- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Как удалить плохие SEO-ссылки и очистить ссылочную массу сайта
Применяем отклонение ссылок
Сервис Rookee
Многие мелкие ООО подропали свои ru домены, когда самый "надежный" и "официальный" руцентр задрал для них цены. Сайты сейчас никому особо не нужны.
Почитал правила для .ru доменов:
Цитата:
8.6. Регистрация доменного имени может быть аннулирована регистратором:
1) при ликвидации администратора – юридического лица или исключении
администратора - юридического лица из единого государственного реестра
юридических лиц по решению регистрирующего органа;
2) в связи со смертью администратора – физического лица.
Короче если владелец умер - прощай домен, правила дают право регистратору аннулировать домен в тот же момент.
Никакое завещание не поможет, там минимум 6 месяцев, даже суд не успеет принять исковое заявление.
В РФ домен не признаётся собственностью, в отличие от международных правил ICANN, где домен признаётся собственностью и есть правила передачи наследникам.
Возможно поэтому я стал всё чаще замечать серьёзные сайты в ру сегменте на международных доменах...
Итого:
1) домен не наследуется, механизма передачи после смерти владельца не просто нет, сами правила разрешают отобрать домен сразу после смерти
2) невозможно продлить домен дольше чем на 1 год, невозможно зафиксировать стоимость продления (пополнил на 1000 рублей - на тебе продление за 3000)
3) бумажная волокита растёт с каждым годом, требования нотариально заверенной подписи на бумажном заявлении при любых действиях уже не редкость
4) чтобы положить сайт, решение суда больше не требуется, правила разрешают по желанию руководителя полиции, его заместителя или кого-то исполняющего его роль, а также по желанию РКН, домен разделегировать, заболел и не ответил в течение 3х дней - сайт лежит.
4) по любому, даже необоснованному требованию регистратора, ты обязан не дольше чем через 7 дней предоставить все данные о домене которые он хочет знать - обычно скан паспорта. Жалоба ? РКН прислал письмо, а ты заболел? - разделегирование, заглушка, сайт лежит.
5) с 1 сентября необходимо иметь госуслуги + постоянно актуальные данные для ЕСИА
По совокупности факторов всё сделано так, чтобы отобрать у вас домен при первой возможности.
Я пас, переношу все свои проекты на международные домены.
2) невозможно продлить домен дольше чем на 1 год, невозможно зафиксировать стоимость продления (пополнил на 1000 рублей - на тебе продление за 3000)
никто не запрещает перевести на баланс достаточное количество денег, чтобы их хватило лет на 5-10
Сегодня цена продления ru от 300 до 5000+, а правила меняются раз в полгода. На таких условия нужно к домену привязывать все приданное жены и юриста).
автопродление домена происходит автоматически при наличии денег на балансе в вашем аккаунте. никто не запрещает перевести на баланс достаточное количество денег, чтобы их хватило лет на 5-10.
Вряд ли будет работать автопродление :))
Пока что ищу россиянина готового принять домен. Люди боятся.
По совокупности факторов всё сделано так, чтобы отобрать у вас домен при первой возможности.
Там ключевая фраза - "может быть аннулирована". А может и не аннулирована.
По факту всё решается с конкретным регистратором. И люди зачастую идут навстречу.
Вряд ли будет работать автопродление :))
Пока что ищу россиянина готового принять домен. Люди боятся.
Подключить услугу можно в личном кабинете или по Рег.API 2.
https://www.reg.ru/user/account/domain_identification?filter=non_resident&rtm_source=e-mail&rtm_medium=regru&rtm_content=mass_info&rtm_campaign=NewsSingle_srv_domain_01_06_26_trasti
Кто-то подключал услугу, как впечатления?