Мегановости от Директа

EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#41

По просьбам трудящихся комментирую фразу: "Отбор объявлений для показа идет строго внутри темы раздела сайта."

При принятии решения о том, какую рекламу показать на странице сайта можно выбирать из объявлений, старгетировавшихся а) на данную конкретную страницу сайта. б) на тематический раздел сайта. в) на весь сайт.

Сейчас в отборе участвуют только страницы первых двух категорий. С некоторыми весами.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#42
XTR:
реклама пластиковых окон в статье про интернет-провайдера убивает просто

Может там Windows-хостинг ;) ?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#43

ExcelioN, и все, кто прислал мне адреса сайтов, где упала доходность: спасибо за помощь и информацию. Смотрим на работу алгоритмов. Думаем об усовершенствовании прогнозов кликабельности. Индивидуального решения для каждого отдельно сайта, к сожалению, обеспечить не могу - не технологично.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#44

Уважаемый Eugene Lomize, а Вы не могли бы на примере данной страницы обозначить, что является разделом, с учетом того, что мы сейчас находимся на 5-й странице темы: разделом будет "Мегановости от Директа", "Контекстная реклама", "Платное размещение в поисковиках" или "Форум о поисковых системах?"

Спасибо.

С уважением, Евгений.
A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#45
Eugene Lomize:
По просьбам трудящихся комментирую фразу: "Отбор объявлений для показа идет строго внутри темы раздела сайта."

При принятии решения о том, какую рекламу показать на странице сайта можно выбирать из объявлений, старгетировавшихся а) на данную конкретную страницу сайта. б) на тематический раздел сайта. в) на весь сайт.

Сейчас в отборе участвуют только страницы первых двух категорий. С некоторыми весами.

Лично у меня СТР с 30 числа упал более чем в три раза. Тематика полиграфия.

Раньше все четко под каждую страницу были объявления именно по теме данной странице. Сейчас одни и те же несколько объявлений почти по всем страницам просто убивают. При чем по всему полиграфическому порталу показываются постоянно два объявления по очень узкой подтематике полиграфии. ЦТР понизился очень сильно, доходность упала в разы...

Директ поставил на сайт после того как попробовал Бегун. Тогда Бегун был слабее именно из за того что Директ лучше подбирал объявления для каждой конкретной страницы. теперь похоже прийдется вернуться к Бегуну.

Мы сами не местные... от поезда отстали...
EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#46

Определение тематики раздела связано не только со структурой сайта, но и со структурой тем, используемых для таргетирования рекламы. То есть, если несколько подразделов сайта относятся к одной теме, для нас они будут как бы одним подразделом. Про структуру наших тем не спрашивайте - все равно не скажу. :)

EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#47

A&J, киньте, пожалуйста, в личку адрес сайта.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#48
Eugene Lomize:
Определение тематики раздела связано не только со структурой сайта, но и со структурой тем, используемых для таргетирования рекламы. То есть, если несколько подразделов сайта относятся к одной теме, для нас они будут как бы одним подразделом. Про структуру наших тем не спрашивайте - все равно не скажу.

Понял Вас, большое спасибо.

Eugene Lomize:
Индивидуального решения для каждого отдельно сайта, к сожалению, обеспечить не могу - не технологично.

Может быть, можно было бы сделать это по аналогии с горизонтальным размещением? По умолчанию оно ставится так, как это удобнее Яндексу, но, если вебмастера это не устраивает, он вписывает в код что-то типа crawler_pages=1 или 2, и в одном случае это - страница, в другом - раздел? Ведь не будет ничего хорошего, если 1)те, кому не нравятся нерелевантные объявления, откажутся от Директа в пользу конкурентов и 2)если те, которым выгодно работать по-новому, будут урезаны в доходах?

Вот мне, как я понимаю, выгодно работать именно как сейчас - по-новому. Но, как я уже писал, в автотеме сложно промазать мимо тематики, а в других - очень и очень просто. Тут может не быть универсального решения. Да и от сайта к сайту может что-то меняться, исходя из Вашего пояснения о трактовке понятия "раздел". Но даже если и нет, все равно, в зависимости от тематики: что одному в разы лучше, то другому - в разы хуже.

WhiteShaman
На сайте с 01.12.2006
Offline
62
#49

Eugene Lomize, когда же мы дождемся

1. возможности самим подстраивать параметры выбора объявлений

2. СЕМИНАРА о рекламе в директе с т.з. площадки

? ;)

В затруднительных случая я всегда первым делом бью в бубен.
[Удален]
#50

Eugene Lomize, на сколько я понимаю Яндекс все-таки ищет некую формулу, чтобы было выгодно и рекламодателям и вебмастерам и самому Яндексу. Т.е. чтобы кликали больше, дороже, но при этом трафик на сайты клиентов был заинтересованный и конверсионный. Поэтому, вебмастерам особенно бояться снижения доходов от кликов в будущем?

P.S.: Тем, кто предлагает дать возможность настраивать объявления вебмастерам по-моему не понимаю того, что эти вебмастера будут крутить ручку в свою сторону, а не в сторону рекламодателя, поэтому такой возможности Яндекс, конечно же, никогда не даст :)

P.P.S.: WhiteShaman, 13 февраля в Сокольниках семинар для рекламодателей бесплатный, но никто, думаю, не будет против, если там будут и заинтересованные веб-мастера. Я, например, буду т.к. хочу больше узнать о контексте в целом как будущий рекламодатель и нынешний владелец площадок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий