Легко ли жить в Москве? =)

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#11
А как же эти вечные пробки, сумасшедшие расстояния, когда иногда на работу надо ехать по 2,5 - 3 часа

Хорошо, если на работу... Хуже когда за день несколько встреч в разных местах. Тогда получается, что на действительно полезные дела ушло в общей сложности часа 2, а всё остальное время было потрачено на дорогу...

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#12

vjazanie, вот это да. А мне все одно китайское низкосортное фуфло попадается в магазинах. Пойду на рынок. :)

P.S. Культура переселяется из провинции в Москву. Скоро будет такая же как в провинции. Осталось не долго. :)

Профессиональный аудит интернет-магазинов ICQ: 366-240-630
Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#13
Gezer:
А как же эти вечные пробки, сумасшедшие расстояния, когда иногда на работу надо ехать по 2,5 - 3 часа :)

Про культуру тоже вопрос спорный. Если имеется ввиду культура общения, поведения, вообще жизни, то тут естесственно с провинцией и сравнивать не стоит :) А если про культуру в том смысле котором я понимаю культуру - то Москва имхо не первый город в этом плане (хотя что там говорить и не поседний тоже :) )

не вопрос с работой, можно 2 - часа, пробки тоже не проблема, сидя в городе на краю россии в организации и не имея перспективы...........

лучше 2-3 часа на работу, но есть куда двигаться

Dervish:
у каждого свои причины, имхо
в целом бабло

тоже играет роль не последнюю, но ехал не из за этого.

Гроссмейстер:
Кто знает... Даже шутка такая есть: все россияне делятся на тех, кто хочет в Москву, и тех, кто уже там прописался :)

Предрассудков много бытует о том, что в Москве всё просто и легко... Однако, очень у многих, кто в Москву даже ненадолго приезжает, представление о жизни в столице достаточно быстро меняется. Темп жизни напрягает, толпы народа в метро и/или пробки на дорогах, цены тоже далеко не всех радуют. Впрочем, обо всём не напишешь.

есть другое выражение "В России станет жить хорошо тогда когда Москва расширится до ее пределов"

у нас в городе на всех крупных предприятиях правят Москвичи, несколько осталось предприятий, такие как Находкинская Жестянобаночная Фабрика, самый крупный торговый порт Росиии, в Находке, и руководство также на нем Москвичи

В Омске та же самая история, тут и не понятно, может не все едут в Москву, а наоборот.

С Уважением...
Ylich
На сайте с 24.04.2006
Offline
123
#14
vjazanie:
можно привести небольшой пример?
на рынках Мск продают по 200-300 руб свитера, связаные в Нальчике за 20-30 руб
есть разница? :)
при этом в самой Мск мало кто желает вязать эти же свитера даже за 1000 руб
о как

т.е. присоединяюсь к мнению - бабло

на дальнем востоке все продукты стоят на 10-20 р. дороже, Даже рыба - у нас ее добывают - дороже, я никак не мог понять - она что дешевеет когда ее в Москву довозят?

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#15

Ylich, москвичи все захватили - факт! Приморское Морское Пароходство молодцом, благодаря председателю совета директоров. Кириличев рулит. Я бы еще туда пошел работать, но трудно пробиться. А больше в городе мне никуда не охота. Продавать компы только и получать 10-ку максимум? )) С нашими тарифами на жилье, кхм, кхм... А о молодежи в городе я бы многое мог рассказать, да не охота. Пусть все думают, что у нас море, пляжи, рыба, крабы и японские тачки дешевые.

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#16
Ylich:
на дальнем востоке все продукты стоят на 10-20 р. дороже, Даже рыба - у нас ее добывают - дороже, я никак не мог понять - она что дешевеет когда ее в Москву довозят?

Сам был в шоке. :) Когда в 2002-м столицу навещал.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#17
vjazanie:
Легко ли жить в Москве? =)

абсолютно легко. За свитерами из собаки хожу к знакомым тетушкам-собачницам :)

Рынки все равно скоро закроют, так что пора переключаться на частный сектор. Хотя, хороший свитер и за 150 долларов не грех купить ;)

Приезжие сталкиваются с массой проблем, которые однака, решаются с полпинка, если найти подход. Те, кто вкалывает - уже через год чувствуют себя комфортно. И дело не в бабле, а в совершенно другой культуре общения.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
MS
На сайте с 09.10.2006
Offline
7
#18

Сам я в Москве не проживаю, но друзья там живут и работают. Живу я в глубинке, маленьком городе. Скажу честно, если поеду в Москву, то только за деньгами. Притом сейчас, работая в провинции (в городе, где менее 30 тыс. населения) можно в ИТ сфере получать столько же сколько бы ты получал в Москве, если конечно же вычесть расходы на съем квартиры =)

Но это наверно это всё индивидуально.

По долгу службы частенько езжу в Москву, мне кажется им проще только потому что у них есть Ашан, Санрайз и т.д.

Так что моей вывод: им проще =)

[Удален]
#19

Интересно - Москва когда-нибудь лопнет? :):):)

a1333
На сайте с 25.06.2005
Offline
137
#20

pelvis, подкиньте адресок Собачихи :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий