SAPE.RU. Кто, что может сказать по этому поводу?

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#281
Antirex:
Однозначно количество площадок будет расти быстрее.

лишь бы не за счет саттелитов, а за счет "старых проектов" (c) Alden ;)

308827355
A
На сайте с 25.02.2005
Offline
31
#282

Да, было бы не плохо иметь информацию о возрасте домена.

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#283
Boris Shramko:
Система - да. А вебмастер увеличивает количество доступных для продажи мест+подключает еще всякие там ксапы - в результате покупал страницу с 2 внешними, а получил через неделю с 10

Ну, администрация вроде бы пообещала включить оповещения, когда купленные страницы начинают выходить за установленные оптимизатором ограничения. Считаю, что это одно из "горячих", необходимых как можно быстрее добавлений. Также сюда можно было бы добавить и одновременное оповещение вебмастера о том, что он превысил ограничение (и какое).

Мне нравится этот стиль (/ru/forum/134653)
Адвокат
На сайте с 23.08.2006
Offline
117
#284
fyp:
Ну, администрация вроде бы пообещала включить оповещения, когда купленные страницы начинают выходить за установленные оптимизатором ограничения. Считаю, что это одно из "горячих", необходимых как можно быстрее добавлений. Также сюда можно было бы добавить и одновременное оповещение вебмастера о том, что он превысил ограничение (и какое).

Что неужели большинство вебмастеров такие жадные? Читаю и удивляюсь, получается, со слов оптимизаторов, что вебмастера просто хапуги. Начинают с 2 ссылок со страницы а через неделю уже десяток туда втыкают.

На мой взгляд, какие либо вводимые ограничения не помогут, потому что ну поставит вебмастер максимум 5 ссылок со страницы с помощью системы, а еще 5 руками рядом впендюрит, все же знают, что народ у нас хитрожопый, из любого положения выход найдут. Здесь система отслеживания посерьезней нужна... Но это только мое ИМХО а там ХЗ как оно будет...

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#285
Адвокат:
Что неужели большинство вебмастеров такие жадные? Читаю и удивляюсь, получается, со слов оптимизаторов, что вебмастера просто хапуги. Начинают с 2 ссылок со страницы а через неделю уже десяток туда втыкают.

Начнём с того, что я не оптимизатор и говорю здесь именно как вебмастер. 🚬

И уже как-то надоедает читать такие эпитеты, как "жадные", "оборзевшие", "хапуги"...

Есть точка зрения вебмастера и есть - оптимизатора. Одни хотят продать подороже и побольше (получить большую прибыль), другие - купить подешевле (минимизировать расходы с тем, чтобы потом получить большую прибыль). Давайте не будем друг друга оскорблять.

Адвокат:
На мой взгляд, какие либо вводимые ограничения не помогут, потому что ну поставит вебмастер максимум 5 ссылок со страницы с помощью системы, а еще 5 руками рядом впендюрит, все же знают, что народ у нас хитрожопый, из любого положения выход найдут. Здесь система отслеживания посерьезней нужна... Но это только мое ИМХО а там ХЗ как оно будет...

Несколькими страницами ранее я добивался от администрации именно ответа, что отслеживаться будут внешние ссылки.

Я остаюсь при своём мнении, что было бы лучше, если система при покупке новой ссылки уведомляла вебмастера, какое ограничение по количеству внешних установил оптимизатор, а при превышении - не начисляла оплату за данную ссылку с одновременным уведомлением вебмастера о причине...

Но и просто уведомление - это лучше, чем ничего.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#286
fyp:
Я остаюсь при своём мнении, что было бы лучше, если система при покупке новой ссылки уведомляла вебмастера, какое ограничение по количеству внешних установил оптимизатор, а при превышении - не начисляла оплату за данную ссылку с одновременным уведомлением вебмастера о причине...
Но и просто уведомление - это лучше, чем ничего.

все бы неплохо, но вебмастер не обратит никакого внимания на это. Ну есть ограничение или нет - ему наплевать. Стоит ссылка деньги капают, не стоит - не капают. И то что 5 ссылок из 50 снимутся изза ограничений по внешним скорее всего врядли его остановят.

Оповещения сделаем в обозримом будущем, а как вы им распорядитесь ваше право.

Boris Shramko
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#287
Avelon:
а как вы им распорядитесь ваше право

лишь бы еще больше не оборзели ;)

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#288
Avelon:
Стоит ссылка деньги капают, не стоит - не капают. И то что 5 ссылок из 50 снимутся изза ограничений по внешним скорее всего врядли его остановят.

Конечно, есть любители помоек. И на одном из трёх присутствующих на сегодня в системе pr6 35 внешних (34 уникальных) + 24 свободных места. 😎

Однако (может, я кого и удивлю :) ), есть и такие вебмастера, которые следят за количеством и не позволяют своим страницам превращаться в помойки.

А если отсутствие ограничения со стороны оптимизатора станет исключением, а не правилом, то вебмастерам волей-неволей придётся чистить свои страницы. У меня, например, превышение лимита - это повод для повышения цены, ситуация, когда спрос превышает предложение.

Кстати, только что появилась новая идея. Сделайте ограничение by default, а там уж пусть оптимизатор сам решает, убрать его, изменить или оставить.

fyp
На сайте с 25.04.2006
Offline
34
fyp
#289
Boris Shramko:
лишь бы еще больше не оборзели ;)

Вы неприятно общаетесь

SMM
На сайте с 02.07.2006
Offline
98
SMM
#290

Интересная система, никогда раньше не задумывался о внутренних. Молодцы ребята, интересное решение. Насиловать ссылками не будут внутренние поставлю максимум 5 ссылок на страницу. если превысит раза в два доход с морды, думаю можно будет отказаться от насилования морды сайта.

Размещение статей (/ru/forum/728008) - 30 wmz (1300\5 ЯК Дмоз. 2006 год. Посещ.~60000. MR-100. Яндекс. Гугл новости.). Траст. Написание+6 wmz.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий