице.
Скажу более...........

Мне подается заявка. Одобряю. Оптимизатор одобряет.

Ссылка размещается лишней.

Через некоторое время ссылка снимается СИСТЕМОЙ и оптимизатор посылается лесом.....

Вопрос. Вторично человек разместит у меня ссылку? Вряд ли..........

DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#778

Если у меня есть площадка домен, обязательно нужно включать все площадки-поддомены? Или как это происходит?

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)
R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#779
Deni:
Вопрос. Вторично человек разместит у меня ссылку? Вряд ли..........

Ответ от штавного оптимизатора: Размещаю около 500 ссылок по разным сайтам, мне глубоко по барабану где размещается ссылка и с каким анкором ценой до 0.33 в месяц, главное чтобы рейтинги площадок были на высоте. Дорогие и выгодные для меня ссылки я покупаю вручную их всего около 150, за тем одобрил их вебмастер или нет - не слежу ибо пофиг, есть десятки других площадок. Раз в 3-4 дня обхожу фильтрами новые площадки (и старые тоже) и если вебмастер случайно удалил мою ссылку - запущу её ещё раз, не из наглости, а просто потому, что не запоминаю куда я тыкал свои ссылки в прошлый раз.

Ответ от штатного вебмастера: на моих площадках висит более 1500 ссылок, перебирать их нет ни желания ни времени, скажете я ленив? Нет, просто это не те деньги ради которых стоит терять время чтобы выкинуть 2-3% ссылок которые мне субъктивно не нравятся, темболее каждый день добаляются ещё ссылки.

Всё это имхо, не серчать на мну :)

PS не подумайте что у меня офигенный бюджет, SAPE - такая система которая может абсолютно самодостаточно и автономно работать. Ссылки, которые я продаю приносят деньги на которые я покупаю чужие площадки +\- $0.1-0.2

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#780
DJ_Petrovich:
Если у меня есть площадка домен, обязательно нужно включать все площадки-поддомены? Или как это происходит?

Странно как-то звучит. Домен - это один сайт. Поддомен - другой сайт. Никто никого ни к чему не обязывает ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий