Окирпичивание Iphon'ов

1 234
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
325
#21
Осталось наложить санкции. Если у Google хотят 91,5 квинтиллиона рублей, то у Apple можно не меньше требовать, а там и у Microsoft за компанию. Следующими будут бренды авто 🤡

⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG ( https://t.me/DiamantG ) ⭐⭐⭐
TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
291
#22
temniy #:

Вот и я говорю - при чем тут Макс?  а во-вторых, при чем тут учредитель и разработчик из Эмиратов, который раньше делал приложения VK

Притом. Компания ВК имеет прямое отношение к разработке приложения, связанного с правительством РФ. В результате чего все приложения компании ВК подверглись санкциям, несмотря на то, что эти приложения делает разработчик из Эмиратов. А вот тот факт, что приложения ВК делает разработчик из Эмиратов, - это повод для проверок компании ВК.

temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
280
#23
WIKIMEO #:
Осталось наложить санкции.

А что смешного?

Ниже приведены самые крупные и актуальные штрафы, наложенные на компанию в Европейском союзе:
  • Штраф 1,8 млрд евро (март 2024 г.): Был наложен Еврокомиссией (ЕК) за злоупотребление доминирующим положением на рынке распространения музыкальных приложений. Расследование показало, что Apple запрещала разработчикам информировать пользователей о более дешевых альтернативных подписках вне экосистемы iOS. [1, 2]
  • Штраф 500 млн евро (апрель 2025 г.): Назначен ЕК за нарушение Закона о цифровых рынках (DMA). Регулятор счел незаконными ограничения, которые мешали разработчикам перенаправлять пользователей на более выгодные предложения за пределами App Store. Apple обжаловала данное решение в Европейском суде. [1, 2, 3, 4, 5]
  • Штраф 115 млн евро (декабрь 2025 г.): Выписан итальянским антимонопольным ведомством (AGCM) за злоупотребление доминирующим положением. Регулятор счел, что компания ущемляла интересы сторонних картографических сервисов, отдавая предпочтение приложению «Apple Карты» на своих устройствах. [1, 2]
  • Налоговые претензии на 13 млрд евро: Помимо штрафов, Европейская комиссия обязала компанию выплатить Ирландии 13 млрд евро в качестве недоплаченных налогов за десятилетний период, что стало крупнейшим разбирательством такого рода. [1]

Помимо уже вынесенных взысканий, регуляторы ЕС продолжают вести мониторинг деятельности компании. ЕК рассматривает возможность введения оборотных штрафов, которые могут составить до 10% от глобальной выручки Apple (до 30 млрд долларов) за несоблюдение требований DMA. [1]


Или "это другое"?

⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
237
#24
temniy #:
Или "это другое"?
наверняка судебные тяжбы могут идти годами...
⭐⭐⭐
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
199
#25
temniy #:
Смейтесь, смейтесь. Эппл превращает свои айфоны в местечковое американское поделие. 

Apple официально подтвердила полное прекращение обработки платежей в России с 1 апреля 2026 года.

И что, много они потеряет от блокировок ВК, одноклассников?
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
280
#26
dakter #:

Apple официально подтвердила полное прекращение обработки платежей в России с 1 апреля 2026 года.

И что, много они потеряет от блокировок ВК, одноклассников?

Весь российский рынок. 

Обработка платежей тут вообще не при чем, ее отсутствие не мешало использовать айфон. А отсутствие важных приложений - государственных, банковских и просто привычных - мешает.

WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
325
#27

Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тысяч рублей. 

Пальчиком пригрозили? 



tripsik
На сайте с 09.02.2019
Offline
69
#28
WIKIMEO #:

Суд в Москве оштрафовал Apple на 500 тысяч рублей. 

Пальчиком пригрозили? 



500 000 быстро превращаются с цифру с 21 нулями, как это было в деле Ютуба. Если быстро не оплатят по квитанции в своем СберБанкОфАмэрика в обход американских санкций. Шах и мат, как говорится 😂
dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
199
#29
temniy #:
Весь российский рынок. 

А ничего что Apple сам так решил и сделал? Значит им не нужен этот российский рынок.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
132
#30
dakter #:

А ничего что Apple сам так решил и сделал? Значит им не нужен этот российский рынок.

РЫНОК!!!!!! 🤣🤣
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий