Кража wmz

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
6064

Сегодня увели кошелек вместе с деньгами. Что самое обидное, все происходило у меня на глазах, а сделать ничего не могла.:) За час до этого видела, что в систему входили с другого IP, но почему-то никак не отреагировала. Хотя знала, к чему это. Позвонила в wmz, написала в арбитраж. Интересно, будет ли толк. Навряд ли.

С уважением, Митронина Елена.
Brutus
На сайте с 06.10.2005
Offline
273
#1

вывод: не храните большие суммы на электронном кошельке =)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#2

mitru, а поподробнее?

Brutus:
вывод:

не стоит умничать.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#3

mitru, будте добры рассказать подробнее.

seo-studio.biz
На сайте с 21.01.2007
Offline
11
#4

mitru, используйте блокировку по ip адресу и надежный e-mail, возможность кражи денег с кошелька в таком случае сводится к минимуму.

Если вашего бизнеса нет в интернете, значит вас нет в бизнесе.
Seo-studio.biz: продвижение сайтов от $500 - пришло время заявить о себе. (http://www.seo-studio.biz)
.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#5

А как указать маску для подсети? 😮

[Удален]
#6

То же такая ситуация произошла, причём деньги сразу и с WM и с ЯД денег стащили

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#7

Сдается мне что вы ребята сами элементарные меры безопасности не соблюдали ...

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#8

У меня в пятницу кошель вдруг потребовал ввод кода активации, в ответ на попытку входа с нового компа.

Код я нашел сразу в мыльном ящике, ввел его, переделал файлы ключей, отформатировал винт, переустановил Винду.

Вы б рассказали подробнее, как было у Вас...

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#9
sevan:
У меня в пятницу кошель вдруг потребовал ввод кода активации, в ответ на попытку входа с нового компа.
Код я нашел сразу в мыльном ящике, ввел его, переделал файлы ключей, отформатировал винт, переустановил Винду.

что тут странного? При входе на новом компе первый раз всегда требует код активации.

mitru
На сайте с 24.07.2003
Offline
54
#10

Конечно, можно и поподробнее.

Открываю кошелек, получаю сообщение, что нужно ввести код активации. Т.к. это происхоит каждый день, поэтому без удивления ввожу его. Открываю настройки безопасности и вижу, что кто-то пытался войти в систему с другого IP (128.197.11.30 - Бостон). Сразу поняла в чем дело, но почему-то деньги в другой кошелек не перечислила. Хотя сидела и думала, может стоит так сделать. Через какое-то время получаю письмо в почту от "Меняла.ру":

"Перевод по заявке №_____ завершен. Вам перечислены деньги в сумме _____ USD E-Gold. Спасибо за пользование нашим сервисом и оказанное доверие."

Открываю кошелек, а денег уже нет. :) Потом и он сам перестал коннектиться.

Сразу же позвонила в веб-мани, написала в арбитраж, в супорт меняла.ру, нашла на форумах контакты людей, которые могут помочь в данных ситуациях. Но все пока что бесполезно. Ответили только Меняла.ру, прислали номера кошельков и IP рабочей станции (уже Германия).

Да, и еще интересный момент. Изменилась информация о владельце кошелька.

Очень хочется найти не деньги, а людей, которые это сделали.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий