facebookexternalhit

1 234
MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
170
#31

Я вот так, через htaccess отправил их в дальний путь)), вроде помогло

RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} (ClaudeBot|BotPoke|FriendlyCrawler|Friendly_Crawler|RepoLookoutBot|facebookexternalhit|Symfony) [NC]
RewriteRule .* http://www.nooo.me [L]

Сейчас другая проблема нарисовалась, идут боты с айпишников Amazon AWS примеры (3.149.213.209, 18.118.200.86, 54.184.194.191) баню ip, а он на следующий день с другого заходит, если банить подсеть, боюсь реальных пользователей отрезать.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
160
#32
Mister_Black #:

Amazon AWS, боюсь реальных пользователей отрезать.

Amazon AWS - там людей никогда не было. 

Amazon AWS это облако, считай мощные и оптимизированные серваки со множеством IP адресов.

На таких только сканирующие боты сидят т.к. сервера Amazon AWS различные языки поддерживают, к примеру python для сканирования сайтов.

MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
170
#33
Может стоит проксирование через Cloudflare включить, чтоб можно было блокировать по ASN, только у меня почему то перестаёт продлеваться сертификат Letsencrypt через ispmanager при включенном проксировании через Cloudflare, на втором домене включил ради интереса и вот там такая проблемка.
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
160
#34
Mister_Black #:
только у меня почему то перестаёт продлеваться сертификат Letsencrypt через ispmanager при включенном проксировании через Cloudflare, на втором домене включил ради интереса и вот там такая проблемка.

Отключаешь в cloudflare  Always Use HTTPS и отключаешь проксирование потом в ручную в  ispmanager запускаешь обновление сертификата или поставь сертификат от cloudflare.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий