Статистика встала

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
86
#2371
plab #:

Никогда такого не было и в адсенсе. У меня есть сезонный резкий рост трафа. В момент резкогоподъема трафа показатель дохода на тысячу показов падает всегда. Потому что траф можно резко нагнать, а рекламодателя - нет. И только потом происходит поднятие показателя, когда и если система докидывает еще денег рекла.

Всегда только такое было в Адсенсе. И очень часто рост дохода при резком росте посещаемости повышается пропорционально не в меньшую сторону, например: было 100 посетителей и 100 рублей, на следующий день трафик уже 200, а доход не 200 а скажем 300 рублей.

Реальный пример: 10 декабря 2021 год.

пример статистики

А это уже на следующий день:

повышение трафика = повышение дохода

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2372
EdwardEdit #:
Реальный пример: 10 декабря 2021 год.

Для меня вы вообще нереальные вещи тут пишите:

* Доход с тысячи просмотров 15 баксов на ру-трафе

* Соразмерный резкому росту посещаемости рост дохода

* Моментальный загон страницы в поиск с получением тысяч трафа

Волшебство

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
86
#2373
plab #:

Для меня вы вообще нереальные вещи тут пишите:

* Доход с тысячи просмотров 15 баксов на ру-трафе

* Соразмерный резкому росту посещаемости рост дохода

* Моментальный загон страницы в поиск с получением тысяч трафа

Волшебство

Ну я никому ничего не доказываю, никакого волшебства нет, есть реальные действия и реальные цифры.

Про $15 за 1000 это не предел. Ру трафик в среднем 70%-80%. Кто не превращает свои страницы сайта в новогоднюю елку из рекламных банеров, располагает их там где нужно и не занимаются накрутками прекрасно это знают. 

В первую/основную очередь Адсенс платит за переходы. Пример: был трафик 1000 с кликами в 1% (10 переходов + 68% от стоимости перехода = доход), стал трафик 2000 с кликами в 1% (20 переходов + 68% от стоимости перехода = доход), а теперь как понять, что он не растёт пропорционально росту трафика, а в некоторых случаях и больше?

Не моментальный, а скажем спустя 30 минут. Хотя крупные новостные сайты туда залетают вот именно моментально.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
86
#2374

И кстати, даже сейчас, когда единственный банер стоит практически в футере у него CTR 2,56%, а не как не 1% как я это привёл в примере. А за последних три года в статистике у меня Германия на 5-месте, а США на 7 если это конечно вам о чем то говорит.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
86
#2375
Я уже молчу, что CTR Армении, ОАЭ, Узбекистан и множества прочих в среднем 11-15%, вообще не понятно почему так. А средняя цена клика Германии $0,48, а США $0,52. Поэтому я и говорю, что наверное мне стоит уводить сайты куда нибудь туда и полноценно ставить Адсенс, а не пытаться что-то с РСЯ.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2376
EdwardEdit #:
В первую/основную очередь Адсенс платит за переходы. Пример: был трафик 1000 с кликами в 1% (10 переходов + 68% от стоимости перехода = доход), стал трафик 2000 с кликами в 1% (20 переходов + 68% от стоимости перехода = доход), а теперь как понять, что он не растёт пропорционально росту трафика, а в некоторых случаях и больше?

Понимать так. Система не может сразу дать рекламодателя на увеличевшееся количество просмотров. При том же количестве реклов, рост количества просмотров ведет к падению цены клика на сайте. 

Условно, если в системе крутится 1млн баксов и просмотров 1млн, то каждый просмотр стоит в СРЕДНЕМ (чтобы не переводить на клики) 1 бакс. Если прибывает 2 млн просмотров, то денег 2млн баксов не будет (деньги у рекла не резиновые, ограниченный лимит). Отсюда 1 просмотр стоит 0.5 бакса.

Даже если рост просмотров идет за счет оттока юзеров с других сайтов и в общей сложности во всей системе не меняется количество просмотров, они просто уходят на ваш сайт, то настройки рекла (в том числе на определенные домены), так быстро обновиться не могут. Вероятно не может и сама система моментально перераспределять реклов по площадкам.

Поэтому в том числе в РСЯ, если есть суточный пик трафа, то в это время чаще всего cpmv падает.

EdwardEdit #:
Я уже молчу, что CTR Армении, ОАЭ, Узбекистан и множества прочих в среднем 11-15%, вообще не понятно почему так.

При таком стр сайт вылетает с нормальных позиций пс, потому что это слив трафа, высокий % отказов.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
86
#2377
plab #:

При таком стр сайт вылетает с нормальных позиций пс, потому что это слив трафа, высокий % отказов.

А если часть из них уходит по баннеру, который скажем после основного контента/текста?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2378
EdwardEdit #:

А если часть из них уходит по баннеру, который скажем после основного контента/текста?

Тогда для такого стр реклама должна восприниматься как продолжение контента. Но юзер не собирался ничего покупать. Это склик. Может поэтому то что прокатывало в адсенс, в рся не катит.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
86
#2379
EdwardEdit #:

А если часть из них уходит по баннеру, который скажем после основного контента/текста?

Хотя, зачем я задаю этот вопрос 😊 если прекрасно знаю, что в основном они уходят по первому баннеру и это конечно очень плохо. Эх, как было хорошо, когда все сидели с ПК. А сейчас со смартфонов и вариантов размещения рекламы особо то и нет. А Адсенс зачем-то ещё и недавно боковушки добавил, они конечно смотрятся и вписываются довольно красиво, но блин, их видят только 10-20% от общего трафика.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
86
#2380
plab #:

Тогда для такого стр реклама должна восприниматься как продолжение контента. Но юзер не собирался ничего покупать. Это склик. Может поэтому то что прокатывало в адсенс, в рся не катит.

А когда крутят рекламу по ТВ к примеру за 2.5 млн за 1 минуту эфирного времени – это не склик 🤣😂😅. Так в таком случае, если расчёт идёт именно за конечный результат, то есть за совершение покупки или оформление услуги, то это уже прям партнерка от Али.

И с чего это склик? Если например у вас статья о том, что прямо сейчас можно купить в одном из магазинов iPhone на 30% дешевле и при этом, трафик идёт из поиска который ищет именно эту выгоду, а в этот момент этот же магазин крутит рекламу «только сегодня iPhone на 30% дешевле» то там CTR может быть и 50% правда не долго. Это не всегда склик. А вот реклама, в «рекомендованной быстрой выдаче» в поисковой строке, вот это сила 💪 😂? Там наверное каждый второй склик.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий